Можно ли детям гулять во время карантина?

CO₂
автор

Надоели фейки про патрули и санавиацию. Детям можно гулять? во дворе. Рехнуться же можно дома сидеть.

Аноним 131

Гулять нужно

Екатеринбург

На балконе можно. Смысл карантина и прогулки во дворе если до двора тоже добраться надо - лифт, коридор, лестница и пара дверных ручек. :wink:

мама
Екатеринбург

А кто ввел карантин?

мама
Екатеринбург

У нас не карантин. Просто выходные дни.

Аноним 190

Анна Иванна, А какой смысл держать детей дома, если родители каждый день ходят на работу, ездят в ОТ и прекрасно могут эту заразу подцепить и принести домой.

мама
Екатеринбург

У нас нет карантина. Нам просто рекомендовали снизить социальную активность.

Аноним 786

Сейчас ещё не страшно. Заболевших мало и всем наплевать. Поэтому все бодрые и оптимистичные. Из-за длительного инкубационного периода у людей, которые заразились сейчас, симптомы появятся недели через 2-3. Вот тогда заохают и детей закроют. Но будет уже поздновато. По теме: нужна золотая середина. Кислород нужен для нормальной работы иммунитета. Научите ребёнка бесконтактно выходить из подъезда и гулять там, где минимум народа. Если это возможно, то прогулка может быть скорее плюс, чем в минус. Если нет - крепко думайте

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: марта

спасибо. Страшно. Верить не хочется.

Отец_семейства, Сегодня в одной из тем писали что это чья-то подруга из Италии. Утром пришла на работу- кто-то из коллег сказал что его тете прислала подруга из Италии. Не надо верить всему что пишут в сети.

мама
Екатеринбург

Можно и нужно. По возможности пусть выходят из квартиры, ничего по пути не трогая. Это, кстати, очень легко, у нас ремонт в доме, он поспособствовал быстро научиться выходить, не прикасаясь ни к чему. По лестнице можно спокойно спускаться, не держась (у кого лифты - тактперейдите на лестницу, собственно), кнопка домофона прекрасно нажимается локтем или плечом, дверь открывается чудесно ногой. В нашем случае мы больше боимся не вируса, а запачкать вконец всю одежду. Но эффект в итоге тот же :gy: Ещё открывайте в подъездах окна, вирусы не любят сквозняки. На улице в потоке воздуха вирус тоже не живут, живут на поверхностях только. В идеале гулять в парке, соблюдать дистанцию с другими людьми в метр. А вообще, дети - не в зоне риска. Если ваши дети не живут вместе с пожилой бабушкой или кто-то в доме с иммунодефицитом - пусть гуляют спокойно. А вот от пожилых детей изолировать надо, чтобы не принесли им болезни.

Аноним 133

Я сейчас наверно скажу фантастическую мысль, но наверное из-за мнительности мне кажется, что китайцы сами вывели этот вирус,от которого в основном умирают старики. Нация стремительно стареет, а старики и хронически больные - плохая рабочая сила... Да и к нам "пустили" эту заразу, могли ведь сразу под контроль брать тех кто возвращается из стран, но не стали...

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: Не важно, на самом деле, тётя, сестра или мама. На суть это не влияет. Сроки и отношение - это ключевое, что нужно подчерпнуть.

Полностью согласна. И потом уже смешно будет переживать из-за пропавших путевок и билетов. Других поводов для переживаний хватит.

Аноним 979

Про Италию и прочие страны. Коснулось бы все равно. Рано или поздно все будет красная зона. Молитесь и Мемори морте, если до сих пор не задумывался.

Аноним 726

Люди, ну скажите, что там на улице жизненно необходимого вашим детям?! Они же не по одиночке будут бродить, а кучковаться. Сами не заболеют, но будут прекрасными носителями и принесут заразу вам. Хочется подышать весной - книжку в руки и на балкон! Вспомните свою жизнь месяц назад - вы чего то опасались? А сейчас ведь самые стойкие оптимисты сдались - в мире серьёзная зараза, люди умирают и не только старики. Где гарантия, что вы избежите этого? Прочитайте мой пост через неделю и вы будете рыдать, всё ухудшается! Если я, дай Бог ошибусь, то явно не из-за того, что вы наплевали на все рекомендации максимальной изоляции.

мама
Екатеринбург

Можно гулять. Контакты не нужны

мама
Екатеринбург

Black raven: А вообще, дети - не в зоне риска.

Они переносчики! Был один зараженный родитель. Вышли 20 детей из дома, погуляли всей ватагой, разошлись по домам, теперь 20 зараженных семей. Повбивала бы таких блаженных.

Про садики тоже умиляет. "Мы работаем" гордо заявляют они - вы все усилия остальных людей сводите на нет!

Гулять можно детям с родителями, но не всем двором!

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: ЧТД

И что эти буквы означают? Они для большинства тьфу.... муж мимо Леруа проезжал, там много машин, все выходили с покупками. Никто не боится. И вчерашнее объявление тоже ни о чем. Не спасет оно. Большинство как работали, так и будут работать, народ пойдет гулять по магазинам. Опыт стран ничего видимо не показал. Страшно. Даже кому за 65 носит рекомендательный характер. Я думаю это не верный подход и ничего нас хорошего за эту неделю не ждёт. Ваше ЧТД это ни о чем. Запретов, увы, нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 786: Сейчас ещё не страшно.

Вы последние 2 дня прирост видели? В других странах с этого же когда то начиналось....

мама
Екатеринбург

Аноним 726: что там на улице жизненно необходимого вашим детям?!

Простор и свежий воздух. Там можно бегать и прыгать. Дети уже одурели от посиделок в 4-х стенах.

Аноним 726: Хочется подышать весной - книжку в руки и на балкон!

Нет балкона.

Аноним 786

\~ПуШок\~: Вы последние 2 дня прирос видели? В других странах с этого же когда то начиналось....

так я-то в курсе. Но людям нашим бесполезно объяснять. Пока на тысячи не пойдёт, не почешутся

*Astrum:** Простор и свежий воздух.

желательно там, где нет людей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";