Кто из СССР и помнит события 79г.

Аноним@Kо

Астра: масок не хватает и они резко подорожали.

их китайцы скупают десятками и сотнями тысяч, своим отправляют

мама
Екатеринбург

Лагерта: ну кто на Вторчике жили конечно догадывались когда дезинфекция была поголовная, дома и тротуары мыли .

и асфальт в частном секторе появился.
у маминой подруги отец скоропостижно умер, хоронили в закрытом железном гробу, семье диагноз так и не сказали.

мама
Екатеринбург

maltseva: семье диагноз так и не сказали.

Но все знали.

Астра

Аноним 924,
У них там масок что ли нет?
Или на всех не хватает?

мама
Екатеринбург

Я в то время училась в интернате для сколиозников на Ферганской.
ИНтернат закрыли для посещений родственников, и нам не разрешали гулять на улице и уезжать домой на выходные. 3 раза в день пичкали пригоршнями таблеток.
Это продолжалось недели две. По району ездили поливочные машины и поливали какой-то белой жидкостью дороги и дома.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 246: Все кто в это утро там оказался,многие не выжили.

Вот с Керамики как раз люди вспоминают, что в огромные заводские трубы все затянуло. Рядом с конвейером падали(((

Аноним@Kо

Астра: Или на всех не хватает?

типа то, видимо ))
вчера в местных новостях, китаянку спросили, сколько отправляет. 200 тыс.

Екатеринбург

Tekila_Lady: был заезд беременных в профсоюзный профилакторий. Им стали давать какие то таблетки, многие потеряли нерожденных детей

Подруга родилась в 79г в июне, близнецы они. Родились с поражением ЦНС. Обе

Аноним 246

stremlenienalunu ,
Как дальше мне не известно.Мама в гуще событий на втч оказалась, тогда ж не было тырнетов и никто нигде не афишировал.

Аноним 188

Frau Nein: Легендарный мороз в ночь с 78 на 79 г.

В ночь на 31 декабря 1978 года был большой пожар на Белоярской АЭС с обрушением кровли машзала 2 блока. Тушили 20 часов на морозе -47 С. посёлок Заречный был готов к эвакуации в случае утечки радиации, автобусы и грузовые машины стояли наготове. . Но радиационной аварии удалось избежать. Сразу начали восстанавливать кровлю, а буквально за сутки сшили огромный купол на машзал, как временный покров , шили все работники станции чуть ли не вручную.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 188: сшили огромный купол на машзал, как

Да, вот над Чернобыльским реактором саркофаг более менее основательный. А тление же под ним продолжается, реакции идут. Мирный атом

Аноним 117

Вот если у нас это точно было бактерологическое оружие и уничтожало в основном мужчин ,почему не может быть ,что в китае это тоже самое и уничтожает только китайскую расу,причем больше стариков ?

мама
Екатеринбург

Мамам рассказывала,что в 79 году, всем прямо на проходной Свердниихиммаша делали прививки,не сортировали. Ничего не объясняли.Предприятие режимное,работали на оборонку.

Aнoним 439

Для моей семьи тяжелое воспоминание. Я мелкая была, ничего не помню.
Папа, 40 летний здоровый мужчина, рост 185. не пил. не курил. хобби - рыбалка, охота. Заразился, все как по учебнику. мама рассказывала, что квартиру СЭС обрабатывала. В общем, он выжил единственный из палаты, где лежало 5 человек, остальные были моложе него. Для всех официальный диагноз - менингит.
Формально выжил, но здоровья уже не было, через год при проходе медкомисии для зарубежной командировки, диагностировали онкологию в агрессивной форме. Все.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 117: почему не может быть ,что в китае это тоже самое и уничтожает только китайскую расу,причем больше стариков ?

Вчера видела выступление вирусолога:говорит, что вирусы, в связи с изменчивостью и другими особенностями, практически не используются в качестве такого оружия. Использовался только вирус черной оспы. Оружие потому и называется-бактериологическое, а не вирусологическое

автор
просто посетитель
Екатеринбург

anonim ,
Действительно, очень тяжело, сочувствую вам

просто посетитель
Екатеринбург

Астра: масок не хватает

stremlenienalunu:
Кто из СССР и помнит

тот сошьет, на трудах научили, прям в начальной школе

Аноним 275

Помню что первых лечили, кровь им переливали без конца и вылечили же...
А потом изолировали только и ждали кто помрет и кто выживет
Тоже в связи с Китаем вспоминаю все время

Екатеринбург

Хорошо помню 79 год. Как в школу мы 10 дней не ходили из-за карантина. Про сибирскую язву все знали, всех предупреждали , чтоб окна не открывали и дезинфекцию делали. Мы на шинном жили. А я как раз ангиной заболела и, помню, мысль была - Хоть бы не сибирская язва! Потом уже после работала в 19 военном городке и узнала и про язву эту, и про поломку фильтров.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

теперь я слон: тот сошьет, на трудах научили, прям в начальной школе

Маски... те, что обычные, в аптеке продающиеся, фигня же. И самосшитые. Вирусы, сколько то там микрон.

просто посетитель
Екатеринбург

stremlenienalunu: , фигня же.

именно.. но плацебо вещь работающая..

Екатеринбург

Аку-аку: Я в то время училась в интернате для сколиозников на Ферганской.
ИНтернат закрыли для посещений родственников, и нам не разрешали гулять на улице и уезжать домой на выходные. 3 раза в день пичкали пригоршнями таблеток.
Это продолжалось недели две. По району ездили поливочные машины и поливали какой-то белой жидкостью дороги и дома.

Аку-аку: Я в то время училась в интернате для сколиозников на Ферганской.
ИНтернат закрыли для посещений родственников, и нам не разрешали гулять на улице и уезжать домой на выходные. 3 раза в день пичкали пригоршнями таблеток.
Это продолжалось недели две. По району ездили поливочные машины и поливали какой-то белой жидкостью дороги и дома.

и я помню.то же в то время там училась

Аноним 416

married: Подруга родилась в 79г в июне, близнецы они. Родились с поражением ЦНС.

Я родилась в феврале 79, неврология, речевик и, как мне щас думается, лёгкая степени аутистического расстройства. Всю жизнь списывала на отца-алкаша.
И да, морозы стояли жуткие в ту зиму, по словам мамы.

мама
Екатеринбург

Господи, почему как какая дрянь, все нам, на Эльмаш. И язву у нас похоронили и китайцев с вирусом к нам?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";