А согласились бы вы вот так начинать новую жизнь?

Екатеринбург

ононимко: А если бы он аренду оплачивал, а она еду - это было бы нормально?

Так почему та же история, но про ипотеку, коробит?

Упс не успела ответить

ононимко: То есть два голожопых лучше, чем один?

:gy: ржака, битый не битого везет. Не голожопый за счет голожопого жить собрался, Что бы стать неголожопым.

мама
Екатеринбург

Аноним 902: Не судите, да не судимы будете. Ситуации бывают разные.

А я была в подобной ситуации. Лучше женщине уж под своих родителей прогибаться, но не под мужика какого-то чужого. Проституция какая-то

мама
Екатеринбург

У одной подружки был первый муж продуманный. Они снимали в складчину, каждый покупал себе продукты, короче полный раздел фин части. Когда она заболела и пришлось брать длительный больничный и просто лежать, ничего он не покупал ей (ни лекарств , ни еды) и еще нервничал, что она не может вложиться в съем. Она выздоровела (родители вытянули) и развелась, Детей он , кстати, не хотел, потому что делиться придется, а у него мечта и цель там какая-то была.

Второй муж казался ей более перспективным (не жадным и работящим) , но в декрете она нюхнула пороху, когда зуб не можешь вылечить, потому что все пособия отдаешь мужу , а он распределяет на нужное :omg: , а зуб не нужное.

Но это все от низких доходов, низкой самооценки и т.п. Печаль.

Аноним 81

Аноним 145: Голожопые берут общую ипотеку или живут на съёме на равных,

Когда у мужика доход в 4-5 раз больше, чем у женщины с ребёнком, никакой равной ипотеки не получится, понятно же, кто будет платить. Он и сейчас наверняка за съем платит. Вот и хочет обезопасить себя, тем более уже обжегся в первом браке. Улучшает жизнь? А что, это плохо? Пусть и автор улучшает, но не за его счёт. Не получается? Ну тогда принимай предложение, или иди на съем, который по карману. Или к родителями. Оба варианта автору не нравятся. Ещё и чувства. Автор тоже хочет использовать партнёра, как ни крути.

мама

Это не новая жизнь, автор, а добровольное вступление в рабство :pardon: Попросите, чтобы все было наоборот. Вы квартиру себе возьмете и будете оплачивать, а он ваш прожиточный минимум закрывать :gy:

Аноним 692

В плюсе только мужик, пока он себе квартиру оплачивает, его будут содержать и обслуживать. Удобно, блин. А женщине зачем весь этот геморрой? Унизительно на это соглашаться. Обстирай, накорми, прибери, в дом купи все, а тебе хоть завтра пинка под зад дадут вместе с ребёнком. Ага, зато мужик при квартире будет. Никакой любви, заботы и уважения в этих отношениях нет. А женщине надо думать о ребенке в первую очередь и о своём собственном жилье.

будущая мама
Екатеринбург

Девки, понимаете теперь, почему девочкам нужны квартиры больше? От родителей нужны

Чтоб не нагнули вот так и не продолжили нагибать всю жизнь ее

бесит

Аноним 346, Почему клоповник? Сейчас на любрй кошелек квартиры. Я только комнату сдаю, почти в центре 18 метров за 8тр все включено в двушке, ремонт сделан этим летом: ламинат, все красивое. И полно всяких-разных предложений, на мужике свет клином не сошелся. Бред вообще

бесит

Потолковый Лампонюх, А меня и с квартирой нагнули, сказал, поехали, купим в области, свежий воздух, потом дом построим, продала и купила в браке на саои общее жилье :dash: потом судилась

будущая мама
Екатеринбург

бесит: продала и купила в браке на саои общее жилье

Дурой совсем тоже не надо быть :gy: дочери квартиру в пользование полное, но владеть самой. На случай если дочь окажется аналогичною дурою. Полное владение-в наследство

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: не жадным и работящим)

Ниче себе не жадный :eerm:

Cabrita Blanca: зуб не нужное.

Чет не так с подругой. Голову лечить срочно.

мама
Екатеринбург

Аноним 81, Не обманывает мужика никто. Пусть он полностью себе берет ипотечную квартиру. Только не надо скидывать на бабу свое содержание, это МУЖСКАЯ функция

У родителей или съем ( не обязательно клоповник , можно поискать) -- единственный вариант. Иначе вот это моральный гнёт перекрывает весь якобы комфорт. От этого люди заболевают, в том числе онкологией.

мама
Екатеринбург

бесит: Почему клоповник? Сейчас на любрй кошелек квартиры. Я только комнату сдаю, почти в центре 18 метров за 8тр все включено в двушке, ремонт сделан этим летом: ламинат, все красивое. И полно всяких-разных предложений, на мужике свет клином не сошелся. Бред вообще

Ну какая там зп у педагога, тысяч 30, вряд ли больше. 8 за комнату, 10 на еду, и это только самое насущное, на оставшееся никакой ипотеки она не возьмёт, да ей и не дадут ее. Взноса первоначального тоже наверняка нет. И что? Так всю жизнь и снимать? Тоже в любой момент пнут, тоже зависишь от хозяев. Не, автор трезво смотрит на вещи, своё жильё она купить не может.

