Хелп! Как обработать открытый хлеб после магазина.

У нас в деревне продается только открытый хлеб, номинально упакованный в пакетик. Теперь паранойю. Может его проморозить? При каких температурах вирус гибнет?

мама
Екатеринбург

В кислоте желудка он точно гибнет.

Екатеринбург

Не журналистка,
наоборот уж лучше прогреть)

мама
Екатеринбург

Может над паром подержать?

мама
Екатеринбург

Жарить тосты))) или гренки!

мама
Москва

Пеките хлеб сами.

мама
Екатеринбург

Не журналистка: При каких температурах вирус гибнет?

60-70°

просто посетитель
Екатеринбург

gringo ,
30 минут

Екатеринбург

Огнем. Свекровь всегда так делала, пока хлеб в упаковке не появился

Екатеринбург

да ну вы чоу совсем то? Духовку включили и поставили туда на несколько минут.
Корочка подсушится конечно, но еще вкуснее будет!

Екатеринбург

если нарезали уже - то в ростере или на гриле.

мама
Екатеринбург

Всё детство покупали хлеб неупакованный и несли в авоське. Потом бабушка обжигала его на газу со всех сторон. Вариант с духовкой тоже годится - в разогретую до 200 гр.

Екатеринбург

EВА: . Потом бабушка обжигала его на газу со всех сторон.

Да, моя также делала
Я вчера запараноила, купила у мамы в городке хлеб такой, отправила в духовку

просто посетитель
Екатеринбург

Пфф.. вон в верном целая стойка ( или как там Называется такая железная фигня под хлеб с полками, как в советском союзе были?) ежедневно со свежим хлебом стоит, булки полностью открыты, ни о каких номинальных пакетиках даже речи нет!
Я когда туда захожу, всегда удивляюсь очень сильно- во-первых: куда смотрит сэс? Это же во все времена очень негигиенично. Во-вторых: блин, кто это покупает? Ну ведь кто-то покупает же... хлеб этот стоит в проходном месте, не накрыт ни бумажкой, ни полотенчиком каким, ни пакетиками. Что умиляет - даже ведь рядом нигде пакетов не лежит. Короче, есть ещё этому миру, чем меня удивить ))

Екатеринбург

eranna: вон в верном целая стойка ( или как там Называется такая железная фигня под хлеб с полками, как в советском союзе были?) ежедневно со свежим хлебом стоит, булки полностью открыты, ни о каких номинальных пакетиках даже речи нет!

на днях заходила, уже в пакетах весь.

мама
Екатеринбург

eranna: Во-вторых: блин, кто это покупает?

слушайте, ну все детство покупали и ели. По дороге половину съедали. И ни разу я не помню, чтобы

EВА: обжигала его на газу со всех сторон.

все живы-здоровы.
Сейчас, пожалуй, я в Верномне куплю (не из-за вируса, из-за недоверия к персоналу), но в пекарнях покупаю

мама
Екатеринбург

eranna: Что умиляет - даже ведь рядом нигде пакетов не лежит

Давно это в верном удивляет, как-то обсуждали уже. Мне тогда еще сказали, что мы не знаем как и кто упаковывал в заводскую упаковку, моо, по такой логике бояться так всего. Но я все равно брезгую, да и хлеб такой не ем все равно.

По теме - в духовку на 5 минут да и делов.

мама
Екатеринбург

Варварка: се детство покупали и ели. По дороге половину съедали. И ни разу я не помню, чтобы

никогда никто не обжигал, я читаю и диву даюсь. Как купили так сожрали, пальцы о коленку отряхнули, из колонки запили, дальше пошли.

просто посетитель
Екатеринбург

Русалочка я ,
Вчера буквально была днём- все стоит как и былО

Екатеринбург

eranna: блин, кто это покупает?

Я! Горячий, хрустящий хлеб в райте без упаковки.
ДовОдите до идиотизма.

дедушка
Санкт-Петербург

Лагерта,никогда никто не обжигал, я читаю и диву даюсь. Как купили так сожрали, пальцы о коленку отряхнули, из колонки запили, дальше пошли.

+++++
Самый вкусный хлеб, горячий из пекарни, который несёшь домой, по пути откусывая кусочек

Паранойя, паранойя

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: который несёшь домой, по пути откусывая кусочек

сгрызаешь корку. запиваешь сырым молоком из бидона и хоть бы раз какая проблема возникла.
А тут людей почитаешь, вобще удивляешься, как они выживали то с обжиганием хлеба в этом жестоком мире без мешочков.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Ну почему без мешочков? Их стирали и по кругу

дедушка
Санкт-Петербург

Лагерта,

Мир без мешочков
Оля

Не понимаю всей этой паники тоже.
Все детство ели что Бог послал и все это грязными руками )))))

Варварка: слушайте, ну все детство покупали и ели. По дороге половину съедали. И ни разу я не помню, чтобы
EВА:
обжигала его на газу со всех сторон.

тоже читаю удивляюсь.
ну ладно сейчас, да.

а в детстве чтоб огнем обжигать???
боюсь даже подумать как эти люди пили газировку из автомата с общими стаканчиками

*.
мама
Екатеринбург

А с фруктами что делаете? Кипятком и мылом моете?
василиса непремудрая ,
А ещё, а ещё, мороженое вспомните, тоже ведь так продавалось, без всяких упаковок, ларь открываешь , морожку достаешь бумажкой какой то и всеее
Как дожили до сегодня?неизвестно))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";