Позитивная карантинная! А я составляю чек лист на 9 дней.

Аноним 889
Екатеринбург
Дома, кайфую, на улицу не тянет.
За несколько дней под фильмы и сериалы налепила вареников, помыла окна, шторы, в шкафах прибралась, сегодня весь день шила).
Ещё много есть задумок и дел домашних. Пряжа несколько месяцев лежит и спицы новые)
Жду погоду потеплее, своим огромным балконом займусь.
Главное, никому не болеть, всем здоровья! И с пользой для души, тела и дома провести это время!
Мне кажется
Екатеринбург
мама
Бониffаций:
будьте осторожны в своих желаниях (с)
я бы в нынешней ситуации радовалась, что работа есть
Так высаживают же с полной оплатой
Даша Петрова
Екатеринбург
хочу стать мамой
Надо помыть окна и постирать шторы, это ни на 1 день работы. Рассадить цветы, рассаду. Просверлить дырки и повесить постеры. Это то что надо обязательно ((. Ещё бы пирогов напекла, но жопа и так растет.
Тритата
Санкт-Петербург
просто посетитель
Потолковый Лампонюх:

... а вот отсюда давайте поподробнее. Не, ну у бюджетников - это понятно. А те, кто как потопает - так и полопает? Им-то из каких фондов будут выплачивать? Ясен пень, эту неделю оплатят "как потребовали", отчитаются по всем статьям, а в апреле из-за уменьшения дохода как раз и срежут.
Жизнь - не мармалад.
Аноним 304
Екатеринбург
Тритата:
Не, ну у бюджетников - это понятно.

Что понятно? Мама бюджетник, оклад 7000 (по тарифной сетке), остальное -стимулирующая надбавка + интенсивность труда. По факту получается 50 тыс в месяц. Ну а за неделю карантина соответственно и заплатят из расчета 7000 руб\месяц.
Тритата
Санкт-Петербург
просто посетитель
Аноним 304:
то понятно? Мама бюджетник, оклад 7000 (по тарифной сетке), остальное -стимулирующая надбавка + интенсивность труда.

И это понятно. Я больше 10 лет на бюджете, сама все понимаю. Но у нас хоть этот минимум будет все равно. У кого-то и этого может не быть.
Жизнь - не мармалад.
Колубара
Екатеринбург
мама
Тритата:
Не, ну у бюджетников - это понятно.
так большинство бюджетников как раз работает
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Аноним 304
Екатеринбург
Колубара:
так большинство бюджетников как раз работает

Да почему? А кто тогда отдыхает? Частники, что ли? Они не разбегутся платить из своего кармана..
Аноним 94
Екатеринбург
Тритата:
У кого-то и этого может не быть
Вот да. Нас пока отправили на недельку отдыхать (частник, крупный). Потом типа удаленка, но у кого техническая возможность есть (мало).
На словах, за это "счастье" получим свою зарплату
Но, хз, надолго ли это. Поэтому уже сейчас вступаю в режим жёсткой экономии, как в 2008, когда вывели на сокращённый рабочий день, а у меня потребкредит был взят на квартиру :dash:
Я и так в деревне, с тремя детьми на добровольной самоизоляции))
Никаких особых планов нет, хотела вязать, надо съездить за пряжей.
Готовка, выпечка, уборка - это и так ежедневно.
Уроки, диктанты, чтение - со старшим, среднюю учу читать и перепечатывать из букваря, с младшей просто бесимся.
В общем, для меня ничего не меняется
щаз
Екатеринбург
А я вот боюсь оставаться дома, не то что боюсь, но я всегда бегу куда то, даже отдых устриваю когда, то пару дней с лежака куда то бежать надо) дети выросли развлекать не надо.
Боюсь того, что на верху живет малыш, бегает как слон и может бегать не по одному часу, голова как чугунка. Понимаю, поэтому иду гулять, а сейчас как?
Аноним 519
Екатеринбург
Блинчик:
Одеться же можно)) будет мини прогулка
Я там цветочные горшки приберу, подготовлю к посадке. У нас солнечная сторона, нормально
Когда солнце, у нас на южной стороне балкон, темпа до +30 доходит. Балконная дверь весь день открыта и жара
мама
Бониffаций:
посмотреть на сценарий развития в других странах - карантин 1.5-2 месяца
думаю намного дольше будет. у меня только что июнькие экзамены на сентябрь перенесли :crazy:

ИраСимвол,
где-то здесь список ходил 100вещей сделать до школы из нашего детства.
в нем были оч увлекательные забытые активности.

в европе еще всех собак и кошек разобрали из приемников. если питомца хотели завести, сейчас самое время :)
Material girl
Екатеринбург
мама
Аноним 344:
Сделаю наконец -геникологическое дерево.
Кто с кем,да? :gy:
Гордитесь собой и вы будете чувствовать себя великолепно.
Рики тики
Екатеринбург
мама
Дурку потом мне вызывать надо будет!!! Со старшим уроки, уроки и еще раз уроки - задали много. Со средним - занятия в школе развития + логопедия + лепка + рисование и все прочее, чтобы не застопорить разговорную речь. С третьим мелким - учим собирать пирамидку и помогаем маме заниматься с Джилианой. Уборка шкафов и много готовки на троих пацанов :heat:
uchilka83
Екатеринбург
мама
Тритата:
more.tv
Тритата:
Кинопоиск HD
Где там промокод вводить? Вчера на телевизоре зашла в эти приложения, все облазила - нигде не нашла. Может кто знает? Поделитесь информацией, плиз.
С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше!
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
Аноним 344,
За древо зачет :gy:
Словарь почитайте или просто читайте, без гинекологии :gy:
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
kisel85,
Так вы ещё одного родите, как раз время для зачатия есть
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Аноним 407
Екатеринбург
Маматакаямама
,
Если только в перчатках и масках, вирус то и по воздуху перемещается.
3illionaire
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх:
Вот я заметила что вы горазды иногда дурочку повключать :gy:

короче я рада что есть народ на позитиве
я овощ
не могу себя в руки взять чтоб про йогИ с выпечкой думать
Инкогнито
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Только оклад, без премий.
Мы добровольно-принудительно работаем на удаленке. И может быть, за это дадут еще и не большую премию.
У мужа завод просто не работает, оплата - оклад без стимулов.
Будет гулять с детьми пока я работаю. Еще хочу наконец заполнить 3НДФЛ за 2 года. Прибираться и готовить лень.
Но спорт каждый день надо бы включить.
3-летний ребёнок скучать не даст.
Аноним 481
Екатеринбург
ИраСимвол:
Да не знаю, я в шоке пока
Шок начнется с понедельника) пока исполняйте свои планы в реальность
Ms. Fox:
каникулы что ли задали? У нас вот нет ничего, лучше бы было
Мы раньше ушли на неделю каникул, учимся с понедельника. Преподаватели в шоке сами от такого дистанционного. В понедельник первый учебный день был, ещё не было самого предмета, будет в среду, но во вторник с утра она должна проверить самостоятельные +кл+ дом и СДАТЬ! отчёт видимо ОО и дальше мин образ.
Я неделю на работе, вечером начинаю проверять все или нет сделал, а в дневнике изменения, что надо сделать другое...пока я тоже в шоке, жду понедельника, буду дома работать и спокойней всем и все успеем. Ребенок в 6 классе спец школы, до этого все сам, я вообще не касалась уроков.
Дневник электронный у нас отработан на отлично с обеих сторон учитель-ученик
У общеобразовательных тоже дурдом, за 2 дня надо научить преподавателей, что откуда, как и куда
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).