Хелп! Как обработать открытый хлеб после магазина.

мама
Екатеринбург

Вот и я читаю и удивляюсь, думала я одна такая не брезгливая что-ли)))
Хлеб правда уже лет 6-7 не покупаю, дома в хлебопечке пеку, но вот в Верном продаётся ещё и сдобная выпечка, пинцет большой там и мешочки - вот раз в полгода с детьми заходим и покупаем, по дороге дети съедают и живы-здоровы все!
В Райте продают печенье на развес и тоже стоят открытые коробки, народ покупает очень активно.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая ,
Какая, нафиг, пекарня? Хлеб из хлебозавода, на деревянных лотках. Разгружают в окошко с машины, булки падают, их подбирают - и снова на лотки. У нас хлебный был в соседнем доме. Бабушка насмотрелась, поэтому обжигала. А я никогда корки не обгрызала, просто не люблю их. И до сих пор равнодушна. Про молоко тоже удивилась - сколько за ним ходила, никогда в голову не приходило пить. На улице мы лопали кукурузные палочки и мороженое.

мама
Екатеринбург

jjane1 ,
Вот будете смеяться, мы с коллегами купили арбуз в обед на работе, я стою его мою в офисе, подходит мужчина (тоже Коллега) - посмотрел как я мою и говорит: - «а почему без мыла? Сейчас я тебе кипяток принесу надо ошпарить арбуз». Вот чес слово я чуть не присела. В шоке была

Екатеринбург

Маматакаямама: В Райте продают печенье на развес и тоже стоят открытые коробки,

Вот да, какая там обработка хлором? Пройдет один больной. и всё - все печеньки заражены. Хлеб не обжигаю, но покупать такой люблю, вкусный потому что. Бананы мою.

Екатеринбург

eranna: Вчера буквально была днём- все стоит как и былО

видимо от заведующей магазина зависит, я на Сахарова видела, до этого тоже без упаковки был.

мама
Екатеринбург

Валькирия: боюсь даже подумать как эти люди пили газировку из автомата с общими стаканчиками

и квас из бочки в кружках толстопузых

Pокаhоntаs: Ну почему без мешочков? Их стирали и по кругу

ну да ну да, но хлеб я таскала в бабулиной сумке-сетке, всеми ветрами с пылью продуваемыми, кстати. она у меня тоже не морочилась, такая хорошая женщина была, научила меня здоровому поху...фигизму

василиса непремудрая: Мир без мешочков
Оля

не, а чо Оля? люди ж всерьез страдают, хорошо, конечно, когда только это в жизни волнует

Екатеринбург

Маматакаямама: В шоке была

Прав мужик - что вы там простой водичкой смоете то? Мою в ванне с мылом, под душем, потом вытираю.

мама
Екатеринбург

EВА: Разгружают в окошко с машины, булки падают, их подбирают - и снова на лотки.

быстро поднятая булка не считается упавшей.

EВА: Бабушка насмотрелась, поэтому обжигала

моя тоже жила в соседнем от хлебного доме, не обжигала и в голову бы ей это не пришло. Но мы как то вобще не страдаем мнительностью.
Мясо сырое в виде фарша с этим хлебом свежим кстати на ура в виде бутеров шло

мама
Екатеринбург

Маматакаямама ,
Мыть арбуз-дыню с мылом, - тоже привычка из детства от бабушки. Она так всегда делала, я тоже. А вот банки консервные и пакеты не мою. И тоже все живы-здоровы. И тоже был шок, когда здесь прочитала, что некоторые активно моют. Все люди разные.

Анна Иванна: Мою в ванне с мылом, под душем, потом вытираю.

походу пора валить с ю мамы.
а то у меня и так уже много заскоков приобрелось тут. еще и арбузы щас добавятся.

у меня и так уже в голове песня крутится "вот она пришла весна.... как паранойя" :)

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Мою в ванне с мылом, под душем

с мочалочкой?

Анна Иванна: Прав мужик - что вы там простой водичкой смоете то?

а чо смывать то надо? пыль обтер и так сойдет, корки ж не жрем.

Валькирия: походу пора валить с ю мамы.

