Антикризисная! Ностальгическая фоточная тема - игрушки и вещи из нашего детства))

Екатеринбург

Дорогие друзья, прочли мы про вашу грусть-тоску по довирусной ю-маме и про желание в чем-то позитивном и фоточном принять участие, и создаем тему!

У вас хранятся советские игрушки? Или не игрушки, а какие-то вещи-вещицы из того времени, когда вы сами были детьми? Давайте фотографировать и рассказывать историю этих вещей? В квесте ю-мамы ко Дню рождения одна участница показала письмо от Юрия Гагарина!

[img]https://i0.u-mama.ru/df8/1d0/aee/560f495a79eb10da5d540fb1d700ab65.jpg[/img]

Почему игрушки? Администрация побывала в музее игрушки в Москве и "вон та куколка почти, как у меня была!", "а у меня были вот такие ролики!", "если бы мне подарили эту железную дорогу, я был самым счастливым человеком на свете..."

Вот такие маски, как на картинке, в детстве были))) И холодильник игрушечный - предмет зависти)))

бабушка
Екатеринбург

Я в том Музее игрушек чуток всплакнула даже, так нахлынули воспоминания....

Екатеринбург

urtica: так нахлынули воспоминания

что выводили с угрозой уйти без меня совсем

бабушка
Екатеринбург

Верю! Я там теперь бываю всегда, как в Москву попадаю......там все наше....детство, мама молодая, папа живой и еще все так хорошо и радостно....

мама
Екатеринбург

На февральских каникулах, будучи в Москве. сводила своего первоклашку в этот музей ;) Показала, чем мы играли когда-то.
В выходные у свекрови попрошу сына с игрушками из прошлого сфоткаться. У нас она - главный хранитель раритетов

Екатеринбург

Sahara,
я и фоткала с целью показать детям, чем мы играли а, точнее, чем не играли... из того, что там в витрине, 90% недосягаемые богатства... кукольная посудка или пупс, у которого ручки двигаются - это вообще предел мечтаний... На тебе зеленого чебурашку пластмассового, деточка!

Аноним 653

Боже, мой какая прелесть????У меня был это холодильник Снежок и игрушечная синяя кухня , которая на первом фото виднеется) И швецная синяя машинка... какая ностальгия аж до слез

бабушка
Екатеринбург

Аноним 653: холодильник Снежок и игрушечная синяя кухня ,

Это уже было у моих детей.....но я там нашла и игрушки из своего детства из 60-х...

мама
Екатеринбург

Спасибо за тему!
Вот такие игрушки родителей теперь у меня живут: мамина белка и папин морячок

мама
Екатеринбург

Ой, отличная тема. У меня дома на стуле сидит медведь, которого мне на год подарили - т.е. 42 ему. Сфотаю вечером, если не забуду :) И куклы немецкие, 80 года покупки заначены подальше, шоб никто не играл :D

ЗаяЦ

Игра За рулем до сих пор выпускается омским заводом (если не путаю). Сыну лет пять назад покупала точь-в -точь как на картинке. Видимо, со времён СССР на заводе ничего не поменялось.

мама
Екатеринбург

Игра "За рулем" была, ага, и ролики похожие валялись, но я на я на таких не каталась - мамины еще наверное были :)

мама
Екатеринбург

Изабо: И куклы

О, мамину куклу еще сфоткать надо

мама
Екатеринбург

Были мои, теперь дочкины.

мама
Екатеринбург

И вот еще - любимый конструктор - куууча кукольной мебели из него получалась

Екатеринбург

*-*,
класс.. куколки в национальных костюмах!
sladoled,
эти вообще невероятные))

ЗаяЦ

Изабо: У меня дома на стуле сидит медведь, которого мне на год подарили - т.е. 42 ему.

У меня в шкафу обезьянка, которую моей маме подарили в детстве... маме за 60

Екатеринбург

ЗаяЦ,
сфотографируйте, так интересно посмотреть)

мама
Екатеринбург

И такой пистолет у брата был. С лентами бумажными, на которых зарядики были, и которые в барабан заправлялись и ударом курка эти заряды стреляли :)

мама
Екатеринбург

И вооо, моя любимка была

Екатеринбург

Изабо: такой пистолет у брата был

дааа, пистолеты! у нас был целый набор, их выпускал наш завод автоматики, когда в перестройку на посуду из космического алюминия перешел)) и детские игрушки.. А еще были такие маленькие глиняные игрушки "Казак" - они пыхали такой палочкой тоненькой, типа сигареты, её поджигали.. вот забава была!

мама
Екатеринбург

А такие кони в парке Энгельса на прокат были. Всегда мечтала на коне покататься, но родители брали нам на двоих с братом машину, блин :)

мама
Екатеринбург

Администрация: А еще были такие маленькие глиняные игрушки "Казак" - они пыхали такой палочкой тоненькой, типа сигареты, её поджигали.. вот забава была!

точно! дома до сих пор где-то валяется и пачка "пыхалок" к нему.

Екатеринбург

Администрация: холодильник игрушечный - предмет зависти

О, мой холодильник был как настоящий

Екатеринбург

Изабо: дома до сих пор где-то валяется и пачка "пыхалок" к нему

так не бывает! это же сокровище!

ЗаяЦ

Администрация: сфотографируйте, так интересно посмотреть)

Ему (это по-любому мальчик) лет 50 где-то. Мама им играла очень аккуратно, берегла. А я его изрядно потрепала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";