Масленица

Посылка из Франции. Как отправить?

Аноним 74 автор темы
Екатеринбург
Девочки, подскажите, у кого есть опыт? Подруга живет там, хочет отправить посылку мне. Встал вопрос - как ей правильно заполнить декларацию, чтобы таможенный сбор при получении был для меня минимальный? Стоимость посылки озвучить низкую?
Говорит, что с этого года ввели этот сбор, пока никто не может разобраться с ним( И подсказать, соответственно.
Аноним 74 автор темы
Екатеринбург
Или она что-то путает и речь идет о сборе при интернет-заказах?
Аноним 644
Екатеринбург
Аноним 74
,
А на почте подруга спросить не может?
Ей всё объяснят
Аноним 74 автор темы
Екатеринбург
Аноним 644,
Они ей не могут объяснить правила, которые действуют в России. Поэтому просит меня здесь найти эту информацию. В интернете я ничего толком не нашла вообще, решила уже у опытных людей спросить)
Витамин
Екатеринбург
Аноним 74,
Пусть отправит как подарок от физического лица. Никаких таможенных платежей не будет
Аз есмь ®
Екатеринбург
дедушка
Аноним 74:
Подруга живет там, хочет отправить посылку мне. Встал вопрос - как ей правильно заполнить декларацию, чтобы таможенный сбор при получении был для меня минимальный? Стоимость посылки озвучить низкую?
Что за посылка? Если личные вещи так и писать. Главное чтобы указанная стоимость была не больше 200 Евро. Ну и ессно чтобы не было ничего запрещённого.
Нас рать!
Аноним 74 автор темы
Екатеринбург
Аз есмь ®:
Что за посылка?
Да всякая ерунда - парфюм, футболочки, трикотаж. Ничего запрещенного, конечно)
Аноним 795
Аноним 74:
Они ей не могут объяснить правила, которые действуют в России.

а причем тут россия?! есть порог беспошлинного ввоза, в районе 500 бакинских или енотов вроде.
она заполняет бумажульку, указывает стоимость в пределах 40 евро и все. может ярлыки срезать.
чо слать то собрались?!
я завтра в Эстонию отправляю. на зеленой декларации напишу стоимость в 1200 р, тк у них порог 40 евро, и отпралю.
никаких проблем.
Аноним 644
Екатеринбург
Аноним 74:
Они ей не могут объяснить правила, которые действуют в России
Почитайте что можно и что нельзя отправлять в Россию, на сайте таможни вроде была инфа.
Витамин:
подарок от физического лица. Никаких таможенных платежей не будет
Аз есмь ®
Екатеринбург
дедушка
Аноним 74:
Да всякая ерунда - парфюм, футболочки, трикотаж. Ничего запрещенного, конечно)
в декларации стоит подробно расписать с указанием стоимости, главное чтобы уложиться в лимит. Ну и ессно поставить галку в клетке GIFT.
Аноним 795:
может ярлыки срезать.
кстати хорошая идея.
Нас рать!
Аноним 74 автор темы
Екатеринбург
Аноним 795,
Аноним 644,
Аз есмь ®,
Спасибо большое за советы!
Аноним 74 автор темы
Екатеринбург
Аноним 795:
чо слать то собрались?!
Да шмотки по мелочи. Но явно больше 200 евро выйдет, конечно.
Аз есмь ®
Екатеринбург
дедушка
Аноним 74:
Но явно больше 200 евро выйдет, конечно
вариант раз: это занижать стоимость, вариант два: это отправлять 2 посылки на разных людей.
Нас рать!
Аноним 795
Аноним 74:
Да шмотки по мелочи. Но явно больше 200 евро выйдет, конечно.

ярлыки, те этикетки срезать. писать подарок. стоимость занизить. указывать не новые вещи, а бу.
что там такого уникального чего нет тут?
Аноним 74 автор темы
Екатеринбург
Аноним 795:
что там такого уникального чего нет тут?
Да нам и не надо эту посылку, но подруга настаивает, хочет прислать презенты. Она в курсе, что у нас всё продают)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).