Кто живет в нищете или бедности, как живете? Как выживаете?

Аноним 848
автор

Интересен опыт. На сколько питаетесь, живете, развлекаетесь? Секреты выживания.

Аноним 732

Так 90 '/'в стране нищие. От получки до зарплаты живут.

Аноним 848
автор

Интересно, почему вы нищие?

Аноним 593

Не развлекаемся. На человека 9 тыс в месяц. После оплаты всех счетов остаётся 1,5 тыс на питание в неделю. Покупаем, в основном, акционку. Лечиться не на что. Живём одним днём, о будущем не загадываем.

Екатеринбург

Аноним 848 ,
Интереснее всего - какие у вас критерии бедности и нищеты?

Аноним 593

Аноним 848: почему вы нищие?

Потому что бюджетники. Что ж тут не понятного.

мама
Екатеринбург

Тема срач на 50 страниц

Аноним 593: Лечиться не на что. Живём одним днём, о будущем не загадываем.

Очень грустно это

Аноним 848
автор

Аноним 593: Не развлекаемся. На человека 9 тыс в месяц. После оплаты всех счетов остаётся 1,5 тыс на питание в неделю. Покупаем, в основном, акционку. Лечиться не на что. Живём одним днём, о будущем не загадываем

Аноним 848
автор

АААААААААА: какие у вас критерии бедности и нищеты?

Фиг знает даже...

Аноним 848
автор

Anka-Manka: Тема срач на 50 страниц

Почему срач?, обычная тема

АнОним

Аноним 848 ,
Стотысячная тема, для чего она?
Вы нищие?

мама
Екатеринбург

Да мне кажется никто уже курицу на молекулы не делит
Все живут более-менее.

мама
Екатеринбург

Аноним 848: Почему срач?, обычная тема

Такие темы под разными названиями - раз в неделю появляются)))

Аноним 848: бедности, как живете?

Едим вкусно, ездим в отпуск, делаем ремонт, ходим в кино... Нормально живём.

И что вам это знание даст?)))

Анонимус

можно летом ягоды собирать и продавать))
запасы делать из своих продуктов. грибы сушит на зиму например. вместо соков морсы из клюквы/брусники.
пироги с вареньем, пельмени с грибами))) и тп. у нас не все так грустно тут.

Аноним 325

Нищие, потому, что з/п не увеличивалась лет 10 уже... А цены и инфляция растет. Еще и если форс - мажор по здоровью случился, то вообще хоть вешайся...

мама
Екатеринбург

Я бюджетник, у меня три работы. Нищей себя не считаю. Канеш хочу работать на одной, но нереально.
Я лучше больше работать буду, но гоняться за акциями на еду -нет

Аноним 158

Аноним 848: Интересно, почему вы нищие?

Потому что служу России)))
На двоих с ребенком 40, 20 жилищный кредит, не даёт государство квартиры ментам нынче, пашу как лошадь, поэтому подрабатывать некогда и по контракту нельзя.
Работу люблю банально, да. Да и пенсия через 6 лет. Нищенская, но пенсия.
Как живём? Отлично. Но по акции. Вот картинг, зоопарк, колесо обозрения. По акции. Коньки свои, каток во дворе отличный. На юг ездим, спасибо России, проезд мне оплачивают, живём у друга за копейки. До него ездила очень эконом варианты 500-300 рублей. И такое можно найти. Причем всегда первую линию ищу. Раньше и проезд не оплачивали мне, всеравно ездила. Я без моря не могу. Едим мало, но мясо и курица рыба всегда. Молочку заказываю в деревне, примерно 1000 в неделю. Зато вкусно и своё.
Алиментов нет, БМ после развода сразу сказал раз развелась живи как хочешь. Ну вот и живу как хочу)) долг больше миллиона...

Аноним 593

Анонимус,
Никакие ягоды не помогут, когда осаго стоит 16 тыс + 1 тыс ТО. При заплате 18. Это на двух работах. Ищу третью.
А общественного транспорта и другой работы у нас нет.
Зато да, мобильный интернет хороший. Вся радость, источник информации и общение.

будущая мама
Екатеринбург

Да все мы тут такие большинство

Аноним 944

Помню 90е, там как-то вообще есть нечего было. Сейчас народ питается хотя бы норм. Конечно, осьминогов и трюфеля не едим. Но колбасу -то все момгут купить.
Помню, что мыла бутылки стеклянные, сдавала, чтоб конфет купить. Это мне лет 12 было.
А еще помню, что иду из магазина , пять же начало 90х, мне лет 12, несу 6 булок хлеба . Больше купить было нечего.

Аноним 196

Критерии бедности в нашей стране -если на каждого человека в семье приходится примерно 11 т.р.в месяц.

По международным меркам критерии бедности -если зарплата/доход не больше 60 процентов от средней по региону/стране. Т.е.если в семье на чел.приходится 23 т.р. ,то семья бедная.

Моя семья бедная по международным стандартам. Причина-я бюджетница, муж на пенсии по выслуге лет. Частник, на которого он работает, стабильно задерживает зарплату. Втроем живем примерно на 50 т.р.

Неравенство в распределении доходов в нашей стране чудовищное. ИМХО. У нас 1 процент населения владеет 80-90 процентами национального дохода.

Аноним 735

Аноним 593: Не развлекаемся. На человека 9 тыс в месяц. После оплаты всех счетов остаётся 1,5 тыс на питание в неделю. Покупаем, в основном, акционку. Лечиться не на что. Живём одним днём, о будущем не загадываем.

У вас кредиты или вас 2 человека просто?
У нас в этом месяце примерно так же на человека, работает один, я лечусь, учусь и в поиске работы. Кредитов тысяч на 8, квартплата на 8, но, блин, все далеко не так печально . Спокойно живём. Но уже без полуфабрикатов, одежда по необходимости и на СЗ, Фамилии, дисконтах. Но у нас месяц от месяца доходы сильно отличаются. Поэтому и не нервничает.

А если у вас 9 т.р на человека и есть дети, можно помощь от государства оформить.

мама
Екатеринбург

Быть бедным и ощущать себя бедным это не одно и тоже. И чаще всего это разные люди.

МаМа

Потому что она воспитатель. Он водитель автобуса. Двое детей.
Жду комментарии, что таким нельзя размножаться.
И отпуск возможен только на Бали, а в девевне в комарами и грядками это не для людей
Всю жизнь были бедные, бабушка учитель. Мама проектировщик, но в 90 х ничего не заработала.
Живу счастливо. Мужа и детей люблю.

Жду гневеых комментов о недееспрсобности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";