В Москве мэр принял меры поддержки для населения в связи с карантином, у нас интересно сделают так же?

автор
счастливая
Екатеринбург

Только что увидела в новостях, Собянин распорядился доплату пенсионерам 3 т.р. сделать, кто в школе бесплатно из детей питался тем сухой паек выдать, отменить льготный проезд школьников с 5 класса в транспорте (у нас льгот т не было, но тут понятно, что бы не ездили понапрасну, заразу не собирали) и ещё несколько пунктов. Вот интересно мне, щас все регионы так же сделают??? Или все регионы копируют только все в плане закрытий?

бабушка
Екатеринбург
Мэривэри:
щас все регионы так же сделают???
щассссс..... :gy:
мама
Екатеринбург
Мэривэри:
Вот интересно мне, щас все регионы так же сделают???
:lol: :lol:
Екатеринбург
Мэривэри:
Собянин распорядился доплату пенсионерам 3 т.р. сделать,
3.000 - это Московская область, в Москве - 4.000
Мэривэри:
кто в школе бесплатно из детей питался тем сухой паек выдать
зачёт
Мэривэри:
отменить льготный проезд школьников с 5 класса в транспорте (у нас льгот т не было, но тут понятно, что бы не ездили понапрасну, заразу не собирали)
вообще молодец!
Мэривэри:
Или все регионы копируют только все в плане закрытий?
вообще бред, сразу бы вводили одинаковые меры для всех городов. А то как обезьяны друг за другом повторяют.
автор
счастливая
Екатеринбург

Или щас будет обратная реакция, регионы будут говорить " так у нас все хорошо, столько заражённых как в Москве и мос области нет и все выздоравливают" поэтому какая поддержка? Люди дома сидят? Так деньги то все равно есть у всех людей))

просто посетитель
Екатеринбург

В ХМАО компенсация школьного питания из расчета 130 рублей в день только льготникам.

Мэривэри:
Или все регионы копируют только все в плане закрытий?
:ugu:
мама
Екатеринбург

Это Москва! :dash: Всё, что за МКАД уже другая страна. Ничего у нас не будет. Будем работать, болеть, платить по кредитам и есть гречку. :crazy:

автор
счастливая
Екатеринбург
СоСвоимМнением:
вообще молодец!
Даже не спорю, Собянин супер эффективный и конкретный управленец на мой взгляд, и то что москвичи его критикуют, по мне так заелись и жизни в регионах давно не видели. Всем бы такого, и бюджет Москвы бы всем такой еще конечно :coffee:
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, конечно, нам о таком и мечтать не стоит) Вы видели , какие у них больницы? Комунарка та же)) всё на высшем уровне.. и наша 6-ка, куда сейчас направляют всех контактировавших.. это же небо и земля!

мама
Екатеринбург

в целях профилактики поднимут стоимость проезда, что б пешком ходили.

просто посетитель
Екатеринбург
Мэривэри:
Собянин супер эффективный и конкретный управлене
При таких ресурсах ещё б не быть "эффективным". Щедрость за чужой счет
просто посетитель
Екатеринбург

И ещё у нас в хмао ( Сургут) городские лыжные базы закрыли. Воистину, заставь дурака богу молиться

просто посетитель

В Москве мэр принял меры Как другая страна .

мама
Тюмень
Мэривэри:
кто в школе бесплатно из детей питался тем сухой паек выдать,
Кстати, да, нам бы тоже такая мера не помешала. Голодающих в прямом смысле слова много(((((
просто посетитель
Екатеринбург
Chайkа:
Голодающих в прямом смысле слова много(((((
вы так пошутили??? дотация выделяется на питание ребенка во время нахождения в ОО. даже при организованном выезде, когда в журнале не отмечается присутствие обучающихся в школе, выдача тех же сухих пайков за бюджетные деньги является нарушением. летом, когда школы закрыты, голодающие как питаются???
просто посетитель
Екатеринбург
Chайkа:
Голодающих в прямом смысле слова много(((((
Кто это? Откуда взялись голодающие дети в Тюмени?
Екатеринбург
Мэривэри:
Даже не спорю, Собянин супер эффективный и конкретный управленец на мой взгляд
Бюджет Мск примерно 120тыр в год на каждого горожанина . Екб - ок. 20 тыр. Какой-нибудь Омск - 6 тыр. А с этих денег еще и уворовать нужно, дачи чинушам построить, детей загранью выучить..., как у нас, метр бордюра городскому бюджету обходится в 3 раза дороже, чем в розницу продают. Понятно, да? В Мск такое ощущение, что они уже тупо не знают, чего им еще захотеть с такого бабла. Поэтому и людям чуть отсыпается. Пенсионерам там уже 10 лет назад добавка к пенсии была 10 тыр в месяц. Щас уже 15 вроде, но это не точно. При чем тут вообще Собянин? Одна шайка-лейка. Вы в курсе, что у них с Куй-нашевым жены - сестры?
Мэривэри:
о что москвичи его критикуют, по мне так заелись
У меня у сестры прекрасный кирпичный дом у метро попал под реновацию. Знаете... вот так вот ни за что лишиться прекрасного жилья - это как?
Мэривэри:
бюджет Москвы бы всем такой еще конечно
Вот с этого надо начинать.
мама
Тюмень
СамаяУмная:
вы так пошутили??? дотация выделяется на питание ребенка во время нахождения в ОО.
Ок, Собянин же решил этот вопрос. Наши бы управленцы взяли с него пример, было бы хорошо.
ЯПерчик:
Кто это? Откуда взялись голодающие дети в Тюмени?
Это дети, у которых мамы зарабатывают 12 тысяч и пропивают тут же. Они существуют. У нас в школе много детей из неблагополучных бедных семей. Одеваем всем миром многих.
хочу стать папой!
Екатеринбург
Chайkа:
Это дети, у которых мамы зарабатывают 12 тысяч и пропивают тут же
Так мамы эти и сухпаек пропьют. Может в опеку на таких мам жаловаться?
мама
Екатеринбург

В Москве и Подмосковье пенсионерам, которые оказались в режиме самоизоляции, будут предоставлены единоразовые выплаты. Ждать ли этого в Свердловской области?

— Мы будем действовать по ситуации. В Москве количество заболевших кратно выше, чем у нас. Если у нас будет иметься тенденция, которая будет нести угрозу лицам пожилого возраста, будем думать про денежную помощь, — сказал Креков.

мама
Тюмень
madam coco:
Так мамы эти и сухпаек пропьют.
Так не деньгами, а продуктами давать, хоть дети поедят.
madam coco:
Может в опеку на таких мам жаловаться?
Какая опека? кроме школы, никому не надо ничего. Все эти дети уже стоят на всех видах учёта. Кроме школьного соц.педагога к ним никто не пойдёт.
мама
Екатеринбург
Мэривэри:
Собянин распорядился доплату пенсионерам 3 т.р. сделать, кто в школе бесплатно из детей питался тем сухой паек выдать
Пенсионеры в Москве самые страдающие наверно
Екатеринбург

Голодные игры опять напоминает. Москва это Швейцария, а все остальное Индия

Екатеринбург
Мама Июнь:
Пенсионерам там уже 10 лет назад добавка к пенсии была 10 тыр в месяц. Щас уже 15 вроде, но это не точно

Зачем пишете, если не знаете? У них доплата до 19, 5 тыс . Если пенсия 15, доплатят 4, 5 и т.д Но да, я тоже против, чтобы были неравные условия со всей остальной страной, тот же бесплатный проезд От и пригородный, нши пенсы чем хуже, тоже на дачу хотят ездить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";