Можно ли детям гулять во время карантина?

Аноним 980

Аноним 117: Пока нет данных, это вчерашние.

Да, я видела...

Аноним 980

А у нас вон соседские дети гулять вышли. Мать при этом в отпуске сидит...

Аноним 726: Нет ведь ищем лазейки показать, что вы свободны - кому в Сочи, кому дитё выгулять

У нас в городе заражённых нет. Но на моё утверждение, что надо в первую очередь закрыть ТЦ, коллега возмутилась "как закрыть, как люди то будут? Вдруг кому что нужно"
Кажется, что это всё далеко далеко, и даже когда город запалнится заразой, будут те, кто не сможет принять этот факт

просто посетитель
Екатеринбург

Фото из Испании, прислали родственники.

Аноним 117

Аноним 255 ,
В Испании ледовый дворец под трупы "отдали", крематорий ее справляется..

Как может быть все нормально если в день там и там умирают по 600-800 человек, каждый 10-15 (смертность 8-10%). Страшно представить у нас такое.

Аноним 255: без помощи никто не лежит,никакие другие здания под больницы не переделывают

Интересно, зачем люди создают эти фейки?
У нас про Тулун писали, что трупы сотнями плавали по улицам. Хотя достоверно знаю, что их было столько же, как и в статистике в сми.. Дискредитировать власть?

мама

Еж в тумане: Интересно, зачем люди создают эти фейки?

Создать ажиотаж, панику, подогреть интерес. На этом деньги зарабатывают

Аноним 55

Аноним 255: наши из Италии пишут совсем другое,

послушайте доктора из Италии

https://www.facebook.com/watch/?v=528956861108874

мама

Аноним 55 ,
А вы уверены что он вообще доктор? И вообще сейчас находится в Италии?

мама
Екатеринбург

Аноним 255: лечат всех,без помощи никто не лежит,никакие другие здания под больницы не переделывают!всё спокойно у них,никто трупы грузовиками не вывозит

Смотря где. В Калабрии тишь да гладь, Ломбардия полыхает.

Аноним 913

Tafatf: Сегодня в одной из тем писали что это чья-то подруга из Италии. Утром пришла на работу- кто-то из коллег сказал что его тете прислала подруга из Италии. Не надо верить всему что пишут в сети.

Я в Ломбардии, подтверждаю все, что написано. Всё так, к сожалению (Только у нас в комуне разрешается выезжать в продуктовые магазины, расположенные в радиусе 5 км, потому что маленькие местные не справляются с нагрузкой и там сложнее обеспечить безопасность покупателей.

Аноним 190

Аноним 987: конечно, нет смысла. раз ОТ работает, то надо идти в ТЦ, в залы, в кинотеатры, голыми руками держаться за перила в подъезде, потом сопли вытереть, потом на качель.
можно все, выходные

Вопрос был про прогулки на улице, а не ТЦ и кино.

Аноним 55

Snezhinno4ka: А вы уверены что он вообще доктор?

я читаю ленту итальянцев в ФБ, там все печальнее, потому что откровеннее.
Я понимаю, закрыть глаза и решить, что вы в домике спокойнее. Но опаснее.

мама
Екатеринбург

Отец_семейства ,
Аноним 786 ,
Конкретно мои дети дома сидят безвылазно. Гулять одних я не отпускаю, а мы с мужем на работе с утра до вечера.
Но дети реально одурели. Жаль, что гулять с ними негде, в выходные тоже дома сидеть будут. И потом ещё минимум 2 недели...

просто посетитель

Вечерняя,
Отпускайте .

Анна Иванна: пара дверных ручек.

Перил ! Кнопки лифта . Это не грязные руки после туалета.

Black raven: По возможности пусть выходят из квартиры, ничего по пути не трогая. Это, кстати, очень легко,

Забывается это .

Аноним 786: Сейчас ещё не страшно. Заболевших мало и всем наплевать.

++++++++++++

Отец_семейства: Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках

Отец_семейства: Для маленькой Италии это огромная цифра.

Как в кино .

Аноним 133: что китайцы сами вывели этот вирус,от которого в основном умирают старики. Нация стремительно стареет, а старики и хронически

Так это их традиции ( были ) азиатские , уводить стариков в горы и оставлять там .
Кто его знает ? Много у них стариков умерло? Не слежу за цифрами . Итальянцев " косит " .
Тема настроение портит , пойду пройдусь .

просто посетитель

Аноним 930: Я в Ломбардии, подтверждаю все, что написано.

Как у них с ценами ? На еду?

Аноним 117

Правительство вводит штрафы для физических и юридических лиц, которые отказываются соблюдать введенные из-за COVID-19 правила. Соответствующие поправки внесут в Кодекс об административных правонарушениях.
Премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул, что необходимость мер для борьбы с коронавирусной инфекцией "очевидна для всех, кто ответственно относится к сложившейся ситуации".
"У нас их абсолютное большинство. Но, к сожалению, есть и люди, кто демонстрирует редкое легкомыслие — и это в том, что касается безопасности окружающих и даже собственного здоровья" , — добавил он на заседании кабмина.
Накануне в Госдуму внесли законопроект об ужесточении ответственности за несоблюдение карантина. В зависимости от обстоятельств и последствий нарушителю грозят штраф от полумиллиона до двух миллионов рублей, лишение права на профессию на несколько лет или лишение свободы сроком до семи лет.

Аноним 103

У нас бассейн при школе на ботанике не закрывают никак , ( не понятно почему ) ходим на плавание в него, но если пропустишь , никто не возвратит деньги.

Аноним 913

LUCKY ME: Как у них с ценами ? На еду?

У кого? Маленькие магазины имеете в виду?

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: свежий воздух.

Вирус в воздухе болтается часа два.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";