Родителям вопрос . Кто завёл собак детям , заметили ли вы изменения ?

Екатеринбург

Брали собаку для подростка. Стал очень ответственным. Прогулки, кормление, прививки-все делает сам. Хозяином собака только его считает.

Екатеринбург

Перестал зависать в компьютере и телефоне, стал более уверенным в себе, ответственным, заботится и о кошке и о псе. И уберёт за ними, если нужно, и накормит, и напоит всех, и спать уложит
Гулять правда один с псом ещё не может, т.к. щенок весит больше его)))

Екатеринбург

urtica: Меня коробит фраза "завели собаку ребенку"

ну вот я завела ребенку двух собак. к 15 годам дочь четко понимает, что это ее ответственность. даже частично финансовая. а как по другому ответственность появиться, если определенные обязанности не делегировать ребенку?

Vedma333: Перестал зависать в компьютере и телефоне,

кстати да. выигранный на очередной выставке планшет несколько раз ходили реанимировать в сервис. тк он настолько долго жил без зарядки, что просто от зарядного устройства не заряжался

Цвяточеk: Ну выложите хоть кто- нибудь умилительнейшие фото детей с животными, ну

да пожалуйте. 1. первый ужин старшей собаки. больше шести лет назад. 2. микро хендлер тоже где то шесть лет назад. 3. с младшенькой. чуть подрос хендлер, три года назад где то. 4. середина марта сего года. с клиентской собакой. уже почти взрослый хендлер.

мама
Екатеринбург

у моего сына были не собаки. а другие животные с 7 лет. Над крабом, который неправильно линял - рыдал. Носился с питанием для него. кормил, разработал рацион. Тритона лечил, когда тот заболел. каждый день мазал ему спину мазью. За птицами каждый день ухаживал, всех любил и оплакал в свое время. Но как понять-то - от природы он такой жалостливый и ответственный или животные его таким сделали. За собаку сейчас горой. с кошкой носится. Ну дочь само собой - живность полностью на ней. но она и взрослая уже и живность ее

бабушка
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): я завела ребенку двух собак.

И дочь с младенчества полностью сама ими занималась? Или все же занимались мама с папой, а дочь активно участвовала? В 15 лет может уже и сама полностью, но финансы все равно Ваши.

Екатеринбург

urtica: И дочь с младенчества полностью сама ими занималась?

так собака появилась во вполне сознательном возрасте: в 9 лет. поэтому да, полностью сама, кроме:

мамаСа (vipera berus): на мне кормление и прогулка в выходной утром

ко второй вообще не прикасаюсь. только если стресс себе снять и ее попричесывать

urtica: но финансы все равно Ваши.

груминг (В 90%) и выставки (100%) дочь второй год оплачивает сама. остальное, конечно финансово на мне. но все же родители оплачив
ают детские хобби? вот я так это и воспринимаю. оплата хобби - на мне. все остальные обязанности - твое.

бабушка
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): в 9 лет.

По законодательству ребенок не должен гулять с собакой один, а по хорошему и не может, так как от нападения не сможет отбиться ни сам, ни собаку оградить. Это опасно
И, думаю, что вы понимаете о чем я говорю, но просто спорите "по привычке".
Заводя собаку детям, родители заводят ее себе. Вот и все.

Екатеринбург

urtica: По законодательству ребенок не должен гулять с собакой один

кстати. тоже интересный момент. сие положение было где то когда то. но. когда я попросила участкового его найти , в действующем законодательстве (федеральном, областном, городском) он его не нашел. (на состояние 2013 г)

urtica: по хорошему и не может, так как от нападения не сможет отбиться ни сам, ни собаку оградить. Это опасно

слушайте. ну вот 9летней девочке и одной опасно на улице. как мы гуляли вместе ДО собаки, так и гуляли вместе с собакой. НО отдельно, я сама РАДИ собаки не гуляла и не гуляю. (исключение утро выходного и болезнь хозяйки, но это просто взаимопомощь в семье)

urtica: , думаю, что вы понимаете о чем я говорю, но просто спорите "по привычке".

