Подарки к 23 февраля

Права на детей после развода

Аноним 623 автор темы
Хочу написать о наболевшем! Пожалуйста,комментируйте и высказывайте свою точку зрения насчёт данного монолога.
Кто придумал? Каким законом писано и вообще,где видано,чтобы права на детей ПОСЛЕ РАЗВОДА МЕЖДУ СУПРУГАМИ, были равными -тоесть 50:50?!!!!!
Большинство, не побоюсь этого слова, "козлов",которые заводят семьи,стругают молодым девчонкам детей, а потом находят "мясо по-свежее" и преспокойно себе уходят из этих же,созданных самим собой семей,оставляя своих уже бывших жен в одиночку воспитывать СОВМЕСТНЫХ детей!
Вот мужик уходит из семьи, ему надоела жена,быт, хлопоты...он хочет новых ощущений,новой любви... Он ничего в своей жизни по большому счету не потерял,не изменил и продолжил жить, в таком же темпе как и ДО брака! Что он возложил на свои плечи после развода?? скажите,что? Алименты??? По сути,что такое алименты? Это та же обязанность содержать свою семью, которая с него не
снималась,когда он был в браке,только после развода,эта обязанность уменьшилась в два раза. Теперь нужно платить только детям,жену с плеч долой!
А как живут одинокие матери,воспитывающие когда-то родивших в любви, согласии и семье детей? Она больше не принадлежит самой себе! На ней долг на всю жизнь-это ребёнок! Я не говорю о моральных принципах,которыми должна быть полна любая мама,я говорю о физическом труде,который возлагается на нее одну после развода!! Она кормит,она лечит, она водит, возит,забирает, учит,не спит ночами и тому подобное....и все это-ее жизнь ДЛЯ ребенка,следствие совместной жизни с тем "козлом",который скинул с плеч все эти заботы и погрузился в новую жизнь! Почему я должна делиться правами на ребенка после развода с человеком,который физически не возлагает никаких усилий для того,чтоб дети расли,развивались и становились полноценными? Почему женщина должна тащить на себе это бремя и после развода,а мужчина имеет такие же права,только лишь исполняя свою мизерную обязанность-платив алименты? Где эти высокие материи,моральные принципы и устои? Почему в подобных случаях,когда разводы происходят по вине мужчин, которые оставляют расти детей в неполных семьях,когда вся обязанность возлагается только на женщину,нет определенных границ,правил,рамок?! Такой один мужик может испортить жизнь не одной женщине,клепая детей, в поисках новых ощущений. Почему права родителей,когда в данном случае одного из них можно назвать родителем,а второго "козлом", остаются равными?
Р.S. да,этот монолог-вырванный контекст из моей личной жизни. И мне не даёт покоя данный вопрос.
Конкретно мне советы не нужны. Вопрос на общее обозрение,который я подняла от лица большинства разведенных женщин,воспитывающих детей в одиночку.
jersan
Хабаровск
папа
с точки зрения закона всё логично... участвовали оба... значит "собственность" пополам... а эмоции к делу не пришьёшь... законы меняет дума... можно туда обратиться...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
FlashMemory
Екатеринбург
сколько пафоса :crazy:
Лампа
Екатеринбург
мама
Аноним 623,
Никто не мешает оставить детей отцу.

Никто не мешает женщине выйти ещё раз замуж.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Аноним 267
Екатеринбург
Аноним 623:
стругают молодым девчонкам детей

Прямо покоробило. А молодые девочки без мозгов совсем? Только ноги научились раздвигаться? А как предохраняться не умеют? Ну и последнее слово всегда за женщиной. Насильно рожать никто не заставляет. Не умеешь предохраняться - или на аборт.
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Т.е.женился и все, навсегда теперь? Это, конечно, в идеале так оно. Но интересы меняются, любовь проходит, и это нормально. А вот дети остаются.
Мужик не собственность, как и вы. Захотел-ушел. Все остальное лирика. Договаривайтесь с мужем, все обязанности пополам, либо совсем отдайте детей на проживание с мужем.
Обиды копить неконструктивно, идите на диалог с бывшим мужем, пусть участвует. У нас обычно женщина погружается в обиды на козла и сама лишает общения отца с детьми, кислую мину не хочется видеть.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Ещё раз повторяю, роль жертвы ни к чему хорошему не ведёт.
Я в разводе сама, сын на мне, с той стороны только алименты. Но это его проблемы, он теряет драгоценное общение с сыном. Его выбор.
Lelkako
Екатеринбург
мама
Аноним 267:
А молодые девочки без мозгов совсем?
как правило да, там розовые очки ещё
Автор права.
Аноним 267:
ильно рожать никто не заставляет.
аборт до 12 недель, потом только рожать
Хорош обвинять женщин, автор говорит о другом...
Дети уже есть, назад не засунешь
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Lelkako
Екатеринбург
мама
Аноним 623:
Почему права родителей,когда в данном случае одного из них можно назвать родителем,а второго "козлом", остаются равными?
а теперь конкретнее, какие права?
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 623:
Почему я должна делиться правами на ребенка после развода с человеком,который физически не возлагает никаких усилий
обязанностей по содержанию не исполняет что ль? ну, предусмотрен в законодательстве сей момент , ежли не исполнят-то и прав лишают
Lelkako
Екатеринбург
мама
ПаннаKotta:
он теряет драгоценное общение с сыном. Его выбор.
явасумоляю, ниче он не теряет, ему это общение нафиг не надо :) он живет в свое удовольствие
Аноним 533
Екатеринбург
Аноним 623
,
Автор..я с вами, айда писать президенту :friends:
У нас в стране дешевле быть козлом..
jersan
Хабаровск
папа
Аноним 623:
Почему права родителей,когда в данном случае одного из них можно назвать родителем,а второго "козлом", остаются равными?
у меня совершенно обратная ситуация... я - родитель, она - "коза"... именно наличием равных прав решением суда ребёнок остался со мной... :pardon: хотя "коза" утверждала обратное, что раз она его родила, то я никто и звать меня никак и ребёнка мне никто не отдаст... "Именем Российской Федерации" посчитали другое...

