Пандемия/отсутствие работы/ипотека

Аноним 414

Prima Fаcie,
В магазине у дома у меня была седня гречка. Пойду, куплю пару пакетов завтра

Аноним 414

А ещё мне понравилось. На кассе рядом с продавцом, полный комплект. Тушёнка,гречка, рулон бумаги и порадовали презервативы. Видимо чтоб не заскучал народ.

Аноним 511

Дусёчек: в ближайшие недели каждый американец может получить от правительства чек на 1000 долларов.

Замечательно, напечатать зелёные бумажки и..привет инфляция.

мама

Аноним 414: магазине у дома у меня была седня гречка. Пойду, куплю пару пакетов завтра

Я вчера за солеными огурцами беременной сестре ездила в рус магазин, увидела и тоже сразу 4 схватила. Уже мес почти ее нигде нет

мама
Екатеринбург

ЦБ анонсировал льготную реструктуризацию для заразившихся коронавирусом
В дополнение к ожидавшемуся рынком решению сохранить ключевую ставку, ЦБ сегодня опубликовал развернутый пакет мер поддержки экономики и россиян «в условиях пандемии коронавируса».
Для россиян
Кредитным организациям рекомендовано реструктурировать задолженность, не назначать пени и штрафы по кредитам физлицам «в случае предоставления заявления и официального подтверждения о наличии коронавирусной инфекции у такого заемщика».
Если заболевший заемщик нарушил кредитный договор, до 30 сентября рекомендовано не обращать взыскание на его недвижимость — тоже при наличии заявления и подтверждения болезни.
На такие кредиты, даже просроченные, временно не будет распространяться повышенное резервирование.
Переводы до 100 тысяч рублей в месяц в Системе быстрых платежей (СБП) ЦБ банки обязаны проводить бесплатно. Комиссия после 100 тысяч рублей в месяц не должна превышать 0,5% или 1500 рублей.
ЦБ прорабатывает возможность устанавливать предельные комиссии по эквайрингу при оплате покупок картами онлайн.
С 1 апреля снижаются надбавки к коэффициентам риска по рублевой ипотеке. Для ипотеки с низким первоначальным взносом (до 10%), погашаемой за счет материнского капитала, надбавки будут снижаться по мере погашения.
Для бизнеса
Конечная ставка по кредитам для заемщика из малого и среднего бизнеса не должна превышать 8,5%, снимаются все отраслевые ограничения на кредитование МСП.
Лимит программы рефинансирования кредитов МСП расширяется на 500 млрд рублей (с 175 млрд рублей). Стоимость этих средств для кредитных организаций составит 4%, причем банки с высоким кредитным рейтингом получат их без обеспечения.
Банкам рекомендовано до 30 сентября рассматривать реструктуризацию кредитов по заявлению бизнеса.
Для банков
ЦБ предоставит банкам многочисленные регуляторные послабления, в том числе касающиеся учета резко обесценившихся после 1 марта активов и отсрочки вступления в силу новых норм резервирования.

Также будет снижена надзорная нагрузка на банковскую систему — запланированные проверки переносятся на период после 1 июля.
Обязательные нормативы до 30 сентября можно будет рассчитывать по курсу доллара, евро, фунта, швейцарского франка, иены и юаня на 1 марта.
«Банк России исходит из того, что указанные регуляторные послабления должны быть использованы финансовыми организациями не для осуществления выплаты бонусов менеджменту, а для поддержания кредитования экономики», — предупредил регулятор. Поэтому, если банк воспользуется послаблениями, ЦБ рекомендует увеличить в 1,5 раза долю отложенного вознаграждения за 2020 год.

мама
Екатеринбург

Йеннифер: Если заболевший заемщик нарушил кредитный договор, до 30 сентября рекомендовано не обращать взыскание на его недвижимость — тоже при наличии заявления и подтверждения болезни.

Анонимный канал Дмитрия Колезева, [20.03.20 16:28]
Заболевшим коронавирусом обещают реструктуризацию кредитов. Кажется, сейчас россияне начнут искать место, где можно заразиться. Инфицированные счастливчики будут продавать возможность контакта с собой на Avito.

мама
Екатеринбург

Йеннифер: Кажется, сейчас россияне начнут искать место, где можно заразиться.

Йеннифер: Кредитным организациям рекомендовано реструктурировать задолженность

Это всего лишь рекомендация...

мама
Екатеринбург

Astrum* ,
ну да, так оно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";