Телевизор, муж и дети

мама
Екатеринбург

У нас несколько ТВ, но давно их не включаем. Сын смотрит мульты иногда, а мы фильмы с мужем смотрим на экране через проектор. Благодаря экрану во всю стену и стерео системе как в кинотеатре получается. Но смотрим только когда сын спать ложится, иногда - в выхи, но если ребёнок чем-то занят. Когда время находите на просмотр? Пришли домой, если после секции сына, то совсем поздно, если хотя бы в 19, то - поужинали, позанимались, ещё поработали (это про моего мужа), поболтали, квартиру прибрали слегка и все, спать пора...

самомама
Екатеринбург

Black raven: телевизор стоит выключенным из розетки. И знаете... Жизнь стала счастливее только, не понимаю как раньше эта шумелка у меня работала постоянно Фильмы и сериалы смотрим на флешке или в интернете. Не понимаю теперь как вообще можно смотреть телевизор

А где вы их смотрите то? На ноуте? Так там же диагональ маленькая На большом экране же лучше

Аноним 684

Аноним 225: 20 лет живу без телевизора, какое счастье! Нафиг не нужен. Интернета достаточно. И фильмов с кино- ресурсов. Ребенок в гостях у бабушек залипает на всякую дрянь в телевизоре, благо, бывает там неделю в году. Телевизор- зло. Не, дома я его не потерплю. Хорошо, что мы сообща это решение приняли в самом начале совместной жизни

Чем интернет то лучше, тот же , только с боку, можно целый день в интернете, можно в телеке.
Если бы автор написала, "приходит с работы и с ноутбука в интернете смотрит фильмы" ???
Дело не в телевизоре и не в интернете, а в том что можно смотреть а что нельзя. Взрослый человек должен просто понимать, что всякую жуть лучше детям не смотреть, а делать это в отсутствии ребенка, вот и все.
Нет дома ребенка или спит, смотри что хочешь, хоть убийства хоть порнушку, на телевизоре или через интернет. Аноним 584 ,

самомама
Екатеринбург

Аноним 225: Телевизор- зло


Телевизор - это всего лишь устройство. А контент выбирает пользователь

будущая мама
Екатеринбург

Телек большой есть в комнате ребёнка и еще один большой в нашей спальне. Антенна только к детскому тв подключена, у нас смарт-модуль. Дите смотрит всякие мультяшные каналы или в сегу шпилится, а мы с подпиской кинопоиска всегда под кинчики засыпаем

Или мой всякие смотрит ютубные штуки про физику, астрономию и математиков разных, лекции включает университетские, любит слушать, а я не люблю такое засыпаю махом

Новости и прочее никому не интересны вообще

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: А где вы их смотрите то? На ноуте? Так там же диагональ маленькая

Не поверите. На телефоне. Муж на ноутбуке иногда. Ребенок маленький, телевизор не включишь. Да и отвыкли настолько, что ну его, нас устраивает так, очень быстро привыкли к такому режиму.

Beatrix Kiddo: А где вы их смотрите то? На ноуте? Так там же диагональ маленькая На большом экране же лучше

А в чем проблема скачать и посмотреть через флешку на экране тв? Зачем ноут?.. Ну и инет у большинства тв тоже есть, смотри не хочу

просто посетитель
Екатеринбург

Если надо убрать детей от телика
Включаю канал кульиура
Сдувает

Аноним 266

Аноним 584: как у вас, телевизор работает постоянно?

вообще не работает

Аноним 619: У нас везде телики
У ребенка в своей комнате

вы правда считаете, что это нормально???)))
дети смотрят футбольные матчи, теннис. все вместе смотрим фильмы (подсоединяем ноут к телевизору), которые по цензуре подходят младшему.

Екатеринбург

Скоро 10 лет, как мы без тв. Прекрасно. Кино смотрим много - и все по выбору. Когда что-то фоном мне в мозги льется - не выношу.

Аноним 893

Аноним 684: Чем интернет то лучше, тот же , только с боку, можно целый день в интернете, можно в телеке.

Да всем лучше, в интернете что надо нашёл и смотришь, в телеке же тонна дополнительной ерунды, всем её видно и слышно)) я детей имею ввиду. Зачем им эта лишняя информационная нагрузка? Бесконечная реклама, дебилы в передачах, одни только каналы можно полдня переключать.

