А как изменилась ваша жизнь за последние две недели?

Екатеринбург

пока тишина
худею от когнитивного диссонанса - в интернете паника паника, на улице ничего не происходит и только одни разговоры об одном и том же .
одно не поняла - деть у меня на каникулах вроде , а че дальше то будет . в родительском чате собирают сведения у кого есть выход в интернет, мамочки фигеют -3 детей всем надо компьютер с видеокамерой.

мама
Екатеринбург

у меня изменилось всё кроме пункта 1 и не понять хорошо или плохо это, потому что только время покажет что произошло
я даже не в шоке

Аноним 590: 1. Моя профессия оказалась более чем востребована в этих условиях. Я поняла, что никакая мировая катастрофа меня без куска хлеба не оставит.

а какая если не секрет?

Аноним 220

Аноним 590: 1 - на работе
2 - в семье
3 - в укладе жизни
4 - в голове

1 - пока никак, но боюст скоро просяду, осваиваю онлайн.

    • никак.переживаю что муж не сможет выехать с работы (выезжать с вахты в конце апреля)
    • пока никак
      4.полный хаос. паника. из за доллара, работы.

      Аноним 349: вернулись из Таиланда, сразу- на работу,

а почему не на карантин

мама
Екатеринбург

Работаю дома в трусах и нечесанная, ребенок учится дома в трусах и нечесанный.
Хожу в зал утром , ура
бенз не трачу, косметику тоже, одеваться не надо
П.С. можно работать дома под винишко

Аноним 349

Аноним 220: а почему не на карантин

вернулись 10го марта, тогда еще все спокойно было.
и на границах, и в Таиланде, и в аэропортах.

мама
Екатеринбург

Дети осели дома, продукты улетают только так, и готовка уже подбешивает! Все остальное как всегда .

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 590: А о вас. Вот просто конкретно. Что изменилось?

1 - на работе изменений нет. Энергетика :)
2 - в семье. Муж работает. Дети на карантине, смотрят вебинары, выпускников у меня нет в этом году, повезло Родители живут в другой области, ттт, у них все спокойно.
3 - в укладе жизни. Особо ничего не поменялось.
Библиотеки закрыли вот, а хочется в бумажном варианте читать продолжение серии, которую начала.
В музкомедию хотела в апреле, на "Екатерину Великую", что ж, надеюсь, осенью сходим!
4 - в голове... В голове крутится мысль - только бы успеть проскочить на плановую медицинскую процедуру. Квота на руках, сдаю анализы.
На работе постоянно разговоры про этот коронавирус, вот это нервирует сильно.

Аноним83

Никак не изменилась.
Я работаю в садике, дети ходят, кто может, сидит дома.
Муж- начальник склада, пока отгрузок, приемов меньше не стало, но говорит контейнеры из Китая встали.
Как это все отразится на работе и зарплате пока не ощутили, все в прежнем режиме.
На работу, с работы на машине, в магазин ездим, закупаемся по мере необходимости, в выходные ездим к друзьям на дачу- шашлык, баня.
Работая с детьми 2-3 лет, мыть руки приходится постоянно, каждого же ещё научить надо, у меня даже под кольцом мокнуть стало, от того, что руки постоянно в воде...
В целом все как обычно.
Говорю, если не заходить в интернет и не читать новости, настроение- весна)))

Екатеринбург

Сижу дома и без работы. Учусь быть с ребёнком. Стараюсь не нервничать из-за отсутствия работы. Многое переосмыслила и начала чувствовать иначе

мама
Екатеринбург

Аноним 590:
1 - на работе
Ее(работы) стало намного больше. Всем нужно знать о респираторной поддержке и ИВЛ, завод работает как подорванный. Но отменились командировки. Тоже хорошо.
2 - в семье
Никак
3 - в укладе жизни
Ничего не изменилось, стала носить маску в больших магазинах, но я привычная.
4 - в голове

Ничего не изменлось. Хотя нет. Знаний прибавилось.
Бесит что поехать никуда нельзя(((

мама
Екатеринбург

У меня лично никак. Старшему сыну скучно , конечно без друзей. Но надеемся на лучшее, ждём лета, каникулы.
Дома чаще стала делать влажную уброку. Хотя в этот период всегда так. Батареи шпарят, увлажнитель не особо помогает.
Руки чаще моем. Ну и все

Многие родственники и знакомые не могут выехать на вахту. На работе каждый день отчёты по вирусу, круглосуточный штаб. Ну, как штаб, отзваниваемся, что бдим, так как больше от нас ничего не зависит.

