Меры, которые предпринимает правительство по борьбе с коронавирусом - избыточные или недостаточные?

Екатеринбург

Очень противоречивые посты в темах.

Не могу понять - чего все-таки люди хотят...?

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

а давайте заведем еще тем про коронавирус - предыдущих явно мало

Екатеринбург

Одни ругают руководство страны и Министров за то, что меры предпринимают недостаточные.
Мол, границы надо было закрывать в феврале и всех въезжающих на строгий карантин на 14 дней в спецучреждения.

Другие тоже ругают.
За то, что сейчас кошмарят малый и средний бизнес и устраивают экономике страны.

Все ругают.
Так что им делать-то надо?
Вы уж определитесь сперва, что они делать должны.
Что вы от них сами хотите?

мама
Екатеринбург

Я бы назвала их действия показушными и неэффективными. Что-то делают, но для галочки, толку мало.

Екатеринбург

Говорящая с котами: Недостаточные. Нужен жесткий карантин с ограничением передвижения населения и контролем.

Недостаточные. Нужен жесткий карантин с ограничением передвижения населения. Всех въезжающих в страну посадить в карантин на две недели в специально созданных учреждениях (санатории и пр.)

В эти пункты входит закрытие бассейнов и развлекательных зон в ТРЦ. Кинотеатров и театров.

Екатеринбург

NataIII: Я бы назвала их действия показушными и неэффективными. Что-то делают, но для галочки, толку мало.

Ваши предложения?
Какие действия считаете эффективными?

Что надо делать сейчас?

Екатеринбург

Говорящая с котами: Все ругают.
Так что им делать-то надо?
Вы уж определитесь сперва, что они делать должны.
Что вы от них сами хотите?

Сама я уже ничего не понимаю...
Реально голова кругом идет.
Потому что читаю обе стороны - и те, и другие правы.

И жертвы возможные ужасают и потери экономики страшат.
Сама не могу ничего предложить в этой ситуации.
Что ни делай - боком выходит.
Плюс для одной стороны оборачивается минусом для другой.

А что бы вы сделали, если бы решение зависело от вас?

Что бы не делали, все равно будут все недовольны. Ничего бы если не сделали, все бы кричали, "у нас ничего не делают"

Екатеринбург

Думаю что надо брать за пример со стран, где идет пандемия на спад, смотреть что они делали для этого. Ну и необходима помощь государства, поддержать бизнес, который вынужден простаивать из за карантина, потому что там трудятся тысячи людей, чтобы они не остались без средств к существованию

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Ваши предложения?

Ну начать надо было с аэропортов, на стадии аэропортов блокировать больных, а не бегать потом за ними по всему городу и вылавливать со всеми с кем они контактировать успели. Из Китая когда отправили первых пришельцев посадили на карантин в Тюмени, а дальше прибывших из Италии уже нет, именно оттуда по России поползла зараза.
Дальше весело с врачами дела обстоят, они на круглосуточных дежурствах пашут, на сколько их хватит? при этом не обеспечивают их средствами защиты, они поэтому показушно ездят на приемы к пациентам без перчаток и повязок. Зато по телеку мы видим в полном обмундировании типа ходят.
Все, что власти сделали, это закрыли все учреждения и посоветовали изолироваться. А дальше как карта ляжет: а вось пронесёт, ну а если нет, то ряды пенсионеров поредеют и все. Зато нам они говорят, что у них все по плану, но по какому плану, не уточняют)

мама
Екатеринбург

капучино: а давайте заведем еще тем про коронавирус - предыдущих явно мало

++ Нельзя этот процесс как-то приостановить? Вопрос к модераторам. У людей панические атаки уже на этом фоне как соседние темы показывают, нет, надо обсуждать еще и еще, как будто мало во всех соц. сетях и СМИ этого всего.

NataIII: Я бы назвала их действия показушными и неэффективными. Что-то делают, но для галочки, толку мало.

  • И для СМИ, которые все это раздувают до масштабов безумия.
мама
Екатеринбург

Black raven: Нельзя этот процесс как-то приостановить? Вопрос к модераторам. У людей панические атаки уже на этом фоне как соседние темы показывают,

Голос разума))

Black raven: СМИ, которые все это раздувают до масштабов безумия.

Однозначно.

Екатеринбург

NataIII: Я бы назвала их действия показушными и неэффективными. Что-то делают, но для галочки, толку мало.

+++
если уж взялись, так начинали бы с полной проверки въезжающих, а не с карантина в школах и т.п. Запретить всегда легче, чем реально что-то делать. Из первых уст знаю, что в аэропортах наших всем пофиг, даже когда реально человек с температурой сам обращается за помощью :(
Сама не вижу ничего сверхъестественно опасного в этом вирусе. Вирусов много, считают заболевших только этим. Где логика?

Модератор
Екатеринбург

Black raven: Нельзя этот процесс как-то приостановить? Вопрос к модераторам.

Модераторы столько проклятий получают, удаляя лишние темы про коронавирус и агрессивные высказывания с обеих сторон (сторонники мер/сторонники игнорировать меры), вы не представляете. Но сдерживаем, как можем.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";