Оседлый образ жизни когда-то был признаком развившейся личности...

Аноним 716

Ла-ла-лабуда ,
Мне это объяснили и я поняла, что начать надо с того места, где ты хочешь жить территориально, это качество жизни настоящее

И все меняется в жизни сразу, встаёт на свои места

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 716,
Да... тоже иногда мысли: жить в коробке и питаться травой, но там, где Я хочу!

мама
Екатеринбург

Ла-ла-лабуда: С кого вы считаете, надо брать пример?

мне ни один из вариантов не близок.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva,
А вы, как считаете? Это важно

Аноним 305

Если нет денег на свое жилье, и страшно в ипотеку залезать, то тогда и снимают. А так, я думаю, каждый хотел бы свое жилье. Захотел - продал, переехал. Снимать - это не желание, а когда выхода нет другого.
А путешествовать свое жилье не мешает.

мама
Москва

maltseva: мне ни один из вариантов не близок.

Как и ситуации которые описаны
Денег либо достаточно на конкретно твои запросы либо недостаточно, причем тут ипотека?

мама
Екатеринбург

Ла-ла-лабуда: я не теряю надежды

так не сработает же. Когда берешь пример. ты пользуешься только внешним сходством. А базис-то другой. И постройка будет кривая и не такая. Так что лучше все же делать как считаешь нужным. а не искать идеальный пример. которому можно последовать и гарантированно получить результат такой же. Потому как им. к примеру. будет кайфово с сумкой луи Виттон в лачуге. а вы-то почувствуете. что вас нагрели

мама
Екатеринбург

Ла-ла-лабуда ,

  1. я люблю комфорт и умеренность, в принципе не полезу в ипотеку ради квадратных метров, предпочитаю жить по средствам, а не спонсировать банк, т.к. в итоге только банку хорошо.
  2. я приверженец правила: одна семья - один ребенок, поэтому все перечисленные варианты с детьми 2+ сразу же мимо.
  3. между путешествием и созданием домашнего уюта всегда выберу второе, считаю все эти поездки = выкинуть деньги на ветер.
просто посетитель
Екатеринбург

Нашла такую классную видяшку

https://youtu.be/27WSN4yOBBM

мама
Екатеринбург

Юляля: Денег либо достаточно на конкретно твои запросы либо недостаточно, причем тут ипотека

именно. необходимый уровень личного комфорта у всех разный. и если для одного, условно, каждый год - новая страна, для другого - постоянно увеличение квадратных метров, для третьего - вложение в хобби, то под один знаменатель никак не подогнать.

мама
Екатеринбург

maltseva: мне ни один из вариантов не близок

во всем нужна мера, во-первых
во-вторых, у каждого представление о правильной жизни свое

Как правильно развивать ребенка?
-только танцы
-только хоккей
-не развивать

Какой ответ правильный?

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec,
Я даже книгу в книжном вибираю по часу, сомневаюсь вечно и часто жалею о выборе, потом пытаюсь все переиграть, но невсегда выходит. Не жалею я только о ткх случаях, когда я ввбираю что-то, что считаю эгоистичным и долго не прзволяю себе, когда считаю, что я неправа и меня осудят, а, когда совершаю- в шоке от того, что оказалась права, это ужасно

просто посетитель
Екатеринбург

mamaAlex,
maltseva,
Можно еще сказать так: каждому из примеров подходит определенный вариант, каждый живет так, как хочет или
как у кого сложились обстоятельства- то они и выбрали. Не правильно, не неправильно, просто у каждого своя жизнь.
Но жизнь складывается из решений.
А я постоянно на перепутьи: отдать долг позже и купить себе это идеальное пальто или не купить его никогда и отдать долг в кратчайшие сроки. И я всегда выбираю долг, а не себя нельзя заплатить позже, нельзя неплатить за квартиру даже один месяц, нельзя потратить на себя сумму, которая осталась после обмена или продажи, нельзя выбрать себя, а не детские потребности, нельзя из 2тр подареных бм на др ребенка себе взять даже 500р- все сразу на ребенка трачу, чтобы не дай Бог никто не подумал плохо...
А у второго и третьего варианта нет этих "нельзя", вот, я и не знаю, кто в итоге будет счастлив, ведь "правильность" счастье не гарантирует, а тогда что?

