Антикризисная! Ностальгическая фоточная тема - игрушки и вещи из нашего детства))

мама
Екатеринбург

У меня точно такой же утюг где-то лежит. И ещё как Буратино ( плоская кукла), только девочка и в фас, а не в профиль

мама
Екатеринбург

I_18n: ходящая кукла Зоя,

Мою Такую звали Лена. На даче есть где то.

urtica: пусть будет Татьяна.

Ух и у меня была немецкая Таня. Не такая, но была)))
Флоренс, очуметь, открывайте музей! После карантина.
У меня был такой мишка, но его уже с нами нет, рассыпался в прах(((

Екатеринбург

Нашла еще одну красотку из своего детства. Слегка пострадала от моих парикмахерских экспериментов. Платье неродное на ней, но родное голубенькое тоже сохранилось.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Татьяна, у меня на музей не хватит)) у нас в городе есть настоящие ценители с огромными коллекциями, довоенными и дореволюционными игрушками. Вот там есть, на что посмотреть! А у меня просто игрушки детства- они ценны, наверно, только для меня))

Аноним 364

Бормотушка: грела на газу.

Я на батарее) а готовила на газу в кукольной алюминевой и варила и жарила настоящие макароны)

мама
Екатеринбург

Аноним 812,
Даже удивительно, сколько Ваших игрушек -точно такие, как у меня были в детстве. Большинство только цветом отличается. Даже Ваша собака, похоже близкая родственница моей)))) - я только своей когда мелкая была шерсть немного выстригла - чтоб глаза видно было! Вы бы не могли свою ещё сбоку сфоткать?

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё секретки вспомнились. Под стекло фантик клали и присыпали землёй.нужео ваксу в ьанкеикупить и классики детям показать как играть. Они только прыгают.

Аноним 812

Nfnrfz: Вы бы не могли свою ещё сбоку сфоткать?

К сожалению, большинство игрушек не сохранилось (уже писала)... все фото с просторов интернета)
у самой остался только Буратино, синий чайничек, счеты, каледоскоп (у меня красный):)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Бормотушка: нужео ваксу в ьанкеикупить и классики детям показать как играть. Они только прыгают.

А на плиточки (это у нас так эти банки, котрые пинать надо, назывались) - на них постоянно мода менялась. То большие в моде, из-под леденцов, то маленькие - вазелин или бриолин из аптеки. То песком набиваем, то землей. И нидайбох отстать от моды!!! И даже на надписи в классиках - каким шрифтом, внутри буквы Д или снаружи (Д - дом, з.с.д.х. - злая собака, добрая хозяйка - значит, надо спрашивать у хозяйки домика, можно войти или нет, помните?) - нынешние колебания на модных показах фигня на этом фоне!

мама
Екатеринбург

Аноним 812 ,
спасибо, что напомнили, у меня такие же были

Аноним 349

Флоренс ,
Как вам удалось сохранить столько игрушек? Или вы сами потом докупали будучи взрослой? И почему именно куколки и пупсики?

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата, у нас по проще были. У кого какие . Из под мази для обуви твистер были классные.

мама
Екатеринбург

Аноним 349 ,
Конечно, это и покупки, и подарки, и найденыши. Сохранилось штук десять с детства. А пупсиков обожала с детства. Кукол вот как-то не любила из-за волос)))

бабушка
Екатеринбург

Neiron: У меня был такой мишка,

Очень на моего похож , но мой пока "жив"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Флоренс ,
да, почему то очень дорого задирают)) ну Алешку тоже долго искала по приемлемой цене и Катьку найдем))

хочу стать мамой
Екатеринбург

olgga83 ,
ммм много знакомых)) вертолет буратино!!! бархан...пианино, робот и компас
компас тоже до сих пор есть

просто посетитель
Екатеринбург

Насмотрелись на ваших. Вот моя подобрашка. Да какая она милая. Только сейчас разглядела.

Екатеринбург

Mariwel ,

О! У меня такой ночник был, именно с утенком. Только этот красный зонтик вечно отлететь пытался:))

мама
Екатеринбург

Аноним 812 ,
Этот зайчик со мной спал, плюшевый, я давно пыталась фото найти в интернете, и вот вижу его, спасибо. Собака эта тоже мохнатая была у меня. Еще был медведь и бык большой плюшевый,видимо ,в год быка подарили тогда. Это мои первые игрушки.
А последнюю мне родители подарили тамагочи в 14 лет на новый год.Тогда бум на них был.

мама
Екатеринбург

4 чертенка ,
Классная кукла, я своим хотела купить,но им не нравятся темнокожие, больше себе,наверное хочу )))

Аноним 812

olgga83: Этот зайчик со мной спал, плюшевый

Со мной тоже)
Это была моя любимая игрушка (кукол не любила):)
И звали зайчика Оля))

мама
Екатеринбург

Бормотушка ,
А мы в резиночки долго скакали и на скакалке и еще в ладошки игра была и приговорки разные, типа ...на балконе чай мы пили, по- турецки говорили, зуба- зуба...что-то такое)))

просто посетитель
Екатеринбург

olgga83, точно. А ещё Эрики минерики Тараса тумба кви тумба ква сечки мисечки раз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";