+1

мама
Екатеринбург

«Мясо сырое в виде фарша с этим хлебом свежим кстати на ура в виде бутеров шло» Мама ела, но от своей коровы. Я жила с бабушкой и дедушкой, мы такое не ели.

просто посетитель
Екатеринбург

По возвращении с улицы нужно снять с себя перчатки, помыть руки, снять одежду… Или вначале снять одежду, а потом помыть руки? Когда нужно продезинфицировать телефон? Следует ли протереть выключатель света в душе? Нужно ли развязывать шнурки, не снимая перчаток? Нужно ли надевать обувь в перчатках, или перчатки необходимо надеть непосредственно перед выходом на улицу? (с)

Екатеринбург

Валькирия: как паранойя"

В чем же? Что плохого мыть арбузы с мылом? Они через столько рук проходят, лежат на земле практически. Ну ешьте не мытые.

EВА: банки консервные и пакеты не мою.


Раньше, сейчас... Что сравнивать несравниваемое? Бомжей было столько же, заразы всякой? порядок и сансостояние в магазине сейчас и тогда что сравнивать? Да и химией и прочим вряд ли так обрабатывали.

Анна Иванна: Они через столько рук проходят, лежат на земле практически. Ну ешьте не мытые.

так я это только сейчас о многих вещах стала задумываться.
говорю ж - походу надо меньше уже читать

Екатеринбург

Лагерта: никогда никто не обжигал, я читаю и диву даюсь. Как купили так сожрали, пальцы о коленку отряхнули, из колонки запили, дальше пошли.

и глистов не боялись
Грызла тоже корку пока домой несла

мама
Екатеринбург

У нас Коллега была, которая все(стол в офисе, стул...) всегда антисептиком протирала, приносила с собой подстилочку на стул и только тогда садилась на него, без своей подстилки- тряпки никуда не садилась и ничего не трогала. И вот она одна такая была. Куча в офисе народу работало и никто стол не дезинфицировал перед обедом, вилки/ложки/кружки общие были. Вот не было брезгливых

SHaМам: По возвращении с улицы нужно снять с себя перчатки, помыть руки, снять одежду… Или вначале снять одежду, а потом помыть руки? Когда нужно продезинфицировать телефон? Следует ли протереть выключатель света в душе? Нужно ли развязывать шнурки, не снимая перчаток? Нужно ли надевать обувь в перчатках, или перчатки необходимо надеть непосредственно перед выходом на улицу? (с)

вот тоже утром стояла дома перед краном с водой. мы ж его включали грязными руками. а потом помыли и чистыми руками выключили. т.е. на нем микробы с вечера ночуют.
че делать то???

Екатеринбург

Лагерта: с мочалочкой?

Точно, надо с мочалкой!

Лагерта: пыль обтер и так сойдет, корки ж не жрем.

Выше писала - там не только пыль, корки не жремс, да, а вот руками трогаем, рот этими руками вытираем, за всё хватаемся.

мама
Екатеринбург

Валькирия ,
Я мою и не задумываюсь, а тут пару лет назад лежала в инфекционке с тетей с дизентерией после немытого арбуза - задумалась. Ну нафиг, мне помыть несложно.

мама
Екатеринбург

jjane1: А ещё, а ещё, мороженое вспомните, тоже ведь так продавалось, без всяких упаковок, ларь открываешь ,

а там таааак пахнет этими вафельками и мороженым!!!

Екатеринбург

Ольга! Всегда люди делились на 2 категории, кто пьет квас из общих стаканов и кто не пьет
Брезгливые люди всегда были

мама
Екатеринбург

EВА: Я жила с бабушкой и дедушкой, мы такое не ели.

у нас вся семья ела. И я и мама и бабушка и дядя и его дети.

Анна Иванна: да, а вот руками трогаем, рот этими руками вытираем, за всё хватаемся.

когда я ем арбуз. я ем арбуз, зачем мне за что то хвататься? а рот салфеткой тру

Екатеринбург

Вы не в союзе, люди! Че за ностальгия

мама
Екатеринбург

красная роза,
а чо нельзя? тока про вирус во всех темах тереть что ли? так задолбал он, лучше уж про хлеб в Союзе разогнать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";