мама

Учеба теперь дома. А это плохо тем, что учим только теорию, не подкрепляя практикой. И когда еще сможем перейти к практическим занятиям вопрос остается открытым. Скорее лишь осенью, с началом нового учебного года ( и то неизвесто..)
Летний поездка накрывается, весенняя уже накрылась, а до осени еще дожить надо.
На моих доходах пока никак не отразилось, я студент. Бизнес мужа востребован всегда.
Увеселения отменены, ну что ж, поднажму на учебу.
Волнения за близких прибавилось...

Анонимный ник

Аноним 590: Реально стала чаще мыть руки, на улице не снимаю перчаток

Аноним 602: Чаще мою руки,

Аноним 232: Руки мою,

Анонимка: мыть руки приходится постоянно,

Поражают вот такие открытия людей, как же раньше то жили, нас вирусы и бактерии всегда и везде окружали, разные, в том числе опасные, но только сейчас некоторые для себя аж мытье рук открыли.......

Аноним 522

Сидим дома всей семьей, муж из дома работает, младший ребенок требует внимания. Продукты заказываем по доставке, мою их с мылом
Пришлось отменить посещение стоматолога, косметолога и английский...
Спортом занимаюсь дома...

мама
Санкт-Петербург

Америку и Грузию перенесли на следующий год. Крым запланирован на август, пока всё в силе.
Ремонт закончен, ну как закончен приостановлен, сделали всё, что планировали.
Работа в обычном режиме, люди строятся, спада нет, посмотрим, что дальше будет. ( У нас проектное бюро и строительная компания)
Погода в этом году теплее, чем обычно, поэтому в выходные начнем ездить на дачу, там дел много найдется- скучать и нагнетать нет времени.

бабушка
Екатеринбург

Ничего не изменилось, кроме работы - стало спокойнее из-за карантина, пока на две недели...балдею, доделываю то, до чего, обычно, руки "не доходят"

Аноним 203

Аноним 590: 1 - на работе
2 - в семье
3 - в укладе жизни
4 - в голове

  1. Сотрудники после отпуска сидят на удаленке, что не снимает с меня решения текущих вопросов за них, и требуется «здесь и сейчас», запарилась за себя и того парня.
  2. Ребёнок решил, что ЕГЭ все равно отменят, расслабился. Напрягает.
  3. Невроз - надо все помыть.
  4. Скоро это не кончится. Все проблемы впереди. Хочу не завтра, а после-после завтра, когда все устаканится.
Аноним 590
автор

Баба Yoga: а какая если не секрет?

Аноним 861: Чем вы занимаетесь?

Профессия социально значимая. Бюджетник. Не буду уточнять, дабы разговор не скатился в эту сторону.

Аноним 223

Мысленно похоронила поездку Мск-СПб-Таллинн в июне. Видимо, билеты пропадут.
Курс доллара и евро перестал интересовать.
Летом в отпуск не пойду (собиралась на Майорку), потому что в саду для меня не отдых, а каторга (будь он проклят, только из-за мамы туда езжу).
Удивила подруга из области (400 км на север). Хочет приехать с ребенком на выходные, спрашивает, работают ли игровые комнаты в ТЦ? Герои парк, Фэнтази град. Видимо, у них вообще никакой истерии по поводу вируса нет.
А в целом ничего не изменилось. Всё спокойно.

Аноним 865

И так никуда не ходили особо-денег нет.
Планировали небольшие траты-все подорожало.
Реб дома, надо постоянно что-то готовить и пинать ее делать дз.
Было бы потеплее, в сад бы поехали. А так дома друг другу надоели уже

мама
Екатеринбург

На тему трусов и камер

просто посетитель
Екатеринбург

Сидим дома всей семьей.
1 - на работе: оффлайн работы нет, это очень плохо, основной доход. Онлайн работаю, но оплата в рублях, а это просто слезы по нынешнему курсу, чистая благотворительность и развлечение с моей стороны. Учеба онлайн.
2 - в семье: все сложно, целыми днями нос к носу. Муж сидит без содержания, ребенок на дистанционном обучении.
3 - в укладе жизни: целыми днями готовлю. И жрем.
4 - в голове: паранойя присутсвует, перестала ходить в гости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";