Как вы живёте, работая 5/2?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: На ночь глядя?

Лыжи у нас 19-21 например 3 раза в неделю. А я в это время бегаю по парку.

будущая мама
Екатеринбург

Kaбанчик: А я в это время бегаю по парку

Нашли занятие себе, так и надо

Kaбанчик: 19-21

Редкость. У моей все допы днем и 1 на дому

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Редкость. У моей все допы днем

Дати из секции в разные смены в школах учатся. Чтоб всем удобно было.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: У моей все допы днем и 1 на дому

У старшей тоже. Но она конечно сама ходит.

Аноним 392
автор

Хорошо. Давайте тогда так) хочу ложиться спать в 22:30. Хочу 2 раза в неделю в тренажерный зал и один-два на йогу (спорт комплекс в 15 минутах от дома). Хочу, чтобы в большой квартире всегда был порядок. Хочу, чтобы всегда был обед (на работу) и ужин вечером дома. Хочу, чтобы всё было постирано ( блузки надеваю максимум 2 раза, потом в стирку),постельное белье постирано и поглажено (1 раз в неделю). Хочу периодический шопинг. Я привередливая, поэтому часа 4-5 мне надо (раз в месяц, не каждую неделю, конечно).При этом в выходные я не дома. Домой прихожу в 19:00. Еще хочу много ситать худ лит-ры. Стыдно, но книгу в 500 страниц мусолю уже месяца 2. Кино, сериалы, шашлыки - это всё в меня в выходные.

мама
Екатеринбург

У меня подруга такая. Все в расслабоенном режиме: мамой по 2 часа что-то перетирают, из пустого в порожнее. Потом час вздремнуть, полчаса ножки помассажировать...
Автор, не в обиду, считаю таких девушек клушами.

Аноним 328

Аноним 392: Работаю с 8:00 до 17:00. В лучшем случае, в 18:30 я дома,

1,5 часа на дорогу?
То есть встаёте Вы в 5:30-6:00?

Аноним 392: после 19:00. Ем и сразу прикорнуть хотя бы на часик от усталости

Аноним 392: Потом уборка, готовка, небольшие постирушки

Аноним 392: Опять клонит в сон (часов в 23:00).

Аноним 392: Живу с мамой. Она тоже работающая. Обе приходим, ужинаем. Потом я мою посуду. Уборка ведь не генеральная. Тут протереть, там протереть.

У вас коттедж 500 квадратов? как можно с 20 до 23 часов ежедневно заниматься уборкой?

просто посетитель
Екатеринбург

я пока жила без детей и была молодая, то вообще даже не заворачивалась ни за быт, ни за готовку. И куча свободного времени было на друзей, на увлечения, на гулянки
а теперь че - с работы пришел-то без сил, а еще домашние всякие дела (еда, ребенок, коты, быт, магазин и пр.), так хоть бы книжку сил хватило почитать вечером, о гулянках и речи не идет даже

мама
Екатеринбург

Аноним 392,
И что вам мешает?

Аноним 561

Аноним 392: Хочу, чтобы в большой квартире всегда был порядок.

а кто у вас мусорит, если вас двое и вы всегда на работе?

Аноним 392: Хочу, чтобы всё было постирано ( блузки надеваю максимум 2 раза, потом в стирку)

т.е. вы сняли блузку - и сразу ее стираете? Положить в корзину и постирать один раз в неделю все вместе - нельзя?

Аноним 392
автор

Аноним 328: 1,5 часа на дорогу?
То есть встаёте Вы в 5:30-6:00?

Да

Аноним 184

Аноним 392: Хочу, чтобы в большой квартире всегда был порядок

-Убирать вещи на свои места сразу, не раскидывать.

  • У вещей плечики удобные, полочки. Разобрать квартиру, выбросить старое, может место появится.

    Аноним 392: Хочу, чтобы всегда был обед (на работу) и ужин вечером дома.

