А как изменилась ваша жизнь за последние две недели?

Аноним 590
автор

Мы тут уже много раз перетерли нынешнюю ситуацию - зараза эта, будь она неладна, свихнувшийся курс валют. Но речь не о глобальном. А о вас. Вот просто конкретно. Что изменилось?
1 - на работе
2 - в семье
3 - в укладе жизни
4 - в голове
Начну с себя.

  1. Моя профессия оказалась более чем востребована в этих условиях. Я поняла, что никакая мировая катастрофа меня без куска хлеба не оставит.
  2. В семье совсем ничего не изменилось. Все работают в обычном режиме, учатся удаленно и даже сдают экзамены на 5. С едой всё, как и раньше. Никакого ажиотажа.
  3. Реально стала чаще мыть руки, на улице не снимаю перчаток. Накопления перераспределила с отпуска на улучшение жилищных условий, ипотека пролетает мимо.
  4. Как то реальнее стали рисоваться картины из фильмов-катастроф. Начала подозревать, что не люди хозяева на планете, а вирусы и бактерии. А мы гости! И нас стало слишком много, мы оборзели и планета самоочищается.
    В очередной раз убедилась, что я фаталист. Когда и от чего мне умереть уже решено свыше, и если это будет инфаркт, то коронавирус я переживу.
    А как у вас?
Аноним 861

Аноним 590: Моя профессия оказалась более чем востребована в этих условиях.

Чем вы занимаетесь?

Аноним 908

1) Отпуск пролетел, отказались от путевки.
2) от каждого чиха вздрагиваю
3) страх, паника из-за новостей, очень жалко людей кто заболел
4) боюсь ходить в общественные места, в магазин через день
5) хоть и отпуск настроение не весенне, несмотря на то что купил новое пальто и сапоги
Вот как то так примерно)

Екатеринбург

Никак не изменилась.

мама
Екатеринбург

ребенок сидит дома, я не делаю домашние задания
мы вообще никуда не ходим кроме работы
выходные скучноваты, только дом и максимум магазин

Аноним 602
  1. Работаю как обычно, муж вчера первый день на новую работу вышел, нравится.
  2. Дети дома, живут своей жизнью, бесит, что надо чаще обоих кормить и занимать младшую. За маму волнуюсь, но донести до нее самоизоляцию пока не могу - своенравная-с.
  3. Чаще мою руки, реагирую на чихающих-кашляющих людей
  4. Я фаталист и оптимист одновременно.
    В отпуск и так не собирались. Очень волнуюсь, что из за вируса нарушатся обычные текущие планы, стараюсь не притягивать мыслями негатив.
    И все равно не очень-то верю во всю эту историю)
Реж
  1. на работе: продаж стало больше, работаем.
  2. ничего, дочь учится удаленно, но стонет, что нельзя гулять
  3. не хожу в ТЦ, кино
  4. от нас мало что зависит в целом глобальном .....
    особо ничего не изменилось, только перестала планировать отпуск в этом году.
Аноним 583

Все время чего то жду, не чувствую определенности стабильности. Это из ощущений.

Аноним 535

Аноним 590 ,
абсолютно никак не изменилась, всё как шло, так и идёт, что дома, что на работе.

мама
Екатеринбург

Развивается паника уже на грани с паранойей Паника по поводу работ и будущего нашей страны, так сказать, итак еле-еле концы с концами сводятся, а тут непонятно, что будет дальше, что будет у мужа с работой, будут ли деньги на жизнь. Заметила, что маниакально стала следить за тем, чтоб не прикасаться в общественных местах лишний раз ни к чему. И это бесит, потому что постоянно думаю как бы к чему не притронуться. В остальном ничего особо не изменилось, гуляем с ребенком, за продуктами через день ходим, после магазина протираю руки салфетками.

