Права на детей после развода

Аноним 623
автор

Хочу написать о наболевшем! Пожалуйста,комментируйте и высказывайте свою точку зрения насчёт данного монолога.
Кто придумал? Каким законом писано и вообще,где видано,чтобы права на детей ПОСЛЕ РАЗВОДА МЕЖДУ СУПРУГАМИ, были равными -тоесть 50:50?!!!!!
Большинство, не побоюсь этого слова, "козлов",которые заводят семьи,стругают молодым девчонкам детей, а потом находят "мясо по-свежее" и преспокойно себе уходят из этих же,созданных самим собой семей,оставляя своих уже бывших жен в одиночку воспитывать СОВМЕСТНЫХ детей!
Вот мужик уходит из семьи, ему надоела жена,быт, хлопоты...он хочет новых ощущений,новой любви... Он ничего в своей жизни по большому счету не потерял,не изменил и продолжил жить, в таком же темпе как и ДО брака! Что он возложил на свои плечи после развода?? скажите,что? Алименты??? По сути,что такое алименты? Это та же обязанность содержать свою семью, которая с него не
снималась,когда он был в браке,только после развода,эта обязанность уменьшилась в два раза. Теперь нужно платить только детям,жену с плеч долой!
А как живут одинокие матери,воспитывающие когда-то родивших в любви, согласии и семье детей? Она больше не принадлежит самой себе! На ней долг на всю жизнь-это ребёнок! Я не говорю о моральных принципах,которыми должна быть полна любая мама,я говорю о физическом труде,который возлагается на нее одну после развода!! Она кормит,она лечит, она водит, возит,забирает, учит,не спит ночами и тому подобное....и все это-ее жизнь ДЛЯ ребенка,следствие совместной жизни с тем "козлом",который скинул с плеч все эти заботы и погрузился в новую жизнь! Почему я должна делиться правами на ребенка после развода с человеком,который физически не возлагает никаких усилий для того,чтоб дети расли,развивались и становились полноценными? Почему женщина должна тащить на себе это бремя и после развода,а мужчина имеет такие же права,только лишь исполняя свою мизерную обязанность-платив алименты? Где эти высокие материи,моральные принципы и устои? Почему в подобных случаях,когда разводы происходят по вине мужчин, которые оставляют расти детей в неполных семьях,когда вся обязанность возлагается только на женщину,нет определенных границ,правил,рамок?! Такой один мужик может испортить жизнь не одной женщине,клепая детей, в поисках новых ощущений. Почему права родителей,когда в данном случае одного из них можно назвать родителем,а второго "козлом", остаются равными?
Р.S. да,этот монолог-вырванный контекст из моей личной жизни. И мне не даёт покоя данный вопрос.
Конкретно мне советы не нужны. Вопрос на общее обозрение,который я подняла от лица большинства разведенных женщин,воспитывающих детей в одиночку.

папа
Хабаровск

с точки зрения закона всё логично... участвовали оба... значит "собственность" пополам... а эмоции к делу не пришьёшь... законы меняет дума... можно туда обратиться...

Аноним 275

сколько пафоса

мама
Екатеринбург

Аноним 623,
Никто не мешает оставить детей отцу.

Никто не мешает женщине выйти ещё раз замуж.

Аноним 267

Аноним 623: стругают молодым девчонкам детей

Прямо покоробило. А молодые девочки без мозгов совсем? Только ноги научились раздвигаться? А как предохраняться не умеют? Ну и последнее слово всегда за женщиной. Насильно рожать никто не заставляет. Не умеешь предохраняться - или на аборт.

просто посетитель
Екатеринбург

Т.е.женился и все, навсегда теперь? Это, конечно, в идеале так оно. Но интересы меняются, любовь проходит, и это нормально. А вот дети остаются.
Мужик не собственность, как и вы. Захотел-ушел. Все остальное лирика. Договаривайтесь с мужем, все обязанности пополам, либо совсем отдайте детей на проживание с мужем.
Обиды копить неконструктивно, идите на диалог с бывшим мужем, пусть участвует. У нас обычно женщина погружается в обиды на козла и сама лишает общения отца с детьми, кислую мину не хочется видеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё раз повторяю, роль жертвы ни к чему хорошему не ведёт.
Я в разводе сама, сын на мне, с той стороны только алименты. Но это его проблемы, он теряет драгоценное общение с сыном. Его выбор.

мама
Екатеринбург

Аноним 267: А молодые девочки без мозгов совсем?

как правило да, там розовые очки ещё
Автор права.

Аноним 267: ильно рожать никто не заставляет.

аборт до 12 недель, потом только рожать
Хорош обвинять женщин, автор говорит о другом...
Дети уже есть, назад не засунешь

мама
Екатеринбург

Аноним 623: Почему права родителей,когда в данном случае одного из них можно назвать родителем,а второго "козлом", остаются равными?

