Родителям вопрос . Кто завёл собак детям , заметили ли вы изменения ?

мама
Екатеринбург

Собаку завели когда ребенку 9 было.
Очень помогала, нянчилась, просыпалась и шла, когда щенок мелкий плакал ночью, убирала сама, играла.
Сейчас собаке 6й год. Обязанность у ребенка выводить днем на попис. Бесится, надоело. Собаку тож не особо жалует. Но она сейчас в принципе ко всем так относится - подросток, чего с нее взять. Знаю точно - будет плохо, нужна будет помощь какая-то с собакой, то побежит, не раздумывая. Снаружи как еж просто сейчас, а в душе все та же

Екатеринбург

В отношении детей - никакие. Сегодня у нас в семье скандал. Дочь младшая (9лет) ушла гулять с собакой, к тому-же на роликах с подружкой и забыла про нее. Собаку одну увидел сын. Привел домой. Муж всем уже начислил по самые нихачу. Дочь сидит извинения мне строчит из своей комнаты.

просто посетитель

Соломинка (Darja) ,
Вы 9-летнего ребенка одного с собакой отпускаете?
Смело так-то

Екатеринбург

Да. У нас спаниэлька.

Екатеринбург

ONO: Как была ленивая жопа,так и осталась.

+++
Ничего не поменялась. На просьбу погулять-почему я? И чем старше, тем сложнее. Но все же больше для себя брала, ибо все поведение было предсказуемо.

мама
Екатеринбург

Собаки раньше детей появились. Старшая гуляет вечером, моет лапы. Младшая кормит и за водой следит.
Любят обе, но все-таки собаку я брала себе. Они просили, но я адекватно понимаю, что ребенок не может быть полноценным хозяином:)
Забавно, что пес старшую слушает меньше, чем младшую, т.к. старшая воспринимает его человеком почти, а мелкой очень хочется быть вожаком

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja) ,
Ох , я свою напугала видимо сильно . Про потеряшек рассказывала,фото показывала , истории разные в том числе и не очень хорошие.она очень боится собаку потерять. Меня ругает , если видит что возле дороги собака не рядом на поводке, типо вот как ты злыдня безответственная.

Екатеринбург

сначала взяли мелкую собаку. дочери было 9. на мне кормление и прогулка в выходной утром. на ней - все остальное. когда несчастный терьер был замучен дрессировкой до состояния: лучше я посижу под диваном . взяли вторую, уже крупную и из 1 группы фси, т.е. которая всегда хочет работать.

LUCKY ME: Какими они стали , дети ваши ?

после появления первой - более собранной. плюс вот это:

Весна на носу: удовлетворенными, что ли , т.к. сбылась заветная мечта, как закрылась потребность какая-то очень важная.

плюс более уверенной в своих силах.
после появления второй - еще уверенности в своих силах прибавилось.
ну и конечно, множество новых навыков: от ухода за собакой, основ дрессировки, биологии, биомеханики и тд и тп, и заканчивая вполне себе профессиональным навыком, даже сказала бы профессией - это хендлинг. зарабатывает иногда очень даже не плохо

Екатеринбург

Моя пока безответсвенная. Бывало что и квартиру оставляла открытую - уходила гулять.
Самое интересное что собака за "поиграть" всегда бежит ко мне, а не к детям. Их ведь трое и никто с собакой не играет. Гуляют по графику, но надо напоминать конечно.

мама
Екатеринбург

У нас собаки раньше детей появились, дети мимо ходят, максимум чуть погладить могут, особо вообще внимания не обращают, а вот кошку делят

Екатеринбург

У меня полный дом живности. Я всех люблю. Плюсом часто спасаю, подбираю, помогаю бездомышам. Дети это видят с детства. И такие же как я выросли.
Просто завести собаку и ждать, что ребёнок поменяется - странно.
Надо самой быть жалостливой, ответственной и ещё какой там вы хотели бы чтоб ребёнок был?)

Екатеринбург

И да, заводить собаку нужно себе, не ребёнку.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну выложите хоть кто- нибудь умилительнейшие фото детей с животными, ну?
Все только пишут чет...
Ну конечно изменились же
Разве с песелем возможно оставаться прежним?

бабушка
Екатеринбург

Собак берут не детям, а взрослым. НЕ дети за живое существо отвечают. Дети любят, могут помогать в уходе, могут гулять с 12 лет не раньше (по закону), но отвечает за собаку взрослый человек. Когда дети вырастут и будут отвечать за себя, то и собаку смогут завести себе (если захотят). Меня коробит фраза "завели собаку ребенку". Возможно, что сейчас кто то оскорбится,но собака - это член семьи, живой, с душой. Семья заводит собаку за которую отвечают взрослые члены семьи, а любят все. Я думаю так.

Екатеринбург

Цвяточеk ,
Фотки позапрошлогодние, дочь доросла до возраста, когда фотографировать нельзя!))

просто посетитель
Екатеринбург

Подарили на 11 лет. Собака сделала сына более самостоятельным. Ответственность тоже больше развилась. 3 года не разлей вода.

мама
Екатеринбург

Vasy@: покупали сыну по рекомендации невролога и психолога

расскажите, пожалуйста
советовали конкретную породу? или любую , лишь бы собака?

мама
Екатеринбург

ONO: Как была ленивая жопа,так и осталась.

У меня две таких.
Автор, ради бога, ну лучше хомячка заведите.

просто посетитель
Екатеринбург

Paradoxe(fr),
Дед мороз подарил???
ваааааау
Дама Бубeн,
Мимими

мама
Екатеринбург

Мы брали собаку, когда дочери было 9 лет.
Дочь гуляла с ней без напоминаний, кормила, убирала лужи. Но хозяйкой собака выбрала меня почему-то. Хотя я ничего не делала.
Прожила она у нас 4 года. Когда собака умерла (у неё изначально были проблемы со здоровьем) дочь как-то особо не расстроилась.
Но тут надо сказать, что не собака воспитывает человека, а как он был, ответственным ли, сопереживающим, таким он и будет с собакой.
На фотке первый день, когда мы взяли Кэти.

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: Стал ли жалостливым

Это наверное особенность характера , моей и без собак дома всех кого обижают жалко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";