Про моральный выбор женщины во время ВОВ (в преддверии Дня победы)

Весело живем

Дама Бубeн: Автор статьи казёл . Вот и все.
Гранату ему в трусы.

Очень с вами согласна. Как можно осуждать вообще что-то в данной ситуации?

Аноним 352

Не понятно, как во второй истории узнались подробности про мин... , гранату именно в трусах и т.д. если все погибли?!

самомама
Екатеринбург

Придет же в голову такое.

мама
Екатеринбург

Аноним 426: А девушка успела прыгнуть в окно, но тоже погибла.

интересно, кто такие подробности тогда донес до наших дней. выдумка какая-то.

Аноним 859

Аноним 426 ,
Вы уверены что если бы у первой тоже была граната, она бы так же не сделала?
Вариантов много.
Но мое личное мнение, если бы каждый поступал так как первая девушка (в случае если бы у нее была возможность их убить) , то и войну бы проиграли. Я имею ввиду если бы каждый сдавался.

Аноним 859

Обсуждать, знать, изучать, думать это не дно. Знать историю необходимо, осуждать кого то считаю не стоит. Люди разные, и тогда были. Главное что было большинство тех кто помог сохранить нашу страну.

просто посетитель
Екатеринбург

Не читайте газеты, тем более семью
Лучше воспоминания читать, дневники тех времён от первого лица.
А вот эти вот суждения, только мозги себе забивать и негатив множить у самой себя, и ещё и у нас до кучи

мама

Аноним 426,
После первого примера читатт не стала. Займитесь, автор , делом и не читайте всю ересь.

просто посетитель

Даже думать об этом не буду, не то чтобы обсуждать.
У вас, автор, других тем нет? Что в голове?

мама
Екатеринбург

Аноним 859: Но мое личное мнение, если бы каждый поступал так как первая девушка (в случае если бы у нее была возможность их убить) , то и войну бы проиграли. Я имею ввиду если бы каждый сдавался.

нет в первом случае, что она сдалась.
Она может и продукты взяла - что бы выжить и отомстить.
Как раз и считаю что не сдалась.

мама
Екатеринбург

Аноним 859: Я имею ввиду если бы каждый сдавался

Как высокопарно. Вы путаете: подвергнуться насилию - это не предать, это вообще не предательство. Что за бредовые рассуждения. Или вы из тех, кто считает людей, попавших плен - предателями, заслуживающих наказания?

мама
Екатеринбург

Откуда автор узнал, что на самом деле произошло во втором случае, если все погибли? Немец ему рассказал когда выбежал? Это ж поднялась рука напридумывать, чтоб оскорбить изнасилованных в войну девочек-подростков...

Тюмень

Что тут обсуждать то? Две совершенно разные ситуации.
В первом случае девочка 16ти летняя, и не было у неё с собой гранаты. Сумку с едой взяла и правильно сделала. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Аноним 426: никого не обсуждаю, но первая девушка всю жизнь жила потом с позором

В чём тут позор, для жертвы?! Позор должен быть, для насильников и поддерживающих их деградантов, вроде автора.

Ну, а автора бы, когда немцы раком поставили, вот тут бы был его триумф морального выбора.
А так пустая болтовня сытенького, современного мужчинки.

мама

Страшно все это(дай бог. На никогда не столкнуться с таким выбором.
Автор статьи - мразь.
Никакого права у него нет судить женщин, оказавшихся в такой ситуации.
Очень мерзко, от подобных суждений сытых и довольных жизнью(

Анонимище

Аноним 932: как бы сейчас поступили, в современных реалиях

В каких современных реалиях, как можно сравнивать то, что происходило во время войны и сейчас, даже с вирусом и экономическими катаклизмами?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932: а именно с современной стороны, как бы сейчас поступили, в современных реалиях

современные реалии даже и границы особо не закрывают - мы уже завоеванный народ и лицо войны сильно изменилось, с земли переместилось в головы людей - меняет язык, меняет традиции, меняет родовые связи, воспитание, образование, разрывает преемственность поколений и тыды
Из обихода убираются слова и понятия стыда, чести, достоинства, порядочности. Патриотизм и вообще ругательное слово уже. Вот ярчайший пример измененного сознания:

Аноним 910: Тема тролль, отдает заказом "царя" снова начать патриотическое воспитание населения. Отвлечь от мыслей о пандемии, о рубле, чтоб притушить критику. Только один козырь у него и есть: давить на кнопку патриотизма. Детей само собой (гимнастерки, стихи о смерти), но и взрослое население не забывать. Женские форумы, например, чтобы переключились.

бабушка
Екатеринбург

Лагерта: и НИКОГДА я не буду это обсуждать, ибо мы там не были и не знаем каково это всё.

Как можно вообще поднимать эту темы сейчас? Мы даже близко не можем себе представить, что люди тогда чувствовали...КАК это можно вообще обсуждать в наше время, когда люди даже мыслян по другому....нам никогда не понять до конца, что ОНИ все пережили.
У меня тете 97 лет, она живет в Киеве, она помнит, как немцы гнали по Крещатику евреев в Бабий Яр и как еврейки кидали в толпу людей младенцев в надежде, что хоть они выживут....столько зверств было.....не понять нам.

Лагерта: НИКОГДА я не буду это обсуждать, ибо мы там не были и не знаем каково это всё.

  • тем более,

    Аноним 426: в преддверии Дня победы

мама

MVA,
++да и вообще, называть насилие позором, очень стремно.
Позорно должно быть скотам, которые насилуют. А не их жертвам.
Девочки подростки, какой у них выбор был?

мама
Екатеринбург

undefined

Аноним 426: И вот автор делает такой вывод: "Я никого не обсуждаю, но первая девушка всю жизнь жила потом с позором, а вторая выбрала лучше смерть чем бесчестие".

Не читала мнения нашей аудитории. Но засунула бы гранату в штаны этому автору, который считает, что имеет право осуждать других людей. Живя в сытости и безопасности.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";