Аквафор или что-то подобное посоветуйте хороший фильтр для воды

Аноним 335
автор

Вопрос в теме..
Чем отличаются наборы за 7500-9000 от тех что за 1700-2500? Вкус воды или что...?

бабушка
Екатеринбург

Ищите Акварос. Выпускает фирма БМБ (видела процесс разработки с нуля и знаю создателей.)Сделан под нашу воду. Надежный

ЛисаЯ

Козькина мать: Ищите Акварос. Выпускает фирма БМБ (видела процесс разработки с нуля и знаю создателей.)Сделан под нашу воду. Надежный

Первый раз про такой слышу фильтр. Сколько стоит? А у вас какой фильтр стоит?

мама
Екатеринбург

Аквафор лучше барьера и гейзера, много обзоров в блогах. За 7-9000 отличаются тем, что в них стоит фильтр на основе мембраны для обратного осмоса, то есть вода фильтруется практически до дистиллята, а потом дополнительно минерализуется. При такой фильтрации не проходит не только грязь и примеси, но и микроорганизмы. Вода получается как покупная питьевая в бутылках.
Более дешевые фильтры просто механически фильтруют, в воде могут остаться бактерии и вирусы.
Мы себе поставили аквафор морион 102, очень Нравится

Аноним 335
автор

а барьер? фильтр Барьер?

Аноним 335
автор
анонимка

Аноним 335 ,
В описании по ссылке он уже в комплекте

Аноним 335
автор

анонимка: В описании по ссылке он уже в комплекте

не увидела что то..где там?то что на картинке нарисовано?

анонимка

На коробке тоже написано, если увеличить то видно или в инете найти ещё описание с карьинками

Аноним 335
автор

спасибо не увидела..

бабушка
Екатеринбург

ЛисаЯ ,
У меня скважина, свой дом))) я с детства дружу с дочерью разработчика, видела все этапы в процессе. Поразил мембранный фильтр и его промывка. В отстоявшийся жидкости (это уже не вода...) от промывки - 3/4 чего-то типа мазута. Знаю, что он оставляет минералы, вода - как родниковая, не дистиллят. Поищите их сайт, и по "Акварос", и по БМБ выпадает. Делают в УПИ

Аноним 335
автор

Козькина мать,
там ни цен ничего нет и такое ощущение что установка какая то огромная...

бабушка
Екатеринбург

Аноним 335 ,
У них бытовая - как кухонный шкафчик размером, стандартный. А есть и промышленные, они огромные.

Аноним 335
автор

Козькина мать: У них бытовая - как кухонный шкафчик размером, стандартный

это очень много...у меня там 45 см...

Аноним 690

У нас на работе Аквафор, в чайниках накипь. До этого был с обратным осмосом, все было чисто. Знаю, сравнение некорректно.
Дома барьер эксперт, за 5 лет чайник не чистили ни разу, накипи нет, вода чистая.

Аноним 335
автор

...: Дома барьер эксперт, за 5 лет чайник не чистили ни разу, накипи нет, вода чистая.

к нему склоняюсь

мама
Казань

У нас Аквафор Морион, нравится безумно. Во первых это осмос, по очистке нет равных, во вторых в отличие от других осмосов у него нет этого отдельного огромного бака, бак встроенный и места почти не занимает. Кипятить не надо, детскую воду покупать не приходилось ни разу, накипи никакой на чайнике - красота.

Раньше был проточный фильтр - но его надо подбирать под конкретную воду, у нас из него вода мутная шла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";