Кто живет в нищете или бедности, как живете? Как выживаете?

Аноним 917
Аноним 848:
Интересно, почему вы нищие?
Не у всех есть возможность жить богато.. Зарплаты в бюджете смешные а переучиваться уже поздно в силу возраста и здоровье уже не то и времени и денег нет.. У каждого свои причины..
Аноним 289
Аноним 848:
Интересно, почему вы нищие?
А вы не нищие? К какой группе/классу себя относите? Интересно)))
Аноним 593

Аноним 735, Полуфабрикаты мы тоже не едим)))) Кредитка у меня есть, выбрана в период полного безденежья, без малейшего шанса погасить. 40 тыс. Гоняю через неё зарплату и грейс- период продлевается. Возможно, к закрытию за 2 года что- нибудь поменяется. Если отыщется давно сваливший муж, постараюсь при разводе поделить с ним и долги. Помогал бы хоть капельку своему ребёнку, было бы проще.

Аноним 917
Аноним 325:
Нищие, потому, что з/п не увеличивалась лет 10 уже... А цены и инфляция растет.
Аноним 593:
осаго стоит 16 тыс + 1 тыс ТО.
Хорошо живёт ещё, у бедных нет машин..
Анонимыч

Доход семьи примерно 90 тр, состав 2+2 После уплаты обязательных платежей (коммуналка+интернет+ сотовая связь 12 000, проезд детей плюс бензин 8 000, занятия для двух школьников: английский, танцы, рисование, спорт, комп школа еще 20 000) которые составляют 40 000. Осталось примерно 50тр На человека по 12.5 в месяц Ну вот если поделить, то на человека 400р в день Вот вроде общий доход сумма внешне не маленькая, а на деле слезы :-( Естественно из этих 50 тр покупается одежда и обувь (на распродажах) Необходимое лекарство, платное лечение не доступно, раз в год к стоматологу, тут конечно приходиться затягивать пояса.

Аноним 923
Аноним 381
, Я тут купила курицу в пятерочке, не помню какая фабрика, так вот она не похожа на курицу ни вкусом, ни запахом. Она не испорченная, но с ней что-то не так. А по теме так и живем, одежда ребенку по акциям, вместо мембранных ботинок ребенку весной осенью сапоги резиновые, о том, чтобы купить трешку четырешку в новостройке и речи не идет, как вон в соседней теме. Мебель поменять тоже трудно, цены адовые просто, зарплата только падает.
Аноним 735
Аноним 593:
Никакие ягоды не помогут, когда осаго стоит 16 тыс + 1 тыс ТО. При заплате 18. Это на двух работах. Ищу третью. А общественного транспорта и другой работы у нас нет.
:mir: Ааа, понятно. Сами так жили. Билет в один конец 95р и автобус из города в 4 часа, найди-ка работу. Да, плохо жили. Хотя у нас там дом большой был. Все продали, + маткап региональный и федеральный и купили квартиру в Березовском. Это того стоило.
Екатеринбург
Аноним 593:
когда осаго стоит 16 тыс

:crazy: Сказки то не надо рассказывать. Если уж на нашу машину всего 6 тыс, что у вас там такое за 16

Аноним 593

Аноним 917, Вы с ебургом- то не сравнивайте. :gy: У вас машина, может, и роскошь, а у нас- средство передвижения. Потому что расстояния большие, а общественного транспорта практически нет. Предлагаете с ночи с рюкзаком по трассе на работу выдвигаться? Или сразу жить там всю неделю?

Екатеринбург
Аноним 590:
По принципу чтоб крестьяне с голоду не померли,но на ружьё денег не хватило....
:good:
просто посетитель

Серьезный ник, Но у государства- то они есть. На судей, прокурорских, силовиков, депутатов опять же... нет только учителям, медикам и пенсионерам. Хотя в отчетах по зарплатам регулярно какие- то нереальные суммы звучат.

Аноним 230

Считаю себя бедной, не нищей. Если скажу, что мой доход +/- 100 тыс и у мужа 50, то меня закидают помидорами. Но тем не менее, я не могу жить так как хочу, потому что денег не хватает. Что делаю? Как выживаю? - делаю всё для увеличения дохода

мама
Первоуральск
IrinaBel23:
Да мне кажется никто уже курицу на молекулы не делит
ой, да ладно. Ну я год назад так делила курицу на молекулы. Развод с мужем,декрет, только вышла на работу, ребенок в садике, 2 кредита, ипотека. После всех платежей оставалось 3 тысячи на еду на месяц. Трешак, конечно. Зато за год закрыла 2 кредита, осталась ипотека. Для меня нищие - это те, кто не может позволить себе купить одежду новую, ходит пешком (нет денег на автобус), из развлекаловок-прогулки по улице.
Аноним 625

ЗП 30000. Есть кредит, плачу по 2000 в месяц. Нужно уже срочно лечить и протезировать зубы. Это порядка 200 000 :cry: у меня нет таких денег. М взять негде. Нет двух передних зубов, хожу с косметичкой, которая вчера треснула. .я в панике и не знаю что делать .

Аноним 735
Аноним 593:
Не развлекаемся. На человека 9 тыс в месяц. После оплаты всех счетов остаётся 1,5 тыс на питание в неделю. Покупаем, в основном, акционку. Лечиться не на что. Живём одним днём, о будущем не загадываем.
почему вы так живете ? почему не стремитесь? или проблемы? дети больные, вы...
Аноним 399
Аноним 625:
.я в панике и не знаю что делать .
для начала сходить не к одному стоматологу а к нескольким. Сумму вам на бп консультации озвучили или проверенный врач? это разница.
Аноним 625
заnятая
, Проверенный врач. Там действительно все печально. Надо наращивать костную ткань.
Аноним 735
АААААААААА:
Аноним 848, Интереснее всего - какие у вас критерии бедности и нищеты?
++ для кого доход на семью 3 человека в 50-60 тр это дно просто и нищета. кто-то мечтает о зп в 30тр тут ведь кто как привык жить и кого какие амбиции
просто посетитель
Екатеринбург
МаМа:
Потому что она воспитатель. Он водитель автобуса. Двое детей. Жду комментарии, что таким нельзя размножаться. И отпуск возможен только на Бали, а в девевне в комарами и грядками это не для людей Всю жизнь были бедные, бабушка учитель. Мама проектировщик, но в 90 х ничего не заработала. Живу счастливо. Мужа и детей люблю.
Если никто в этой истории не страдает от малого количества денег, то коментарии тут неуместны. Правильно написали:
Tekila_Lady:
Быть бедным и ощущать себя бедным это не одно и тоже. И чаще всего это разные люди.
Аноним 593

Анонимка, Потому что возраст предпенсионный и никуда, кроме бюджета, на работу уже не берут. Стремилась, резюме рассылала. Просматривают, но за несколько лет на собеседование не позвали ни разу.

Аноним 230
Серьезный ник:
Ну так то бедновато
Спасибо, КЭП!
Серьезный ник:
По мне, не бедный человек, должен спокойно позволять себе хотя бы лечение
Согласна, но я бы добавила ещё отдых
Екатеринбург

Доход нестабильный ,(...) Все усилия направлены на отсекание ненужных трат на полуфабрикаты, понты и сувениры. Добротная сбалансированная еда, поездки без лишних трат (опять же на понты) ,отдых обязательно. И- заработок, насколько можем. Точную сумму назвать не могу, но хватает тик в тик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";