просто посетитель

Лично мне наиболее правильным кажется быть космополитом со счетом в банке с внушительной суммой. Ни в чем себе не отказывать, растить доходы, непотраченное пусть копится.

Муж у меня другого мнения, ему нужны гарантии в виде бетона))) поэтому мы выбрали взять ипотеку без напряга на новострой, месячный платеж в итоге меньше чем при аренде, а если захочется переехать, эти квартиры можно сдать или продать

просто посетитель
Екатеринбург

Ин да Сити,
То есть будь у вас деньги на квартиру помимо вашей квартиры, вы бы не вложили их в еще одну квартиру, а нашли бы более правильное применение? Какое?

просто посетитель
Екатеринбург

Мой принцип - это обеспечить себе в жизни доход и сильно не врастать в одно конкретное место.

Аноним 716

maltseva ,

Для меня путешествия - это вдохновение, впечатления и эмоции! Кому-то эти эмоции дают любовники и компьютерные игры.
Я путешествую в разные страны, планирую маршрут заранее, читаю и готовлюсь, хожу пробую нац кухню, в театр в этих странах, люблю магазины, чего у нас нет, наблюдаю за людьми. В прошлом году была Япония. Океан люблю, прямо как сосновый Бор для меня, сразу успокаиваюсь и прихожу в дзен, слыша шум океана.

Подруга любит рестораны, ей все кухня, подача, обслуживание и интерьер. Для неё это как для меня в театр сходить впечатления, на еде не экономит, а для меня это спуск денег на унитаз

Мне кажется, наши предки так накочевались, что нас очень сложно сдвинуть с насиженного места.
Держимся за родственников, друзей, дом, вросли корнями.

мама
Екатеринбург

Ла-ла-лабуда ,
может уже просто надо себе разрешить быть неидеальной без оглядки на других?
я не верю, что у 2 и 3 варианта все шоколадно, у каждого свои "демоны" и свои "скелеты в шкафу".

просто посетитель

Ла-ла-лабуда: То есть будь у вас деньги на квартиру помимо вашей квартиры, вы бы не вложили их в еще одну квартиру, а нашли бы более правильное применение? Какое?

Лично я бы нет, просто бы на счету деньги оставляла. Если б в России жила, то покупала бы евро/доллары

Аноним 816

Могу сказать про первый пункт следующее. Из того что увидела в жизни. Человеку под 70 он инвалид полностью. Детей толком не воспитывал, жил для себя, человек мира. Только вот мир говно из под него выносить не хочет. Где он такой разобранный лежит,одинокий говорить не буду. Но это ужас. Так что видела я этих людей мира. Все красиво поют, до тех пор пока пятую точку могут сами до унитаза донести. Зато потом, сразу и как то быстро понимают,что надвигу надо было строить. В детей силы и время вкладывать. Так что первый пункт .....от инфантилизма он, люди с реальной жизнью просто ещё не столкнулись. Поэтому и хотят "счастливо"жить.

просто посетитель
Екатеринбург

Ин да Сити,
Я счас готова поспорить на миллион долларов, что, как только я куплю доллар- они станут по рублю

просто посетитель
Екатеринбург

Странно, почему никто не голосует за третий вариант. Я точно знаю, что здесь есть такие, кто вместо обязательных платяжей покупают брэндовые шмотки для инсты.
Возможно,их было бы больше, чем ответственных граждан...

просто посетитель

Ла-ла-лабуда: Я счас готова поспорить на миллион долларов, что, как только я куплю доллар- они станут по рублю

Если бы вы одна могла такое совершить, но нет, увы и ах)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";