будущая мама
Екатеринбург

Я бы в таком случае согласилась только на съем. За его счёт, естественно. Плюс содержание семьи. На её зп дешевле одной жить Если так не сможет, то какой мужик из него вообще?

Аноним 81

Sovi: Пусть он полностью себе берет ипотечную квартиру.

Он и берет.

Sovi: Только не надо скидывать на бабу свое содержание, это МУЖСКАЯ функция

Если это партнёры, то вкладываться должны оба. Вот мужик считает, что вклад автора такой должен быть. Это исходные такие, автор их изменить не может, мы тем более, хоть сколько тут пиши, каким он должен быть. Вот он такой, и чувства вот к такому.

мама
Екатеринбург

90% отписавшихся считает, что мужчина должен содержать семью, то есть полностью отвергают партнерские отношения в браке. А я думаю, что будущее семьи - именно в партнерстве, когда женщина не воспринимает сама себя как вазу для украшения быта)) и изначально не считает, что она тупее, слабее мужчины, и не может сама себя содержать в жизни, ей нужны спонсоры и подпорки. Лично для меня это странно, я не тупее и не слабее)) И мои желания в семье так же значимы, как и желания партнера, мы равные. Я не прогибаюсь сама и не заставляю прогибаться, типа "я девочка, купи мне шубу" или еще что. ПО теме: нет, не согласилась бы так начинать жизнь. Это все не про семью, как я ее понимаю.

Екатеринбург

В этой истории меня, пожалуй, больше всего напрягают требования мужика денег на химию и еду при совместном проживании и его тратах на личную ипотеку. Я даже, закрыв глаза, представить могу, что он ипотекой делиться не хочет, но что бы при этом с тетки еще чего тотребовать кроме совместного проживания, этого хоть как понять не могу. И так кручу и эдак, ну например, как друзья - в голове вроде укладывается, типа друга к себе пустил и говорит - брат, бесплатно живи, с тебя хавчик и "зубная паста с мылом" , но тетку, которую трахать собрался на еду разводить , тут у меня затык. :know:

будущая мама
Екатеринбург

LayKa1: полностью отвергают партнерские отношения в браке

Нет Это не взаимоисключающие понятия

мама
Екатеринбург

Аноним 346: выдвигает предложение: я куплю квартиру, мы будем жить в ней, но я не женюсь на тебе, пока не выплачу ипотеку. А пока я буду ее платить, ты, дорогая, будешь нас содержать. (

Автор,а что тут думать?Домой,к родителям только .Какие еще варианты?Вы сами то представьте,ну согласились вы и дальше?Он всю зп на ипотеку отдает,вы живете только на вашу втроем,впроголодь,во всем себе,ребенку отказываете,и от отсутствия денег у всех портится характер.Он же будет еще вам мозг выносить,что из г...на не умеете конфетку приготовить и все вытекающие от бедности последствия.Вы его потом возненавидите ,а он вас будет терпеть)))Ребенок будет "страдать".Ради чего???Он выигрывает-вы в проигрыше,хоть с какой стороны.Лучше сразу уйти,к родителям,чем такую жизнь .У вас хотя бы будет шанс личную жизнь еще раз попробовать устроить и может на этот раз удачно.Предлагая такой вариант,он вам сразу показал свое отношение к вам,для каких целей вы ему нужны сейчас,по крайней мере)

мама
Екатеринбург

viv777: Лучше сразу уйти,к родителям,чем такую жизнь

С родителями там напряжёнка, уйти к ним не вариант, со слов автора. Вроде в области живут к тому же. Там богатых женихов не насыпано))

мама
Екатеринбург

Автор, а вас какой вариант устроил бы в идеале? Вы женитесь, муж платит ипотеку, вас обеспечивает, в случае развода квартира пополам?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, вы реально так думаете, что можно хотеть жить у кого-то на содержании и быть равным партнером при этом? Можете пояснить? Для меня одно другое исключает. Конечно, бывают периоды, когда один партнер содержит (декрет, например), бывают когда другой больше вкладывает (болезни, потеря работы,...). Тут дело не в количестве денег, которое муж или жена приносят в семью, а в позиции, на которой стоят большинство женщин в теме: муж ДОЛЖЕН содержать семью, иначе пусть семью не заводит. Семья как собачка)) ее оказывается муж заводит. А женщина может согласиться пойти в такую семью, может нет. ТО есть сразу муж - активная сильная позиция, женщина - подчиненная, неактивная, зависимая.

будущая мама
Екатеринбург

LayKa1: вы реально так думаете, что можно хотеть жить

Более чем реально думаю

LayKa1: ого-то на содержании и быть

Это другое

А с вашими позициями вы вообще все напрочь перепутали :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";