а теперь конкретнее, какие права?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 623: Почему я должна делиться правами на ребенка после развода с человеком,который физически не возлагает никаких усилий

обязанностей по содержанию не исполняет что ль? ну, предусмотрен в законодательстве сей момент , ежли не исполнят-то и прав лишают

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: он теряет драгоценное общение с сыном. Его выбор.

явасумоляю, ниче он не теряет, ему это общение нафиг не надо :) он живет в свое удовольствие

Аноним 533

Аноним 623 ,
Автор..я с вами, айда писать президенту
У нас в стране дешевле быть козлом..

папа
Хабаровск

Аноним 623: Почему права родителей,когда в данном случае одного из них можно назвать родителем,а второго "козлом", остаются равными?

у меня совершенно обратная ситуация... я - родитель, она - "коза"... именно наличием равных прав решением суда ребёнок остался со мной... хотя "коза" утверждала обратное, что раз она его родила, то я никто и звать меня никак и ребёнка мне никто не отдаст... "Именем Российской Федерации" посчитали другое...

и да... я теперь сам всё сам... ребёнок болеет лечу его сам... ребёнку на обследование везу его сам... то что алименты фигня и слёзы - согласен...

блин ну пожалейте меня тогда хоть кто-нибудь...

автор

Аноним 267 ,
Если бы вы внимательно читали,вы бы поняли о чем я говорю! Не о девочках,которые ноги раздвигают в первую ночь знакомства,а о созданных семьях,о прожитых двух-трёх годах совместной жизни.

бабушка
Екатеринбург

jersan,

просто посетитель
Екатеринбург

Милая автор, ну прекратите жертвить. Да, обидно, но в жизни вообще много несправедливостей и развод это ещё мелочь. Не тратьте драгоценную жизнь на обиды.

автор

Аноним 533 ,
Хахах))это точно) почему разведённый мужик-в почете,а разведённая женщина- второй сорт,да ещё с "телегой"?

автор

jersan ,
Восхищаюсь данному типу мужчин,но мой монолог как раз на обратную тему. Значит вы, понимаете большую часть разведенных по вине мужчин женщин????

Аноним 334

Лампа: Никто не мешает оставить детей отцу.

Ага, разбежались они. Мой тоже кричал, что заберет, воспитает. Ни дня не жил, бегает от них, периодически заявляя, что ему дети и на хрен не нужны. На истерики его не ведусь, пока хоть платит. Намедни, правда, заявил, что больше 2 тыс.на "этих" платить не будет.
Ну сволочь, чо. Переживу.

FlashMemory: сколько пафоса

Пафос ни причем. Наболело у женщины. Понимаю.

автор

ПаннаKotta ,
Да причем тут обиды????? Когда я писала данный текст,я не хотела высказать свои обиды. Это вопрос,скорее адресованный в государственные определенные органы. И дело не в обиде,а в том,что таких неполных семей-уйма! И женщина дальнейшую жизнь после развода тянет на себе! А мужчина гуляет в свое удовольствие,а по истечении лет 5-7 приходит и как ни в чем не бывало требует свои равные по закону права на ребенка. Когда ребенок уже вовсе не ребенок. Правильно, зачем не спать ночей и переживать,когда ребенок растет? Можно просто каждый месяц платить мизерные алименты для галочки,а потом явиться,когда ребенок уже вырос и показаться хорошим отцом,который якобы всегда был где-то рядом,только духом.

папа
Хабаровск

Viki2022: Значит вы, понимаете большую часть разведенных по вине мужчин женщин????

наверное да...

папа
Хабаровск

Viki2022: Это вопрос,скорее адресованный в государственные определенные органы.

и в связи со сложившейся ситуацией у меня тоже есть некоторые вопросы туда...

просто посетитель
Екатеринбург

Viki2022 ,
Я только в интернете слышу про второй сорт и разведенок с прицепом Ни разу в реале не слышала такого от мужчин.

Да обида у вас, тоже проходила это.
Как государство может навязать уход за детьми?

Лишайте прав родительских.

автор

ПаннаKotta ,
Алле,вы меня слышите вообще? Или вы читали через строчку? Причем тут навязать обязанность? Я говорю о том,что мужики,которые бросают своих детей,не должны иметь такие же права,как женщины,которые воспитывают совместных детей сами! Раз уж они решили уйти из семьи-пускай и права свои не качают! Ребенка воспитывает мать? Мать и основной родитель! Я за такое нововведение!

просто посетитель
Екатеринбург

Здесь была большая тема про то, отдали бы детей отцу, большинство б не отдало. Ещё б судились. Как и судятся по итогу, мало что-ли тем.
Обычно женщины хотят, чтоб помогал, но сильно не отсвечивал, а делал как удобно ей, а не ему. Много тем было про разрешения на выезд, про новых жен и от этих самых новых жен, которые ненавидят детей мужа. Сложно всё это и зависит от конкретных людей.

просто посетитель
Екатеринбург

Viki2022 ,
У ребенка есть право так то на обоих родителей, об этом не нужно забывать. Какой бы отец не был. Вырастет и сам сделает выводы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";