Не так, уж, мы и бедны?

пани апельсинкина

Gytha Ogg: Но я ж найду))

аххахх, звучит как угроза)

Аноним 413

awerida: Это обращение к ужу "Пошто Вы, мамо, ужика обижаете?"

мама
Екатеринбург

пани апельсинкина: забронить хорошие рестораны.

А где у нас просто нормальные недорогие кафе? Особенно не в центре. Реально их нет .

мама
Екатеринбург

пани апельсинкина: едят гречу.

Я только что гречу ела (и да, она еще и полезна)

Аноним 688

Аноним 249: Не так, уж, мы и бедны?

зачем тут запятые?

папа
Екатеринбург

НачХать: Продукты и коммуналка очень дорогие и сжирают большую часть бюджета

так и есть
по сравнению с Европой, мы бедная страна
если с азиатами сравнить -норм (кто был в провинциях китая и въетнама - видели уровень жизни)

Екатеринбург

Папа_школьника: при загрузе

У нас кафе восточной кухни ближайшее все время пустое стоит.
По праздникам что-то отмечают там азербайджанцы или таджики. А так пустота и тишинааа...
За лавашом туда хожу.

Екатеринбург

Папа_школьника: 97 700 мест - офиц. данные.

Gytha Ogg: Для сравнения оборот общественного питания развитых стран на душу населения по отношению к РФ: США-1360 %; Франция-830 %; Германия-410 %; Чехия-420 %; Венгрия-280 %;Латвия-250 %.

пани апельсинкина

Night_05: Я только что гречу ела (и да, она еще и полезна)

тоже люблю ее)) но мой комментарий скорее образный.

Екатеринбург

Gytha Ogg: тут еще заводские столовые посчитаны

И школьные!

Екатеринбург

Вилку-Ложку за ресторан считаем?

А киоски с шаурмой и столиком в киоске?

Аноним 249
автор

НачХать: У многих есть квартиры за 3-10млн, но ведут борьбу за выживание

Искренне не понимаю зачем иметь дорогое имущество, при этом "вести борьбу за выживание"?
Смотрю на московских бабулек и невольно мысль приходит в голову; " что вы здесь мучаетесь? продавайте свои дорогие квартиры и в районные городишки переезжайте, а на разницу в цене прекрасно можно дожить остаток жизни..."

мама
Екатеринбург

Аноним 249: московских бабулек

А ниче что тут живут их дети/внуки/друзья/коллеги? Они так привыкли. А переезд в другой город это так то капец стресс. Медицина в Москве уж всяко лучше ,чем в других местах. Льготы и доплата к пенсии с московской пропиской
Неужели реально это надо объяснять

мама
Екатеринбург

Аноним 249: Смотрю на московских бабулек и невольно мысль приходит в голову; " что вы здесь мучаетесь? продавайте свои дорогие квартиры и в районные городишки переезжайте, а на разницу в цене прекрасно можно дожить остаток жизни..."

Я тоже так как-то думала, но надо глубже в человеческую психику смотреть: мало кому свойственна "охота к перемене мест" + страхи разные (обманут при продаже квартиры, неизвестная география, потеря ориентиров, потеря знакомых-друзей и т.п.).
Даже молодые люди чаще живут стереотипами, куда уж "бабушкам".

Tekila_Lady: А ниче что тут живут их дети/внуки/друзья/коллеги? Они так привыкли. А переезд в другой город это так то капец стресс. Медицина в Москве уж всяко лучше ,чем в других местах. Льготы и доплата к пенсии с московской пропиской

  • и вот это всё.
Аноним 249
автор

Tekila_Lady: Неужели реально это надо объяснять

нет, всё понятно, конечно...
но тогда и не нужно жаловаться на бедную жизнь...есть реальный шанс её изменить, но зона комфорта в приоритете...

Екатеринбург

Someone special: Зачем вы "уж" выделили запятыми?

глазки-кровь

Night_05: и да, она еще и полезна

а правда, что в Европе ее считают исключительно кормовым злаком и не едят?

Duck: если с азиатами сравнить -норм (

нас обычно с Нигерией сравнивают. У них народу столько же, уровень жизни схожий. Но у нас зато ядерное оружие есть, а у них - нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";