Есть такие, кто живет с мамой? Как уживаетесь?

Аноним 822
автор

Оказалось, достаточно распространенный случай-папа умер. И теперь живем с моей мамой. Чем дальше, тем хуже. Много недовольств нами, много обид. Хочу понять, может у всех так и списывать на возраст? Или действительно мы такие поганки?

мама
Екатеринбург

Аноним 822 ,
Ой, тяжело, чем старее, тем капризнее. Мне кажется уже цепляется специально ко всему, а дети от неё стреляются, так и говорят, что бабушка их уже достала((( и съехать нам никак, вот и мечусь между двух огней и за неё горой стою и за детей

мама
Екатеринбург

Брат живет с мамой после того, как отец умер. Не может одна в частном доме в пригороде, небольшой коттедж. И я ее понимаю.
Брату удобно: выплачивает ипотеку и помогает маме рублем, и дом на нем сейчас.
Ну, уживаются...а что делать.

мама
Екатеринбург

Аноним 822: Много недовольств нами, много обид

Так же было, когда вместе жили. Переехали и через некоторое время стали хорошие. Чем дальше родственники, тем они роднее.

Аноним 822
автор

nadichka__ ,
Ох, как понимаю и сочувствую

Аноним 822
автор

nadichka__ ,
А сколько вашей маме лет?

Аноним 822
автор

keera ,
Да, вот и наша в частном доме. Поэтому никак без нас. И дом жалко, и уже невмоготу

Аноним 622

Ругались постоянно. Раздражение, обиды, непонимание. К сожалению, ушла мама уже...А так, надо жить раздельно по-хорошему.

Аноним 822
автор

kengo ,
Рада! Рада за вас

Аноним 839

Все же и от мамы зависит, от отношений между родными. Кто-то живёт и все хорошо, а кому-то и час в тягость

Аноним 822
автор

Аноним 622 ,
Соболезную

Аноним 159

Живите отдельно, всем лучше. Зачем себя мучать и других

мама
Екатеринбург

Аноним 822: И дом жалко, и уже невмоготу

Ну, не то, что невмоготу...маме всего 53 года. Но в частном доме без мужика в доме - страшно. Скорее всего и барышня брата с ними жить будет. Хотя барышня уже успела на меня обозлиться, что с братом общаюсь много...что же будет с мамой
Все от людей зависит.

Екатеринбург

У меня не мама, а папа остался. Трудно вместе. И ему трудно, и мне. В этом месяце он уже уехал в сад до осени, я после него прохожу курс лечения у невролога, нервную систему в порядок привожу. А он в саду кайфует, скачет сайгаком, помолодел лет на 15 от счастья.

Золотая середина

Со своей мамой не можем ужиться и 3 дней,по выше перечисленным причинам.
А со свекровью-уже почти 30 лет "душа в душу".Дома у нас разные,но были периоды ,когда и по 6-9 месяцев вместе жили,причем как то было дело,что жили и впятером в однушке.

Но это полностью заслуга свекрови,мудрейшая женщина!
Жизнелюбивая,трудолюбивая,ненавязчивая,отзывчивая и тёплая.Мой недостижимый идеал.
Я уже про себя понимаю,что не уживусь со своими же детьми(сыновья у меня),а вот с невестками посмотрим,вдруг чудеса бывают,попадется девушка с качествами как у моей свекрови? Почему бы и нет)

Аноним 822
автор

Аноним 839 ,
Так вот, раньше хорошо было, и общение, и понимание. А чем дальше, тем хуже. Чем больше придирок с ее стороны, тем меньше хочется общаться

Аноним 822
автор

keera ,
О, совсем молодая еще, моя постарше на десяток лет. Тоже не старушка, но поведение, как будто далеко за 70

Аноним 822
автор

Ольха Уральская ,
Да, я уже тоже как ослик из Шрека: " после всего этого мне нужно полечиться" и дергающийся глаз.
И себя жаль, ребенок еще маленький,его поднимать

Аноним 822
автор

Клизма правды ,
Класс! Завидую по белому

Аноним 822
автор

Аноним 504 ,
В том то и дело,берлога есть. Маму жаль. Говорит, ей одиноко. И сама нас прямо выталкивает своим поведением

Аноним 841

Я сейчас в такой ситуации, у мамы умер муж, жить одна она категорически не хочет, а я с ней жить не хочу.
Не знаю что делать

Аноним 822
автор

Аноним 841 ,
Понимаю, я тоже в растерянности. Менять ситуацию тяжело, буду себя винить, что ей плохо и одиноко. И ноги уже не идут в этот дом

Аноним 841

Причем в случае с моей мамой это чистый эгоизм.
Ей 61, она еще еще вполне самостоятельная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";