Родителям вопрос . Кто завёл собак детям , заметили ли вы изменения ?

автор
просто посетитель

Какими они стали , дети ваши ?

ONO
Екатеринбург

Как была ленивая жопа,так и осталась.

Екатеринбург

Завели в 6 месяцев, год вместе тусуются удобно, частично самозанятые. Работы мне, конечно, добавилось. Один дверку открывает, второй мусор ест

автор
просто посетитель

ONO,
Кормит хоть ? Не выгуливает ?

автор
просто посетитель

Ксюбуржанка,
Дайте фото чтоль?

мама
Екатеринбург

Ответственность выработалась на раз.

автор
просто посетитель

Котенок5,
Это хорошо . Стал ли жалостливым ? Жалко собаку бывает ?

мама
Екатеринбург

Почему тема без ананимов ?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Да, стал. Причем я завела первую, когда сыну 11 лет было. Сейчас 15 ый год, жалеет их. Все пополам, если одной покупаем, то и второй. Если одной вкусняшку и второй дает

мама

LUCKY ME: Стал ли жалостливым

Вам надо чувство сострадания пробудить?

автор
просто посетитель

zz79: Почему тема без ананимов

Даже не знаю , что ответить.

НачХать: Вам надо чувство сострадания пробудить?

Мне не нужно ничего пробуждать . Мне интересно , заметили ли изменения в характере ? В какую сторону ?
Просто собак хочет в туалет или есть или болеет . Ребёнок заботится?

ONO
Екатеринбург

LUCKY ME, Кормит хоть ? Не выгуливает ?

Кормить кормит,гулять нет,если только рявкнешь.Что интересно, собака дочь хозяйкой выбрала)))

мама
Екатеринбург

LUCKY ME ,
Зря без анонимов ,с анонимами тема была бы интересней.
По теме ребенок научился преодолевать свою брезгливость это однозначно, так как хочешь не хочешь, а какашки убирать надо.
Стал более общительным что-ли, круг знакомств очень расширился скажем так, так как у собачников любого пола и возраста всегда есть тема для разговоров. Ну из навыков : Стрижет ноги ( я не умею ) , кормит ,даёт лекарства,чешет.
Ленится гулять иногда конечно не без этого.
Ну и есть определенный момент , скажем так преодоления себя , ну вот не хочется вещи убирать , а надо , ибо нефиг собаку провоцировать, не хочется гулять, а надо потому как собака сама себя не выгуляет.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME ,
Если болеет однозначно заботится, лечит, волнуется ,переживает. Без нее к ветеринару велено не ходить, только с ней. ( экстренные случаи исключение конечно ). Но она ещё и ветеринаром хочет стать , может поэтому.

мама
Екатеринбург

С 6ти лет самое лучшее, убирает, кормит, расчесывает, на улице не доверяю, чтоб не потерять, да и от меня собака не отходит. Старший с лабриком в 12 только гулять начал, тк пару раз его по кустам протащили, один раз в лужу более заботливые стали, умели изначально правильно с животными себя вести, никого не хватали.

папа
Екатеринбург

Собаку покупали сыну по рекомендации невролога и психолога приступы мигрени уменьшились вразы как и обещали эти специалисты гуляет только тогда когда напомнишь но вот когда пес сильно заболел и лекарства давал и поил из шприца и убирал за собакой

мама

LUCKY ME: Ребёнок заботится?

Да. Но с напоминания

LUCKY ME: заметили ли изменения в характере ну... собаки у нас появились раньше детей
LUCKY ME: собак хочет в туалет пофиг
LUCKY ME: или есть пофиг или на пол моего бутера
LUCKY ME: или болеет вот тут да, будет как курица с яйцом носиться и пить предлагать и есть и в туалет выгулять и меня изведет, чем помочь животному

ONO: Как была ленивая жопа,так и осталась.

я вот поэтому и не разрешаю заводить животных, потому что у нашей как раз вот такой случай будет.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME ,
Стал ли жалостливым ? Жалко собаку бывает ?

Ооочень любят своих животных: кормят, гуляют, лечат
Летом завели ещё кота , Дак он у нас неженка , так как все его так любят и жалеют , что даже пытаются угадать чего ему хочется

мама
Екатеринбург

Я для себя купила, свои изменения заметила: хочешь/не хочешь - гуляй. Плюс мне стало легче с детьми общаться и с мужем - я больше их теперь понимаю, конкретика и поощрение. С детьми и мужчинами очень хорошо работает .
Дети просто собаку любят, лежат на ней, дома движуха постоянная, будто душа появилась.
У нас овчарка и британский шпион - шотландская вислоухая.

мама
Екатеринбург

Весна на носу: Вот, про душу - в точку

  • каждый вечер сидим с мужем после вечернего чая, смотрю на махры шерсти на полу, и думаю, как же хорошо, что у нас есть питомцы - дом наполнился жизнью. Несмотря ни на что.

Подобрали двух собак. Сын выгуливал в любое время дня и ночи, лапы мыл, пол протирал, кормил, холил, к ветеринару меня тащил, свою финансовую заначку потратил на собак. (копил на самокат, сказал, что не жалеет, т.к.самокат не уедет, а здоровье собакам надо было срочно поправлять).
Хотя признался, что очень устава - собаки какое-то время бродяжничали, прежние владельцы не заботились, поэтому много сил отдали мы восстановлению здоровья, социализации и адаптации. Собак мы пристроили, т.к.это было в моей командировке на съёмной квартире в чужом городе и собаки охотничьи. По возвращению домой будем обзаводится собакой.
Да, кошка у нас уже есть - Подобрали тоже , она с нами на выезде. Сын меняет лоток, моет миски, меняет воду, "бегает" кошку - иногда надо напоминать.

просто посетитель
Екатеринбург

Лапы моет, любит, заботится, до сих пор спасибо говорит)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";