просто посетитель
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: А контент выбирает пользователь

Это вы об антенне, Типа каналы включаешь какие хочешь?
Оказалась тут случайно у телека... Устала щелкать каналы, когда реклама начиналась. Пипец ее сколько навязчивой!!! Отвыкла совсем.
Думала при онлайн просмотре ее много, но нет

Аноним 619

*****: вы правда считаете, что это нормально???)))

Нормально ли смотреть телевизор?
Напишите на телевидение, почему оно такое, что невозможно включить телевизор, зачем оно тогда вообще? Зачем тогда вообще телевизор в доме, чтоб пыль собирал? Чтоб дырку на стене прикрыть?
Рада за вас, смотрите что хотите, а мы будем смотреть, что мы хотим...

Аноним 411

У нас одни телек на семью, ещё два намеренно ликвидировала. Смотрим только фильмы и сериалы в приложениях. Включаю только то, что корректно и для подростка, и для дошкольника.
Повезло, что вкусы совпадают.

Аноним 676

Аноним 584: Хочется узнать мнения, как у вас, телевизор работает постоянно? Что при детях смотрите?

У нас изначально было три телевизора. В зале, во взрослой спальне и на кухне. Мы покупали квартиру "под ключ" и на кухне уже сразу стоял телевизор. Во время еды мы его там никогда не включали и позже увезли на дачу. Во время еды мы сидим за большим овальным столом и общаемся. Во время еды мы едим, а не смотрим телевизор.
В спальне обычно смотрят только взрослые. Это обычно перед сном или днем, если кто-то болеет и лежит там или просто отдыхает час-полтора.
Дети смотрят только в зале телевизор и только если идет нормальная передача. Если передача "плохая", то телевизор выключается. Можем по программе с детьми выбрать интересное и включить в нужное время.
Иногда вместе можем смотреть какие-то приключенческие фильмы, что-то про животный и тп. Тупню мы не смотрим)
Помимо телевизора есть у нас ноутбуки с большими экранами. Старший там смотрит видео уроки по шахматам, играет в онлайн шахматы с реальными людьми, решает разные задачи, учи ру и тп. если он много позанимался на ноутбуке, то телевизор он не смотрит.
Младшей с ноутбуков также могу что-то интересное включить. Например, какой-то определенный мультик.
А вообще, у нас не принято сидеть перед ноутом или телевизором, когда это видит ребенок. Мне стыдно показывать такой пример. У нас не может быть такого, что ребенок бегает рядом или играет, а мама два часа смотрит какую-то тупню по телевизору или нотбуку)

Аноним 584 ,
У меня весь день идет тв, если я дома. Просто фоном чаще всего. Но я смотрю типа мелодрамы, всякие передачки про любовь, муз тв. У мужа беспроводные наушники, он их одевает и смотрит боевики, камеди и подобную хрень

Анонимный ник

Муж включает телек с самого утра и до победного. Я не люблю смотреть именно телевидение. Вечный ор и реклама. Особенно новости Люблю ютубчик вечером после работы.

Аноним 788

Телек включаем практически всегда, когда дома. Мы вдвоем. Смотрим лио мультики (если я занята чем-то, дочка смотрит), либо какие-то мои передачи по типу Орел и решка, Мр наизнанку, дочке нравятся они (7лет) Бывает фильм на ютубе включаю, вместе смотрим
Всякие чтиво и страшилки при ребенке не смотрю, конечно. Зачем психику травмировать
Мужа закрыть на кухне, пусть смотрит, детей не пускать. Раз муж не понимает

Аноним 684

Аноним 893: Да всем лучше, в интернете что надо нашёл и смотришь, в телеке же тонна дополнительной ерунды, всем её видно и слышно)) я детей имею ввиду. Зачем им эта лишняя информационная нагрузка? Бесконечная реклама, дебилы в передачах, одни только каналы можно полдня переключать.

Ну вы же все равно при детях не будете смотреть то что им нельзя? Выключите интернет (ноутбук )

Анонс 20

Телик только в гостиной, включается только для совместного просмотра фильма в выходной, пару раз в месяц от силы. Нафиг этот мусор в голове. Тишина и спокойствие должно быть дома и общение между собой

Аноним 156

10 лет без телевизора живу. Новый подаренный стоял в коридоре 4 года, отдала при переезде.
Очень раздражает, если работает, когда в гостях бываем . Зато с удовольствием смотрю рекламу))) я же значительную ее часть ни разу не видела)))
А избавилась от него, когда ребёнок родился. Сначала чтобы спать ему не мешал, а потом подумалось А что там ребёнку смотреть? И совсем.

мама
Тюмень

Цвяточеk: Если надо убрать детей от телика
Включаю канал кульиура
Сдувает


У меня это Россия 24

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";