Умная колонка с Алисой-шпион в собственном доме?

Аноним 661
автор

Добрый день.
У одного популярного блогера услышала такое мнение, что колонка - это шпион, и предназначена для прослушки.
Что думаете по этому поводу?

Екатеринбург

Так ваш телефон вас прослушивает тоже, потом контекстная реклама появляется. Это 100% так, разговаривали с мужем на одну специфическую тему (не гуглили), хоба - через час уже реклама появилась. Так что да, слушает, но это нужно для рекламы, а не "товарищам майорам".

Аноним 858

Все гаджеты этим балуются) и что вы против?

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: а не "товарищам майорам".

... и товарищам майорам в том числе, даже и не сомневайтесь.

Екатеринбург

Мама Июнь: и товарищам майорам в том числе, даже и не сомневайтесь.

Если ты обычный гражданин, ни в чем не замешанный, зачем им твои разговоры? Людей не хватит, 100 млн человек слушать.

просто посетитель

Аноним 661: предназначена для прослушки.

чего ? Что они хотят услышать ?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Да вообще. Постоянно такое- реклама того о чем говорила.

Екатеринбург

LUCKY ME: чего ? Что они хотят услышать ?

по ключевым словам

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Если ты обычный гражданин, ни в чем не замешанный, зачем им твои разговоры

Вы реально чувствуете себя совершенно защищенной? Уверены, что ничего не угрожает, ни при каких условиях и никогда не попадете под раздачу?

просто посетитель

Мама Июнь,
по словам можно такого насортировать по сайтам , хотя вперемешку с матом фиг разберутся

мама
Екатеринбург

Автор, можно спрошу в вашей теме - кто-то пользуется такой колонкой? Насколько интересно? Что умеет, чем помогает?
Хочу маме подарить, чтоб был собеседник :) , когда меня нет рядом

папа
Екатеринбург

Аноним 661: У одного популярного блогера услышала такое мнение, что колонка - это шпион, и предназначена для прослушки.
Что думаете по этому поводу?

у Яндекс колонки, есть кнопка, которая физически отключает микрофон, для параноиков, ага.

Екатеринбург

Мама Июнь: Уверены, что ничего не угрожает,

Уверена.

мама
Астрахань

Мама Июнь: и товарищам майорам в том числе, даже и не сомневайтесь.

Ну тогда надо от всего отказываться, начиная с телефона.

193 carino: кто-то пользуется такой колонкой? Насколько интересно? Что умеет, чем помогает?

Брат бабушке подарил. Так, игрушка. Имеет смысл, если на нее умный дом подключить.
А так - музыку или кино включит, про погоду расскажет, напомнит, о чем попросишь, разбудит, ну и да, поговорить можно.

Бабушка теперь у нас борец за права роботов.
Требует, чтобы с Алисой разговаривали исключительно вежливо и не перегружали просьбами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сиpин: Бабушка теперь у нас борец за права роботов.
Требует, чтобы с Алисой разговаривали исключительно вежливо и не перегружали просьбами.

Екатеринбург

LUCKY ME: по словам можно такого насортировать по сайтам , хотя вперемешку с матом фиг разберутся

И сортируют, и разбирают, и по IP ищут, и находят, и вопросы задают. Есть прецеденты на слуху.

Ториль-ор-Твайн: Уверена.

Очень за вас рада. У меня совершенно нет такой уверенности. Видимо, много читаю неофициальных новостей.

Екатеринбург

Мама Июнь: Видимо, много читаю неофициальных новостей.

просто посетитель

Мама Июнь: и вопросы задают.

Как интересно ! Ну хоть кто то работает!

Екатеринбург

Мама Июнь: И сортируют, и разбирают, и по IP ищут, и находят, и вопросы задают

Настоящих террористов (например) так не найдешь, они тоже не дураки, чтоб гуглить "как собрать бомбу в домашних условиях". Они общаются в онлайн-играх на условном языке.

Екатеринбург

LUCKY ME: Как интересно ! Ну хоть кто то работает!

На одной из моих прошлых работ секретарша раньше работала в прослушке. Рассказывала, как слушают всяких полковничих, генеральских жен, любовниц, детей взрослых, бизнесменов с семьями и пр.
Говорила, что нет, не интересно.

Екатеринбург

Дусёчек: Вдруг ты был обычным человеком, а тут вдруг революцию задумал?

Как выше написала, только дебил будет гуглить как оно есть.

мама
Екатеринбург

Одним шпионом больше, какая разница.

ЗЫ: да у меня есть Алиса. Удобно будильник ставить , погоду спрашивать , музыку искать.

Екатеринбург

Мама Июнь: Рассказывала, как слушают всяких полковничих, генеральских жен, любовниц, детей взрослых, бизнесменов с семьями и пр.

Если б она на самом деле там работала, она молчала бы в тряпочку. Ибо там за разглашение мало не покажется.

мама
Екатеринбург

193 carino,

Лампа: меня есть Алиса. Удобно будильник ставить , погоду спрашивать , музыку искать.

И для детей развлечение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";