Няня увеличила цену в два раза

Аноним 486
автор

Сижу и не знаю, что делать.
Позвонила и сказала, что хочет поднять цену за свои услуги в два раза, мол риск + спрос.
С моей стороны была просьба о тайм-ауте на пару дней, согласилась подождать до выходных.

Я в шоке. Особо заниматься поисками сейчас не могу, но робкие попытки безрезультатны.
Сейчас реально нереально найти замену и соглашаться? Пока карантин в городе не отменят и спрос перестанет быть таким большим?

мама
Екатеринбург

Аноним 486: Сейчас реально нереально найти замену и соглашаться?

так от финансов своих и отталкивайтесь.
Можете платить больше-платите, нет-ну какой разговор?

мама
Екатеринбург

Ну, что сказать. Если вариантов нет, то соглашайтесь. Но выводы делайте и ищите ей замену спокойно. Сегодня в 2 раза, завтра - в 3. Всем бы так з/п повышали
Хотя я не знаю, может, она у вас вообще за копейки работала?

Аноним 486
автор

Лагерта: так от финансов своих и отталкивайтесь.
Можете платить больше-платите, нет-ну какой разговор?

так в том-то и дело, что финансы были заложены одни, а тут...

Аноним 831: офигеть
гоните в шею

легко сказать, только кого на замену?
в обычное время с трудом можно было найти, а теперь мне кажется вообще спрос на нянь будет дикий, учитывая, что школы закрыли.

просто посетитель

Аноним 486: соглашаться?

Попробуйте договориться подождать до начала апреля. Ищите новую .

Аноним 486: карантин в городе не отменят и спрос перестанет быть таким большим?

Свинство конечно с её стороны .
Она может не соглласиться получать прежнюю зарплату .

Аноним 908

Аноним 486: Сейчас реально нереально найти замену и соглашаться?

соглашаться или нет, всё равно решать вам, это ваша зона ответственности.
И ситуация вполне нормальная для материнства, всегда будут неожиданности, которые нужно экстренно разруливать с холодной головой не в падая в панику и тревожность.

мама
Екатеринбург

Няня для ребёнка какого возраста

Аноним 152

Аноним 486: учитывая, что школы закрыли.

И что?как это скажется?школьникам няни не нужны

Аноним@Kо

О каких суммах речь? Платили 30 тысяч в месяц, просит 60 за весь день пребывания с ребенком?
Или платили за сопровождение из школы 100 р, а просит 200?

Аноним 945

LUCKY ME: Свинство конечно с её стороны .

Почему свинство? Мне когда предлагают зп выше, я тоже работодателю сообщаю об этом, если он выводы не делает, то иду где больше платят. Это не свинство - это спрос.

Аноним 276

Аноним 486: Няня увеличила цену в два раза

Аноним 486: Сижу и не знаю, что делать.

Видимо не знала как тактично вам отказать. Нагрузка может у ней большая, устала она. Может вы договаривались об одном а получилось что вы ей дел прибавили..

Аноним 486: Сижу и не знаю, что делать.

Искать новую.

Аноним 486
автор

Ms. Fox: Хотя я не знаю, может, она у вас вообще за копейки работала?

нет, средняя - чуть выше среднего ставка по рынку.

Екатеринбург

Я понимаю еще отвести-привести младшешкольника. А на карантине няня нужна развлекать, что ли? Самое время научиться ребенку самостоятельности. Мы же как-то выжили без нянь - а сейчас прям проблема.

просто посетитель
Абакан

Аноним 486: городе не отменят и спрос перестанет быть таким большим?

Да ну, смеетесь, что ли? Народ все бюджеты грохнул на гречку и теперь не знает, куда детей пристроить, из школы высаженных. Откуда деньги на двойную оплату няни?

Аноним 486
автор

Ms. Fox: Но выводы делайте и ищите ей замену спокойно. Сегодня в 2 раза, завтра - в 3. Всем бы так з/п повышали

LUCKY ME: Попробуйте договориться подождать до начала апреля. Ищите новую .

Аноним 908: И ситуация вполне нормальная для материнства, всегда будут неожиданности, которые нужно экстренно разруливать с холодной головой не в падая в панику и тревожность.

это понятно, просто неприятно и дико неожиданно.

LUCKY ME: Свинство конечно с её стороны .
Она может не соглласиться получать прежнюю зарплату .

Аноним 945: Почему свинство? Мне когда предлагают зп выше, я тоже работодателю сообщаю об этом, если он выводы не делает, то иду где больше платят. Это не свинство - это спрос.

Ну, да, свинством сложно назвать... С другой стороны - напомнило ситуацию, когда таксисты при взрывах у метро в Питере цены взвинтили в 5-8 раз.

Sima: Няня для ребёнка какого возраста

1.8

Аноним 831: И что?как это скажется?школьникам няни не нужны

ну, не скажите, у нас вон половина офиса страдает, что бабушек нет, а дети ходят в 1 - 3 класс.

Аноним 276: Видимо не знала как тактично вам отказать. Нагрузка может у ней большая, устала она. Может вы договаривались об одном а получилось что вы ей дел прибавили..

Нагрузка прежняя, скорее даже чуть меньше стала.

Аноним 727: О каких суммах речь? Платили 30 тысяч в месяц, просит 60 за весь день пребывания с ребенком?
Или платили за сопровождение из школы 100 р, а просит 200?

Платили 25-30, сейчас сказала, что минимум 50 хочет.
Мол, у неё в подъезде несколько школьников, и её просят с ними водится.

Первой реакцией, конечно, было послать, чтобы она через пару-тройку дней назад пришла.
Но... вдруг не придёт? и как жить эту "пару-тройку" дней не ясно.

просто посетитель

Аноним 945: Почему свинство?

Потому что ставят перед фактом , пользуясь случаем . Да и согласитесь в два раза , как то много . Всё можно обговорить заранее. Как можно сказать , что с понедельника или не выхожу или + деньги ?
Непорядочно это . Планы на деньги у всех .
Ну и тот кто принимает на работу должен сказать , что повышение зарплаты возможно с января , на тысячу .

Аноним 276: Видимо не знала как тактично вам отказать.

А так тактично ?
Аноним 486,
Автор , конечно зависит от того как вы к ней относитесь . Я помошников кормила . В любом случае предлагала чай утром .

Аноним 338

Сейчас соглашаться на увеличение не в два раза, а в полтора. И срочно искать другую няню.

Анонимный кот

Аноним 486: Платили 25-30, сейчас сказала, что минимум 50 хочет.

что то неадекватная цена какая то( А вы спросили, конкретно почему она именно во столько вдруг себя начала оценивать?

просто посетитель
Абакан

Аноним 486: минимум 50 хочет

я тоже хочу.
Ну, пусть поищет, кто ей 50 заплатит. А вы пока ищите другую няню. Которая за 25-30 работать будет

просто посетитель

Аноним 486: просто неприятно и дико неожиданно.

Ну да , как сумкой по голове сзади . Она вас во всём устраивала ?

Екатеринбург

Увеличьте в 1.5 и ищите замену.

вредина

Аноним 486: спрос на нянь будет дикий, учитывая, что школы закрыли.

А что , школьники с няньками сидят?

мама
Екатеринбург

Аноним 486,
Да, недальновидная няня. Месяц сейчас она востребована, а дальше все опять в школы выйдут.
Слишком много запросила няня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";