А почему бассейны не закрывают?

Аноним 78

Дворец молодежи закрыт

Аноним 309

Корица: Сын плавает.

Мой тоже. Но я его ухожу ждать в машину сидеть. Или просто на улице гуляю. Не -30 же сейчас. Изумруд на клюшку - так хоть басиком спасаемся.

Екатеринбург

Аноним 309: Ну вот и зря

в смысле - ну вот и зря?
Ну хорошо, пришли все водники на воду, поднялись в раздевалочку по графику, никто внизу не сидит. Их там что, меньше 50 будет, что ли? В настоящем басике, не в бане, 50 человек набирается ну просто на раз, а раз принята такая граница для запрета, то они ее всяко превысят.
Ну либо с 12 числа начнут все потихоньку открываться с подсчетом по головам.

Аноним 309

Татьяна Вакалюк: в смысле - ну вот и зря?

А вы прикиньте сколько народу в Гринвиче разово?
Почему работает Метро, ТРЦ, Аквапарк? Почему их не закрывают? Почему вы не ратуете за их закрытие? Наверно потому что вам важно, чтобы работало то, чем вы хотите пользоваться, не так ли?
Ну вот и у меня также. Очень хочу, чтоб закрыли метро и ТРЦ. Но нет, закрывают спортшколы, бассейны, театры... А в Метро и ТРЦ гораздо больше народу разово!

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: какой-то басик у Вас бессмертный.

на Шаумяна 80 тоже работает, и в каникулы не закрывается даже, коммерческие группы продолжают заниматься, перерасчёт только по справке.

Екатеринбург

Аноним 309: А вы прикиньте сколько народу в Гринвиче разово?
Почему работает Метро, ТРЦ, Аквапарк? Почему их не закрывают? Почему вы не ратуете за их закрытие?

ратую. Считаю, что неправильно, что работают без ограничений. Ничем этим не пользуюсь.

Аноним 309: нет, закрывают спортшколы, бассейны, театры...

да. Потому что меры сработают, как только будет достигнута норма социального разобщения.... какая-то. Статистически то ли 25, то ли 30% контактов сократится, и распространение будет купировано. А кого проще всего прекратить? Школы, садики, секции, театры... в общем, то, что прямо подчиняется власти. Вот и разобщили то, что сразу и быстро подействовало.

Аноним 309

Русалочка я: и в каникулы не закрывается даже, коммерческие группы продолжают заниматься

О, классно, спасибо за инфу. А то наш манеж упи каждое лето закрывается. Хоть на будущее знать, что есть альтернатива.

Татьяна Вакалюк: сработают, как только будет достигнута норма социального разобщения....

Тогда надо все закрыть. И ввести ч/п. А когда выборочно закрывают то, что конкретно мне нужно для жизни, оставляя то, что мне не нужно, но где народу гораздо больше - так или иначе ощущается вселенская несправедливость, уж простите.

Аноним 448

Мы ходим в частный бассейн, вместе сыном плаваем.

Екатеринбург

Аноним 309: А когда выборочно закрывают то, что конкретно мне нужно для жизни, оставляя то, что мне не нужно, но где народу гораздо больше - так или иначе ощущается вселенская несправедливость


Видно же уже по факту, что закрыты бюджетно подчиненные организации. Получается, что на будущее стоит отдавать детей куда-то частникам. Кому пофигу, как вон визу.
А я даже по-своему рада внеплановым каникулам

Аноним 368

Абривеатура: То есть живым людям он не страшен? А болеют зомби?

Вирус в теле человека живёт в клетке. А отельный вирус во внешней среде боится данной температуры.

Екатеринбург

Аноним 309: О, классно, спасибо за инфу.

вроде на август точно закрывают обычно.

Екатеринбург

Астра: Частники тоже ждут от Роспотребнадзора распоряжения.

мне кажется, если дойдет до закрытия частрных секций, там и до садиков будет недалеко. Потому что основание должно быть каким-то сходным - ну что там у них, эпидемия? неделю назад садики не закрыли, потому что Роспотребнадзор сказал, что эпидемии нет...

мама
Екатеринбург

Так то можно все закрыть и сидеть дома бояться

Аноним 368

Аквапарк.
Оценивают же риски.
Сколько людей там работают?
Какие отчисления в ту же медицину ?
Что значит закрытие аквапарка для города?
Закрытие несет большие потери, в том числе и доя медицины. Работники на больничный? Убытки для ФСС. А средства нужны на закуп медикаментов, строительство больниц тех же. Конечно, закроют, когда посчитают что риски заражения превышают экономическую целесообразность. Кстати температура в аквапарке выше выживаемости вируса, и кроме того вирус боится влаги (влажного воздуха, аэрозоль от чихания не висит часами, а падает и не попадает на слизистые), и также губителен хлор для вируса. Не самое заразное место, как видите (если не целоваться в аквапарке с заразными).

Аноним 908

Аноним 309: Ну вот и у меня также.

а у меня не так. мне все равно, что открыто. я дома сижу. открытые магазины - не повод в них ходить.

Аноним 594

OLA1979:
Так то можно все закрыть и сидеть дома бояться

А когда можно будет бояться??? Когда первые смертельные исходы появятся? Или еще подождать?
Лично я тоже не боюсь, но и не шарашусь по общественным местам.
А по теме каждый для себя решает, что важнее.

Екатеринбург

Корица: отельный вирус во внешней среде боится данной температуры.

Не боится, а без тела он итак гибнет через некоторое время

Аноним 309: Почему вы не ратуете за их закрытие?

Я ими не пользуюсь

мама
Екатеринбург

Ага, тоже удиилась что ВИЗрвский бассейн работает.
соревнования в мае...надо готовиться.

Аноним 368

Абривеатура: Не боится

Вам, виднее, безусловно.
При повышенной температуре погибает сразу.
На вещах, вне тела, но при температуре ниже 27 гр. погибает очень долго (несколько часов).

Екатеринбург

Астра: Так зачем все закрывать

Чтобы не получить вторую Италию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";