Няня увеличила цену в два раза

Екатеринбург

Аноним 486: в общем, не контекст "бояре - крепостная".

Меня вот эта фраза просто покоробила
Я в таком ключе даже не думаю никогда
Это же просто работа. Сделал-получил деньги. Все.

Аноним 670

красная роза,
Незамутненная женщина . Вас так и тянет в эту тему .

Аноним 905

красная роза: Без причины? Не верю!

Конечно, причина есть какая-то. Может к своим внукам дети попросили идти няней, может кто-то предложил сумму выше, может заболела. Не известно.
Но точно знаю, что унижений, оскорблений не было и не могло быть в этой семье. Они долго искали няню и очень радовались когда к ним вышла эта няня - она с ребёнком играла и очень им нравилась её работа. Причём в 7 вечера они обсудили план на завтра, а в 10 вечера уже ситуация изменилась.

красная роза: Может ей диагноз какой сказали, а она с ними обсуждать не хочет это?

Есть универсальная фраза - по состоянию здоровья. Но отделаться одной фразой, которую я написала выше - неуважение к людям. У знакомой на следующий день сорвались важные встречи, надеюсь она выкрутилась, может быть смогла перенести. Но так не делается либо должна быть очень веская причина. Ведь все няни знают, что люди от них зависят. Поэтому и няня автора вдруг увеличила стоимость в 2 раза. Люди зависят от нее пока не найдут новую - их рабочие планы рушаться.

Екатеринбург

Аноним 670,
Вы то тоже здесь

Аноним 670: Незамутненная женщина

У меня подруга няней работает, много интересного рассказывает

Екатеринбург

АнонимКа: Люди зависят от нее пока не найдут новую - их рабочие планы рушаться.

Ну заключайте трудовое соглашение тогда, отработать будет обязана
Напишите в нем это. Договор подряда или как это называется

Аноним 905

красная роза ,
Мне не актуально. Мои выросли. Ну и ни по какому договору подряда мне не нужна была бы няня рядом с моим ребёнком в качестве отработки. Не готова доверить насильно ребёнка и заставить отрабатывать. Пусть идёт с Богом. Но в любых отношениях надо оставаться человеком и дать хотя бы людям неделю на решение вопроса или хотя бы пару дней, чтобы закончить дела и перенести все остальные вопросы. А если я преподаватель и завтра у меня лекции или подписание важного договора, где моё присутствие необходимо и даже нотариальную доверенность не успеть оформить в 10 вечера. Это просто свинство.

Аноним 513

анонимно: А просто спросить про увеличение? Это шантаж или нет?

ну , наверное, повышения не просят через несколько месяцев работы на пустом месте?

Аноним 148

красная роза: У меня подруга няней работает, много интересного рассказывает

вот , отчасти , поэтому у меня никаких нянь!
Всё сама, сама.
Пусть на Таити не ездим, а только в санатории по Уралу,
по ресторанам не шастаем... и т.д.
но никаких чужих людей в доме нет, разговоров за спиной нет и недовольства мною, тоже нет :)

Екатеринбург

Аноним 148,
Когда тебя унижают, хочется поплакаться лучшей подруге

Аноним 148

красная роза ,
Чаще бывает, что это к унижению не имеет никакого отношения,
а просто человеку указали на недочёты в работе.

Потому, что когда речь идёт об унижении- люди обычно увольняются.
Я- уволилась ( не няня, даже близко)

просто посетитель

анонимно: Ну неприятно,

Так вы же берёте месячную оплату вперёд и договариваетесь. Или нет ?

просто посетитель

красная роза: много интересного рассказывает

Ей в пустьговорят нужно . Зачем рассказывать , что происходит в др . семьях ? Ей деньги платят и точно не думают , что она сплетничает . Вы бы ей сказали , что так делать нельзя . Так опять же , темы для разговора может не быть .
Унижают её ? Полно других , кто ищет нянек.

красная роза: Когда тебя унижают

Аноним 148: Чаще бывает, что это к унижению не имеет никакого отношения,
а просто человеку указали на недочёты в работе.

++++++++++

мама
Екатеринбург

ой,
Не говорите ерунду, если вы совсем "не в теме".

Вальпурий

LUCKY ME: Зачем рассказывать , что происходит в др . семьях ?

Глупость какая. Человек делился тем, что происходило с НИМ. Или если наниматели гадят, нужно ещё и помалкивать в тряпочку? Можно подумать, никто никогда не обсуждает, что у него на работе происходит. Долой сплетни о коллегах и начальстве!
Мне кажется, няня нашла повод, чтоб свалить. А повышение в 2 раза - так, отмазка.

просто посетитель

[cit]Вальпурий: , нужно ещё и помалкивать в тряпочку? Можно подумать, никто никогда не обсуждает,
Нужно искать другую работу . Не нужно равняться на других . Есть такие , кто не обсуждает , но они дороже .

просто посетитель

Аноним 486,
Автор , какие новости у вас ? Мы же тут ждёмс

Вальпурий

LUCKY ME: Есть такие , кто не обсуждает , но они дороже .

Разведчики?)))
Не, пришёл муж с работы, жена спрашивает, как там дела, а муж помалкивает, ибо он выше этого.
На нерадивого работодателя ещё и отзыв в инете можно оставить, это поможет другим соискателям.

просто посетитель

Вальпурий: На нерадивого работодателя

А это какой?

Вальпурий

LUCKY ME: А это какой?

А их мало? Здесь на сайте в разделе "Работа" часто задают вопросы о разных компаниях, о лохотроне и мошенниках часто пишут. Да и других сайтов с отзывами полно.

просто посетитель

Вальпурий,
Что входит в понятие " нерадивый работодатель" , дайте характеристику . Просто интересно .

просто посетитель

Вальпурий: Да и других сайтов с отзывами полно.

Вспомнила . Коротко . Повар был в ресторане , никак с ним сработаться не могли . Позвонила прежнему шефу ,спросила :" Знаете .. , еслибы вам нужен был повар , взяли бы обратно ? " Сказал , что нет .

мама
Екатеринбург

ой ,
Где я Вам нагрубила, что Вы про вежливость заговорили?

Я по другую сторону баррикад.
Я - няня в семье. И я не работаю за 3 копейки. Меня ценят.

А то, что Вы сменили трёх нянь , при условии, что они были отличные , не делает из Вас "положительного" работодателя. Гордиться нечем.

Аноним 651

Родственница пыталась работать няней. Все было обговорено на берегу, нравилось, только через полгода ушла. Потому что хозяйка незаметно-незаметно накидала работы сверх оговоренного столько, что и за ребенком следить было некогда. Все с лаской и уважением, легкой улыбочкой и просьбой- "А не сделаете ли вы, пожалуйста... Я не успела, не погладите ли вы? " Постоянно задерживалась- ответственный работник большого предприятия. Извинялась, приносила подачки. Например, могла за 2 часа сверхурочной работы принести пакет молока. На жалость давила. И без повышения зарплаты. Родственница точно так же, выставила новый ценник, зная, что та не согласится. И ушла продавцом в киоск, зарплата меньше, зато ни за кого не отвечаешь и после работы не задерживаешься, и дурой никто не считает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";