Масленица

Умная колонка с Алисой-шпион в собственном доме?

Аноним 661 автор темы
Екатеринбург
Добрый день.
У одного популярного блогера услышала такое мнение, что колонка - это шпион, и предназначена для прослушки.
Что думаете по этому поводу?
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Так ваш телефон вас прослушивает тоже, потом контекстная реклама появляется. Это 100% так, разговаривали с мужем на одну специфическую тему (не гуглили), хоба - через час уже реклама появилась. Так что да, слушает, но это нужно для рекламы, а не "товарищам майорам".
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Аноним 858
Екатеринбург
Все гаджеты этим балуются) и что вы против?
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
Ториль-ор-Твайн:
а не "товарищам майорам".
... и товарищам майорам в том числе, даже и не сомневайтесь.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Мама Июнь:
и товарищам майорам в том числе, даже и не сомневайтесь.

Если ты обычный гражданин, ни в чем не замешанный, зачем им твои разговоры? Людей не хватит, 100 млн человек слушать.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 661:
предназначена для прослушки.

чего ? Что они хотят услышать ?
Kroshka Enot22
Екатеринбург
мама
Ториль-ор-Твайн
,
Да вообще. Постоянно такое- реклама того о чем говорила.
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
чего ? Что они хотят услышать ?
по ключевым словам
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
Ториль-ор-Твайн:
Если ты обычный гражданин, ни в чем не замешанный, зачем им твои разговоры
Вы реально чувствуете себя совершенно защищенной? Уверены, что ничего не угрожает, ни при каких условиях и никогда не попадете под раздачу?
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Мама Июнь,
по словам можно такого насортировать по сайтам , хотя вперемешку с матом фиг разберутся
193 carino
Екатеринбург
мама
Автор, можно спрошу в вашей теме - кто-то пользуется такой колонкой? Насколько интересно? Что умеет, чем помогает?
Хочу маме подарить, чтоб был собеседник :) , когда меня нет рядом
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
noProblem
Екатеринбург
папа
Аноним 661:
У одного популярного блогера услышала такое мнение, что колонка - это шпион, и предназначена для прослушки.
Что думаете по этому поводу?

у Яндекс колонки, есть кнопка, которая физически отключает микрофон, для параноиков, ага.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Мама Июнь:
Уверены, что ничего не угрожает,

Уверена.
Кусака
Свердловск
хочу стать мамой
Меня только слушать не надо :cold:
Бойтесь потерять себя, пытаясь угодить всем.
Сиpин
Астрахань
мама
Мама Июнь:
и товарищам майорам в том числе, даже и не сомневайтесь.

Ну тогда надо от всего отказываться, начиная с телефона.
193 carino:
кто-то пользуется такой колонкой? Насколько интересно? Что умеет, чем помогает?

Брат бабушке подарил. Так, игрушка. Имеет смысл, если на нее умный дом подключить.
А так - музыку или кино включит, про погоду расскажет, напомнит, о чем попросишь, разбудит, ну и да, поговорить можно.

Бабушка теперь у нас борец за права роботов. :gy:
Требует, чтобы с Алисой разговаривали исключительно вежливо и не перегружали просьбами.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
BUZZY
Екатеринбург
хочу стать мамой
Сиpин:
Бабушка теперь у нас борец за права роботов.
Требует, чтобы с Алисой разговаривали исключительно вежливо и не перегружали просьбами.
:mishka:
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
по словам можно такого насортировать по сайтам , хотя вперемешку с матом фиг разберутся
И сортируют, и разбирают, и по IP ищут, и находят, и вопросы задают. Есть прецеденты на слуху.

Ториль-ор-Твайн:
Уверена.
Очень за вас рада. У меня совершенно нет такой уверенности. Видимо, много читаю неофициальных новостей.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Мама Июнь:
Видимо, много читаю неофициальных новостей.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Мама Июнь:
и вопросы задают.

Как интересно ! Ну хоть кто то работает!
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Мама Июнь:
И сортируют, и разбирают, и по IP ищут, и находят, и вопросы задают

Настоящих террористов (например) так не найдешь, они тоже не дураки, чтоб гуглить "как собрать бомбу в домашних условиях". Они общаются в онлайн-играх на условном языке.
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
Как интересно ! Ну хоть кто то работает!
На одной из моих прошлых работ секретарша раньше работала в прослушке. Рассказывала, как слушают всяких полковничих, генеральских жен, любовниц, детей взрослых, бизнесменов с семьями и пр.
Говорила, что нет, не интересно.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Дусёчек:
Вдруг ты был обычным человеком, а тут вдруг революцию задумал?

Как выше написала, только дебил будет гуглить как оно есть. :gy:
Лампа
Екатеринбург
мама
Одним шпионом больше, какая разница.

ЗЫ: да у меня есть Алиса. Удобно будильник ставить , погоду спрашивать , музыку искать.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Мама Июнь:
Рассказывала, как слушают всяких полковничих, генеральских жен, любовниц, детей взрослых, бизнесменов с семьями и пр.

Если б она на самом деле там работала, она молчала бы в тряпочку. Ибо там за разглашение мало не покажется.
Лампа
Екатеринбург
мама
193 carino,
Лампа:
меня есть Алиса. Удобно будильник ставить , погоду спрашивать , музыку искать.

И для детей развлечение.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).