Аноним.ка)))

денег всё меньше и меньше стало, муж фотограф, всё отменяется

Аноним 232
  1. Сегодня сообщили, что, возможно, предприятие закроется. АПрель работаем с 30% минусом из зп, дальше неясно
  2. В семье ничего не поменялось, ребенок поддерживает. Говорит, ну будем экономить. Но она всегда меня поддерживает, взрослая уже, понимает. Как будет на деле-неизвестно
  3. Руки мою, продукты покупаю самые необходимы, перераспределяю бюджет, чтоб ипотеку выплачивать получилось в срок
  4. очень страшно. я хорошо помню прошлые кризисы и что такое быть без работы
Екатеринбург

Да пока особо никак.
Немного попаниковала, денёк буквально. И отнесла это на тот факт, что подзабила на свои ежедневные упражнения. Чтоб не хлыздить самой, буду в инстаграмм писать чо делаю, чо делать.
Работаю как и прежде на двух работах.

просто посетитель
Екатеринбург

Никак не изменилась жизнь. Только из ощущений, страшновато из за экономики. Что будет неизвестно.
Сын дома будет до 12.04. Готовить больше
Руки итак часто мыла, сейчас добавила обработку спреем рабочего места.
Обследуюсь, по больницам мотаюсь, дома не сижу. Ну в увеселительные не ходим, конечно

мама
Тюмень

Я работаю в школе, так что, соответственно, немного поменялся режим работы, сейчас вообще каникулы. Больше ничего не изменилось, карантинов у нас в городе нет, ходим на работу, в магазинах ажиотажа нет, ничем не запасаюсь. В отпуск этим летом и так не собирались.

  1. Первоклассница дома, это проблема куда пристроить на время карантина
  2. Прям проблема куда пойти на свидание с мужчиной, все закрыто дома не вариант, отношения ещё не те...
    В остальном все как обычно: работа, спортзал, ничем не закупаюсь, ничего не обрабатываю дополнительно.
    Путевка вот в Турцию подвисла, это печалит конечно, но смирилась уже.
мама
Екатеринбург
  1. Нервничаю насчёт отпуска и доллара.
  2. На работе начали измерять температуру.
  3. Ребенок сходит дома с ума от скуки. Друзья его разъехались, во дворе как то не складывается.
  4. В ТЦ , кафе и кино ходим как обычно.
Екатеринбург

Аноним 590: Что изменилось?
1 - на работе
2 - в семье
3 - в укладе жизни
4 - в голове

1 - ничего
2 - ничего
3 - отпали все допы у дитенка уже неделю как, поэтому у нас теперь офигенское самоограничение социальных контактов. Вот, на ОТ последний раз во вторник прошлый ездила. Ну и подумываем, что, может, в магазин надо раз в неделю ходить (традиционно два).
4 - да гм, но вроде тоже ничего. Но об этом трудно пока судить.

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё подумалось, что вытряхивают нас насильно из привычных сценариев. Время менять их, на бытовом уровне даже хотя б.

Аноним 349

вернулись из Таиланда, сразу- на работу,
решила беречь деньги,
не влазить в финансовый резерв, а по возможности его увеличить.
ипотеку вперед не плачУ,
студент дома на неопределенное время, а за учебу платим исправно....
на работе все спокойно- работаем в обычном порядке, не паникуем.
а, еще ТВ перестала совсем смотреть.

Дети дома целыми днями )) поняла, что мне классно с ними, раньше редко виделись. Сейчас со старшим вместе на тренировки ходим, с младшим песни поем и веселимся))
Вместе нам ничего не страшно, недооценивала я в общем свою семью.
Знакомые многие удивили, закрывшиеся дома((
Курс валют печалит(.
Остальное как всегда , ну тусовок меньше, но я не особый любитель. С друзьями как прежде видимся

бабушка
Екатеринбург

Жадина: Никак не изменилась.

мама
Екатеринбург

Сегодня разговаривала с подругой из областного города - у них всё спокойно, никакого карантина, всё работает в обычном режиме. Так что если приспичит поедем туда развлекаться.

мама
Екатеринбург

На работе ощущаю огромный спад, 80% снизилась активность, з/п ощутимо упала, ну и конечно руки мою чаще и постоянно мажу антисептиком, я как фанатик мажу каждый раз, как с кем либо контактирую
Выходные проходят не в обществе а дома)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";