не. не по привычке. в тут у меня принципиальная позиция собаку можно и НУЖНО покупать детям. ребенок должен четко осознавать, что это его личная ответственность. да, родители помогут при форс мажоре, но не более того. Поэтому деть должен взвесить свои "хочу" ДО покупки. И принять осознанное решение. если он в состоянии его принять в 6 лет - пожалуйста , в 9 - ок, в 15 - отлично, в 20 - ну тогда в 20. вот я сейчас понимаю, что старшую я и сама бы себе с удовольствием завела, но вт младшую собаку МНЕ не надо. да, я могу с ней потешкаться, но я за нее ответственность на себя не возьму ни под каким соусом. и вот это дочь очень хорошо знает и отражает.
мое глубокое убеждение, что когда

urtica: Заводя собаку детям, родители заводят ее себе.

то это взращивание инфантилизма. потакание перекладыванию ответственности на кого-нибудь не только в вопросах собаки , но и вообще по жизни. ну надоела тебе собачка, которую ты хотела - ок, я буду ухаживать. не делаешь дз - ок, побегаю по учителям, подоговариваюсь на пересдачи. и тд, и тп. я как то сама выросла, отвечая за свои хотелки и поступки с малолетства. ну и дочь так же воспитываю. возможно, я и не права, возможно, это жестко по отношению к ребенку, но вот у меня такие тараканы.
ЗЫ. если бы не желание дочери, в моем доме собак бы не было до пЭнсии

мама
Екатеринбург

по моему опыту стал ответственнее сын с собаками, понимал что надо домой погулять, если мы не могли, покормить и лужи вытирал. Но у нас почти всегда собаки.
Он и за котом ходит как за дитем. Вытирает ему глаза и уши, задницу иногда пардон.
С маленькими детьми у него проблем точно нет))) Спокойно берет младенца в руки и может памперс сменить.
А вообще собаки очень способствуют сплочению семьи.

просто посетитель
Москва

LUCKY ME: Просто собак хочет в туалет или есть или болеет . Ребёнок заботится?

В 6 лет отдал свою копилку на лечение собаки, и строго следил, чтобы я брала из неё деньги.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): к 15 годам дочь четко понимает, что это ее ответственность. даже частично финансовая

это эксклюзив-146 раз пишу. И не спорь!

мамаСа (vipera berus): о это взращивание инфантилизма. потакание перекладыванию ответственности на кого-нибудь не только в вопросах собаки , но и вообще по жизни. ну надоела тебе собачка, которую ты хотела - ок, я буду ухаживать. не делаешь дз - ок, побегаю по учителям, подоговариваюсь на пересдачи. и тд, и тп. я как то сама выросла, отвечая за свои хотелки и поступки с малолетства. ну и дочь так же воспитываю. возможно, я и не права, возможно, это жестко по отношению к ребенку, но вот у меня такие тараканы.

Тут согласная. Я очень последовательна в соблюдении договоренностей по уходу за собакой.

мамаСа (vipera berus): если бы не желание дочери, в моем доме собак бы не было до пЭнсии

дададада…

просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Благодарю
Когда нибудь и я похвастаюсь)))

Екатеринбург

на днях с мужем были свидетелями ситуации. двое мужиков оба с не крупными собачками прогуливались, каждый сам по себе.
одна собака подошла к другой, не успело ничего произойти как один мужик другому в морду дал и собаку стал выхватывать с поводком.
я тогда еще и подумала а будь там ребенок?? нафиг нафиг. а если крупная собака нападет? что ребенок сделает?.

Екатеринбург

Neiron: это эксклюзив-146 раз пишу. И не спорь!

не буду , пусть будет эксклюзивом, но , мне кажется, это просто благодаря тому, что я тоже

Neiron: очень последовательна в соблюдении договоренностей по уходу за собакой.

Neiron: дададада…

Тань, реально. у меня не было бы времени на собаку. ведь у саши было бы тогда другое хобби и я бы с ней таскалась. дрессировать мне было бы лень. какаЧки убирать мне и сейчас брезгливо (я всегда радуюсь, когда они в мою прогулку не сруть ). мясо заготовить я еще могу. но вот овощи блендерить - ферментировать лень а мыть так вообще лень лень лень. так что я как бабушка у них: воспитание и забота на матери, а бабушка - посюсюкать и козу показать

Цвяточеk: Когда нибудь и я похвастаюсь)))

ждем с

hirabambyna: я тогда еще и подумала а будь там ребенок??

а взрослая женщина?

hirabambyna: а если крупная собака нападет? что ребенок сделает?