  • может в выходные сделать заготовки/заморозки, чтобы пришла с работы, достала из морозилки и в духовку запекать. И салатик нарезать недолго. Продумайте меню и быстрые способы готовки, чтобы в разных кастрюлях, сковородках не жарить/парить. Из ужина сготовленного на завтра возьмите на работу.

мама
Екатеринбург

Аноним 392: Хочу, чтобы в большой квартире всегда был порядок.

а кто там устраивает беспорядок, если дома весь день никого нет?

Аноним 392: Хочу 2 раза в неделю в тренажерный зал и один-два на йогу (спорт комплекс в 15 минутах от дома)

а в чем проблема после работы идти не домой, а сразу в зал? я на тренировки еду сразу после работы. Но у меня, правда, зал от дома далеко.

Аноним 184

Аноним 392: постельное белье постирано и поглажено (1 раз в неделю).

Можно не так часто менять, мы 2 недели минимум спим.

Аноним 392: Хочу 2 раза в неделю в тренажерный зал и один-два на йогу (спорт комплекс в 15 минутах от дома).

После работы идете. Желательно перед что-то перекусить. Домой приходите и готовите. А мама может готовить, когда Вы в зале? Вас же двое. Готовьте по-очереди. Да побольше тогда, чтобы и на завтра оставалось еще.

мама
Екатеринбург

Аноним 392: Потом помыла посуду,

посудомойка

Аноним 392: пропылесосила,

ну не каждый же день. У меня семья из 4 человек и то только раз в неделю.

Аноним 392: стирку закинула,

это ровно 3 минуты

Аноним 392: вещи на сегодня погладила

покупаю вещи, которые гладить не обязательно

я когда была без мужа и детей - еще по вечерам в кафешках тусила, книжки читала, с друзьями встречалась... меня вообще не было дома почти

Аноним 392
автор

Отвечаю всем! Конечно, никто беспорядок не устраивает. И не убираюсь я каждый день часами. По поврду сна после ужина. Я бы и рада как-то попродуктивнее, но вот на прошлой неделе 4 дня из пяти на часик да, засыпала. Работаю инженером. Не знаю, у меня прям к вечеру энергии мало.

Аноним+1

Мама Июнь: в платья не сморкаетесь,

Екатеринбург

Если вы варите суп то явно не на один раз. Вот вам и первое дня на два. Готовьте гарнира побольше, чтобы не на один раз. Котлетки подарить, курицу, мясо это недолго. Салат постругать тоже. Прибираться можно через день. Генералить один раз на неделе. Стирает стиральная машина, гладить тоже недолго если не копить. Вот и время сэкономите

Аноним 184

А еще есть способ с выходных сразу на неделю одежду приготовить. У меня так ребенок в школу собран. На 5 ней белые рубашки/водолазки. Стираю только в выходные разом и глажу.
Пробуйте также

Аноним 184

Аноним 392: Не знаю, у меня прям к вечеру энергии мало.

Витаминов не хватает, наверное

Аноним 392
автор

Аноним 184:
После работы идете. Желательно перед что-то перекусить. Домой приходите и готовите. А мама может готовить, когда Вы в зале? Вас же двое. Готовьте по-очереди. Да побольше тогда, чтобы и на завтра оставалось еще.

Да, мама часто готовит. Спасибо ей. Готовим конечно, не каждый день.

Екатеринбург

Аноним 184,
У меня также. На недели глобальные вещи не стираю и не глажу. Все делаю за раз в конце недели.

мама
Екатеринбург

Аноним 392 ,
Вас клонит в сон после ужина, т.е. после приема пищи. Сама замечала - только поешь - сразу клонит в сон и на диван. Мне помогает, не ужинать сразу как переступаешь порог, а быстро сделать все дела по дому. Т.к. после еды, приходиться себя подпинывать встать и заняться делами.
Поэтому мой совет, или легкий перекус, или ужинать на работе. Будете все успевать, и шопинг, и спорт и т.д

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";