Можно ли детям гулять во время карантина?

мама
Bologna

Лилит_Es: Он на севере? Как вообще, нормально у него?

Да, на севере. Фирму, где работал, закрыли, ну и слава Богу. Не все нормально, он сердечник, я переживаю, ещё и его родители от него зависят, сегодня в супермаркет ездил. Родителям 88 и 86 лет.

мама
Москва

tra-ta-ta: Не все нормально, он сердечник, я переживаю, ещё и его родители от него зависят, сегодня в супермаркет ездил.

Пусть все будет хорошо!!!

Prima Fаcie: а вы там как?

Сидим:)))

мама
Bologna

Лилит_Es:
Пусть все будет хорошо!!!

Спасибо, Марина! Тебе тоже всего самого доброго!

мама

Лилит_Es: Сидим:)))

а как сама ситуация. у вас уж оч пугающие цифры. у нас не так все плохо...пока

мама
Москва

tra-ta-ta: Тебе тоже всего самого доброго!

Спасибо большое!!!

Prima Fаcie: а как сама ситуация.

Наша провинция ввела карантин раньше, чем Испания официально. Все очень строго. Напряжённо, конечно.

мама

Лилит_Es: Наша провинция ввела карантин раньше, чем Испания официально. Все очень строго. Напряжённо, конечно.

переживем. главное бы уже не подхватить ничего

Екатеринбург

Сидите дома лучше. Чтобы не было ситуации как в других странах

мама

Лилит_Es: У нас так же, единственное, говорят наши британские школы до сентября закроют:(((

Мне кажется, наши тоже прикроют. Пока до 24 официально. Поговаривают о том, чтобы сейчас распустить на каникулы и пораньше начать.

мама

Умничка Лола,
А вы как? В Израиле тлже все жестко вроде.

мама

Мы сидим дома. Муж работает из дома. Гулять ездим в парки с утра, не на ОТ естественно. Лифтов и подъездов у нас нет. В парках по утрам никого нет. На площадки не ходим.
Муж ездит за продуктами раз в неделю. Больше никуда.

мама
Москва

buenacabeza ,
Наши-то официально молчат, а сейчас у сына попросила спросить его друга из Ингланд как у них - до сентября. Ну, однозначно, и мы туда же. Это жесть, Клар

мама

Лилит_Es,
Блин. Мне пока даже не хочется в это верить. Меня жизнь к этому не готовила

Екатеринбург

buenacabeza ,
И мы дома сидим. Израильтяне народ свободолюбивый. Недавно только всех упихали в карантин вроде. Мы с дочей две недели уже сидим. Работу и садик две недели назад и закрыли. Но народ гуляет до сих пор местами. Полиция всех отлавливает. Некоторые продуктовые теперь круглосуточно работают. Люди заказывают доставку. Закажешь - через неделю привезут. Короче, строгие правила, которые надо соблюдать, чтобы быстрее выйти из карантина с минимальными потерями

мама

Умничка Лола,
И у нас за неделю заказывать надо. При чем не все привозят.

Умничка Лола: Мы с дочей две недели уже сидим.

И мы столько же примерно. Мне кажется, с 2-4 летними детьми сложнее. Им больше двигаться надо. Старшему 6,5, он уже не сходит так с ума без постоянного движения. Младшему вообще все по фиг он у нас больше всех гуляет, в коляске у дома спит

Екатеринбург

buenacabeza ,
Моей 4. Ну требует внимания, ну ничего. Справляемся. Как все. Что делать-то

мама

buenacabeza: Мне кажется, наши тоже прикроют. Пока до 24 официально. Поговаривают о том, чтобы сейчас распустить на каникулы и пораньше начать.

вас видимо совсем закроют жестко. сша вышли на первое место за день

мама

buenacabeza: Мне кажется, наши тоже прикроют. Пока до 24 официально. Поговаривают о том, чтобы сейчас распустить на каникулы и пораньше начать.

у нас до лета полудистанционно , но еще заявления громкого не было. но уже поговаривают, чтобы школьный год начать в ноябре

мама

Gytha Ogg: Можно выходить из дома за едой и один раз - на пробежку или другую физкультуру. Больше двух не собираться, социальная дистанция - 3 метра

эх, меня и сына совсем с астмой хотят закрыть , и мужа моего в придачу. как выживать? даже продукты не пойти не купить ведь

мама

Prima Fаcie: вас видимо совсем закроют жестко. сша вышла на первое место за день

Хорошо, что я новости не читаю

Prima Fаcie: но уже поговаривают, чтобы школьный год начать в ноябре

Prima Fаcie: даже продукты не пойти не купить ведь

Друзья или доставка из магазинов.

мама

buenacabeza: Друзья или доставка из магазинов.

доставка с начала месяца недоступна. очереди на несколько недель вперед и заблокировано для новых заказов. каждый день, говорят, появляются новые окна, но я раз два дня подряд сидела и ловила, и в итоге на все плюнула и сьездила перед закрытием. это в нашем супермаркете, куда мы постоянно ездим и онлайн покупаем. в других супермаркетах даже зарегистрироваться не дает больше завтра придется видимо опять самой ехать

мама

Аноним 585: ресторанов у вас. Позвонил, заказал, заплатил, привезли, нажали кнопку, оставили, ушли. мне вот интересно, кто покупает из ресторанов нынче? страшно. мы не заказываем ничего. много же случае было в италии , когда в ресторане всех перезаражали сотрудники
мы, в принципе, купили многое месяца на 2-3 хватит, но мы были не готовы, чтобы нас вот так закрыли на неопределенный срок совсем

мама

Prima Fаcie,
Мы покупаем поддерживаем local business.

Prima Fаcie: завтра придется видимо опять самой ехать

У вас есть приложение Nextdoor? Я смотрю, люди друг другу помогают. Продукты привозят. Да и на фб в мамской группе активно помогают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";