опять же. а взрослая женщина? да и большинство мужиков?
есть правила безопасности. к другим собакам не подходить. крупных высматривать издалека и обходить. работает что у ребенка, что у взрослого. про форс мажор с бродячими не говорю. но случай из жизни. у нас стай нет (ттт), но тут зашла залетная во двор. шваркнулись на собаку (крупную). Хозяйка завизжала и поводок выпустила. вот и вся реакция. мы с дочерью были без наших. зашипели - зажужжжали (недавно научились новому способу воздействия на бродячих). стая жертву отпустила, убежала

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): недавно научились новому способу воздействия на бродячих).

расскажите?
и все же мужик и тетя думаю вполне что то могут.. ен все канеш
я лично свои страхи озвучиваю просто испугалась бы за ребенка.. не отпустила бы гулять.. ну вот я такая бздунья

Екатеринбург

LUCKY ME: Кто завёл собак детям , заметили ли вы изменения ?

Заметил. Гулять стал чаще, я чаще стал гулять. И утром какашки в коридоре убирать. А ещё стал чаще носки менять, так как лужи на полу образовывались с идеальной постоянностью. Через пару месяцев дети её от себя даже отгонять начали, ну мне и пришлось её отдать в добрые руки.

Мишакура ,
Аналогично, только у нас очень крупное животное. Делилась на днях, что у ровесников проблема с карманными деньгами, мол, не знают как ими лучше распорядиться. От этого и выпивка, безумный шоппинг и тп Наш же всегда знает, у него четкий приоритет- питомец

мама
Екатеринбург

выросла с собакой. С 6 лет.
Гуляла по мере взросления по очереди с братом только вечером, утром папа гулял, еду грела.
Болезни - это к родителям.
Лужи, рвоту - убирала, конечно. Правда редко такое бывало.
Двери межкомнатные закрывала.

Екатеринбург

hirabambyna: расскажите?

это не пересказать. это надо слышать нам один тренер собачий показал. некая смесь звуков ты-ччч - шшш и по кругу, громко. на бродячих производит неизгладимое впечатление. как петарда примерно.

hirabambyna: и все же мужик и тетя думаю вполне что то могут..

может грамотный хозяин, вот честно. понятно, что не 5ти и даже 9летка. но вот в 10 лет моя дщерь выходила из экстремальных ситуаций куда лучше взрослых - тетек - дядек, которые к этим самым ситуациям были не готовы

автор
просто посетитель

Vasy@: Собаку покупали сыну по рекомендации невролога и психолога приступы мигрени уменьшились

Какой хороший совет вам дали . Собычья терапия. Можно фотку ? Да собаки , собаки .
Cкaзкa,
Весна на носу,
***ВТима***,
НачХать,
Vasy@,
oksu,
zz79,
ONO,
Котенок5,
Ксюбуржанка,
Ко всем , а можно фотки? Ну если не жалко . Я сама очень собак люблю , кошки как то ... ну не знаю . Нет не моё .
Завести не могу .

автор
просто посетитель

НектаринкаЯ,
Дело молодое,

Cкaзкa: у нас есть питомцы - дом наполнился жизнью. Несмотря ни на что.

Zolman,

Соломинка (Darja): к тому-же на роликах с подружкой и забыла про нее. Собаку одну увидел сын. Привел домой. Муж всем уже начислил по самые

Дети , то рюкзак забудут , то собаку .
Изабо,
мамаСа (vipera berus),
Соломинка (Darja),
Цвяточек правильно сказала . давайте фотки !

Дама Бубeн: , заводить собаку нужно себе, не ребёнку.

urtica: Собак берут не детям, а взрослым.

Так то , да . Но ведь поддаются на уговоры , так хочется ребёнка порадовать . Я против была , кв маленькая . Толку то ? Дочь приводила и приносила . Отмывали , лечили , искали " добрые руки" . Надо у неё спросить о количестве , сколько было , я не помню .

NATA66: Но хозяйкой собака выбрала меня почему-то.

Как это понять ? Я всех баловала , они меня любили .

Paradoxe(fr): увидела в передаче про животных как съели козлёнка-жертвоприношение.

Сама не выношу насилие ни в какой форме , не могу смотреть .

автор
просто посетитель

NATA66,
Такие улыбчивые.
Vedma333,
а сколько сыну лет?

автор
просто посетитель

мамаСа (vipera berus): что просто от зарядного устройства не заряжался

такое бывает ?
мамаСа (vipera berus),
А что за номер на животе у собачки? Дочь ваша готовит собак к выставкам ?

бабушка
Екатеринбург

LUCKY ME: Дети , то рюкзак забудут , то собаку .

Очень сильно не смешно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";