и да... я теперь сам всё сам... ребёнок болеет лечу его сам... ребёнку на обследование везу его сам... то что алименты фигня и слёзы - согласен...

блин ну пожалейте меня тогда хоть кто-нибудь... :cry:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Аноним 267
,
Если бы вы внимательно читали,вы бы поняли о чем я говорю! Не о девочках,которые ноги раздвигают в первую ночь знакомства,а о созданных семьях,о прожитых двух-трёх годах совместной жизни.
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
jersan,
:mir:
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Милая автор, ну прекратите жертвить. Да, обидно, но в жизни вообще много несправедливостей и развод это ещё мелочь. Не тратьте драгоценную жизнь на обиды.
Аноним 533
,
Хахах))это точно) почему разведённый мужик-в почете,а разведённая женщина- второй сорт,да ещё с "телегой"?
jersan
,
Восхищаюсь данному типу мужчин,но мой монолог как раз на обратную тему. Значит вы, понимаете большую часть разведенных по вине мужчин женщин????
Аноним 334
Екатеринбург
Лампа:
Никто не мешает оставить детей отцу.
Ага, разбежались они. Мой тоже кричал, что заберет, воспитает. Ни дня не жил, бегает от них, периодически заявляя, что ему дети и на хрен не нужны. На истерики его не ведусь, пока хоть платит. Намедни, правда, заявил, что больше 2 тыс.на "этих" платить не будет.
Ну сволочь, чо. Переживу.
FlashMemory:
сколько пафоса
Пафос ни причем. Наболело у женщины. Понимаю.
ПаннаKotta
,
Да причем тут обиды????? Когда я писала данный текст,я не хотела высказать свои обиды. Это вопрос,скорее адресованный в государственные определенные органы. И дело не в обиде,а в том,что таких неполных семей-уйма! И женщина дальнейшую жизнь после развода тянет на себе! А мужчина гуляет в свое удовольствие,а по истечении лет 5-7 приходит и как ни в чем не бывало требует свои равные по закону права на ребенка. Когда ребенок уже вовсе не ребенок. Правильно, зачем не спать ночей и переживать,когда ребенок растет? Можно просто каждый месяц платить мизерные алименты для галочки,а потом явиться,когда ребенок уже вырос и показаться хорошим отцом,который якобы всегда был где-то рядом,только духом.
jersan
Хабаровск
папа
Viki2022:
Значит вы, понимаете большую часть разведенных по вине мужчин женщин????
наверное да...
jersan
Хабаровск
папа
Viki2022:
Это вопрос,скорее адресованный в государственные определенные органы.
и в связи со сложившейся ситуацией у меня тоже есть некоторые вопросы туда... :scratch:
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Viki2022
,
Я только в интернете слышу про второй сорт и разведенок с прицепом :gy: Ни разу в реале не слышала такого от мужчин.

Да обида у вас, тоже проходила это.
Как государство может навязать уход за детьми?

Лишайте прав родительских.
ПаннаKotta
,
Алле,вы меня слышите вообще? Или вы читали через строчку? Причем тут навязать обязанность? Я говорю о том,что мужики,которые бросают своих детей,не должны иметь такие же права,как женщины,которые воспитывают совместных детей сами! Раз уж они решили уйти из семьи-пускай и права свои не качают! Ребенка воспитывает мать? Мать и основной родитель! Я за такое нововведение!
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Здесь была большая тема про то, отдали бы детей отцу, большинство б не отдало. Ещё б судились. Как и судятся по итогу, мало что-ли тем.
Обычно женщины хотят, чтоб помогал, но сильно не отсвечивал, а делал как удобно ей, а не ему. Много тем было про разрешения на выезд, про новых жен и от этих самых новых жен, которые ненавидят детей мужа. Сложно всё это и зависит от конкретных людей.
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Viki2022
,
У ребенка есть право так то на обоих родителей, об этом не нужно забывать. Какой бы отец не был. Вырастет и сам сделает выводы.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).