Антикризисная! Ностальгическая фоточная тема - игрушки и вещи из нашего детства))

Екатеринбург

Администрация: класс.. куколки в национальных костюмах!

И так сохранились хорошо. У нас были подобные, но после меня и сестры от их платьев только воспоминания остались

мама
Екатеринбург

Изабо: лентами бумажными, на которых зарядики были

пистоны

Екатеринбург

Много игрушек было, почти всё, что просила: и немецкие куклы с коляской из кожзама, и мебель деревянная, и бильярд, и конструкторы железные и пластмассовые (там, где панельные дома собираются с ящичками под цветы) - мама не жалела - компенсировала свое нищенское детство.
Но вот такая кукла была любимицей, первая "Барби" Мечта, которую сильно пожелала и правильно сформулировала, а потом увидела за 3000 км от дома. Мама купила, естественно

мама
Екатеринбург

Мой мишка Алеша, подаренный родителями на 3 года. Несколько лет назад я его отреставрировала: поменяла вату на синтепон, постирала и одела в детскую одежду сына. Живет у сына в комнате.

мама
Екатеринбург

Лагерта: пистоны

я забыыылааа слово :( позор.
Пистоны, да

мама
Екатеринбург

А еще я таскала у брата солдатиков вот из таких наборов - очень они мне нравились.

мама
Екатеринбург

У меня была такая резиновая куукла в костюме чукчи,звали ее Наташа, не маленькая, см 30

мама
Екатеринбург

Еще маленький черный пупсик негритянка Ненси

мама
Екатеринбург

У сестры были стопки артистов советского кино-моя зависть))

ЗаяЦ

donj: Несколько лет назад я его отреставрировала: поменяла вату на синтепон

По чем такое удовольствие? Это в ателье делают? Или вы все сами..

Екатеринбург

мисюсь,
кукла - отпад, я такие не видела ни у кого...
Изабо,
мы таких солдатиков называли "ковбоЙЦы" зеленые были у мальчишек, в школе уже!

Лагерта: пистоны

точно))) пистоны же) а откуда, интересно, выражение "сейчас я тебе таких пистонов вставлю!" м? Оно тоже из детства) поди, из-за пистолетиков этих

мама
Екатеринбург

А в Детском мире на Банковском переулке ,где сейчас горсовет на всех полках сидели розовые свиньи с черными копытцами. Они то и были моей мечтой. Но мама с папой говорили-она быстро загрязнится и подарили мне желтого медведя(((. А тетя-розовую свинью! И я была счастлива

мама
Екатеринбург

Администрация: пистоны же)

мы их покупали пачками и на поребриках камнями чиркали и они вспыхивали)) так мило это вспоминать))
И до сих пор, покупая крем в плоской баночке, прикидываю, удобная была бы бита из него при игре в классики
В классики мы играли без конца, как вспомнишь все эти варианты, вобще огонь, нынешние дети и знать не знают как удобнее бить, чтобы попасть в нужный класс

Екатеринбург

Лагерта,
и так вкусно эти пистоны пахли! И тоже чиркали их на поребриках, и баночки закручивающиеся - ценность великая, чтобы песочек не рассыпался) а сколько его насыпать, чтобы нужная тяжесть была? Целая наука!

мама
Екатеринбург

Лагерта: на поребриках камнями чиркали

а мы - гвоздем

Лагерта: до сих пор, покупая крем в плоской баночке, прикидываю, удобная была бы бита из него при игре в классики

точно! и по весу прикидываю, подошла б или нет, хотя все равно ведь землей засыпали или песком.
А в резиночки прыгали?
А в "секретики "играли - в землю, под стеклышко всякие "золото-бриллианты" из фантиков и прочего?

мама
Екатеринбург

Администрация: а сколько его насыпать, чтобы нужная тяжесть была? Целая наука!

смотря какая баночка, иногда просто с кремом брали и ей играли.
С винтиком сбоку да, была крутая!
Мне как то подарили остатки крема Нивея в той самой синей банке, большой, когда крем кончился, вот это была супер бита, летела ровно куда пошлешь! У меня ее напрокат брали свои туры играть девчонки

мама
Екатеринбург

Изабо: А в резиночки прыгали?

а то! с моими ногами прыгала все уровни

Изабо: А в "секретики "играли - в землю, под стеклышко всякие "золото-бриллианты" из фантиков и прочего?

Аноним 864

Собираю новогодние старые игрушки. В основном фигурки. Лежат по сусекам, быстро не достать. Без особого фанатизма. Кто то отдал,некоторые сама купила на блошке.
Кстати на блошке много старых игрушек и старых вещей продают.

мама
Екатеринбург

Лагерта: с моими ногами прыгала все уровни

ну, с моими короткими ногами - тоже :) прыгучесть тоже хорошо :D

мама
Екатеринбург

Особо вещей на фото у меня нет, но вот ушанка из искусственной чебурашки блин была, несколько лет ее таскала
И любимый медведь. Забрал соседский ребёнок и не отдал ((( так жалко до сих пор((

мама
Екатеринбург

Мои девочки. Самые крупные из большой кукольной компании))

Екатеринбург

Флоренс: Самые крупные из большой кукольной компании)

расскажите про них! Откуда пришли?

мама
Екатеринбург

Из светлого целлулоида- мамина, ОХК. Загорелая - Котовск, купила по случаю)) она была абсолютно новой.

мама
Екатеринбург

Такой, наверно, был у всех)) Шурик))

мама
Екатеринбург

ЗаяЦ ,
Нет, я сама сделала. Это не сложно. Распорола, вату убрала. Постирала, высушила. Набила синтепоном, зашила. И все. Вторую жизнь миша живет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";