Позитивная карантинная! А я составляю чек лист на 9 дней.

Аноним 889

Дома, кайфую, на улицу не тянет.
За несколько дней под фильмы и сериалы налепила вареников, помыла окна, шторы, в шкафах прибралась, сегодня весь день шила).
Ещё много есть задумок и дел домашних. Пряжа несколько месяцев лежит и спицы новые)
Жду погоду потеплее, своим огромным балконом займусь.
Главное, никому не болеть, всем здоровья! И с пользой для души, тела и дома провести это время!

будущая мама
Екатеринбург

Бониffаций: будьте осторожны в своих желаниях (с)
я бы в нынешней ситуации радовалась, что работа есть

Так высаживают же с полной оплатой

просто посетитель
Екатеринбург

Надо помыть окна и постирать шторы, это ни на 1 день работы. Рассадить цветы, рассаду. Просверлить дырки и повесить постеры. Это то что надо обязательно ((. Ещё бы пирогов напекла, но жопа и так растет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: Так высаживают же с полной оплатой

... а вот отсюда давайте поподробнее. Не, ну у бюджетников - это понятно. А те, кто как потопает - так и полопает? Им-то из каких фондов будут выплачивать? Ясен пень, эту неделю оплатят "как потребовали", отчитаются по всем статьям, а в апреле из-за уменьшения дохода как раз и срежут.

Аноним 304

Тритата: Не, ну у бюджетников - это понятно.

Что понятно? Мама бюджетник, оклад 7000 (по тарифной сетке), остальное -стимулирующая надбавка + интенсивность труда. По факту получается 50 тыс в месяц. Ну а за неделю карантина соответственно и заплатят из расчета 7000 руб\месяц.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 304: то понятно? Мама бюджетник, оклад 7000 (по тарифной сетке), остальное -стимулирующая надбавка + интенсивность труда.

И это понятно. Я больше 10 лет на бюджете, сама все понимаю. Но у нас хоть этот минимум будет все равно. У кого-то и этого может не быть.

мама
Екатеринбург

Тритата: Не, ну у бюджетников - это понятно.

так большинство бюджетников как раз работает

Аноним 304

Колубара: так большинство бюджетников как раз работает

Да почему? А кто тогда отдыхает? Частники, что ли? Они не разбегутся платить из своего кармана..

Аноним 94

Тритата: У кого-то и этого может не быть

Вот да. Нас пока отправили на недельку отдыхать (частник, крупный). Потом типа удаленка, но у кого техническая возможность есть (мало).
На словах, за это "счастье" получим свою зарплату
Но, хз, надолго ли это. Поэтому уже сейчас вступаю в режим жёсткой экономии, как в 2008, когда вывели на сокращённый рабочий день, а у меня потребкредит был взят на квартиру

Я и так в деревне, с тремя детьми на добровольной самоизоляции))
Никаких особых планов нет, хотела вязать, надо съездить за пряжей.
Готовка, выпечка, уборка - это и так ежедневно.
Уроки, диктанты, чтение - со старшим, среднюю учу читать и перепечатывать из букваря, с младшей просто бесимся.
В общем, для меня ничего не меняется

Аноним 915

А я вот боюсь оставаться дома, не то что боюсь, но я всегда бегу куда то, даже отдых устриваю когда, то пару дней с лежака куда то бежать надо) дети выросли развлекать не надо.
Боюсь того, что на верху живет малыш, бегает как слон и может бегать не по одному часу, голова как чугунка. Понимаю, поэтому иду гулять, а сейчас как?

Аноним 519

Блинчик: Одеться же можно)) будет мини прогулка
Я там цветочные горшки приберу, подготовлю к посадке. У нас солнечная сторона, нормально

Когда солнце, у нас на южной стороне балкон, темпа до +30 доходит. Балконная дверь весь день открыта и жара

мама

Бониffаций: посмотреть на сценарий развития в других странах - карантин 1.5-2 месяца

думаю намного дольше будет. у меня только что июнькие экзамены на сентябрь перенесли

ИраСимвол,
где-то здесь список ходил 100вещей сделать до школы из нашего детства.
в нем были оч увлекательные забытые активности.

в европе еще всех собак и кошек разобрали из приемников. если питомца хотели завести, сейчас самое время :)

мама
Екатеринбург

Аноним 344: Сделаю наконец -геникологическое дерево.

Кто с кем,да?

Екатеринбург

Дурку потом мне вызывать надо будет!!! Со старшим уроки, уроки и еще раз уроки - задали много. Со средним - занятия в школе развития + логопедия + лепка + рисование и все прочее, чтобы не застопорить разговорную речь. С третьим мелким - учим собирать пирамидку и помогаем маме заниматься с Джилианой. Уборка шкафов и много готовки на троих пацанов

мама
Екатеринбург

Тритата: more.tv

Тритата: Кинопоиск HD

Где там промокод вводить? Вчера на телевизоре зашла в эти приложения, все облазила - нигде не нашла. Может кто знает? Поделитесь информацией, плиз.

мама
Екатеринбург

Аноним 344,
За древо зачет
Словарь почитайте или просто читайте, без гинекологии

мама
Екатеринбург

kisel85,
Так вы ещё одного родите, как раз время для зачатия есть

Аноним 407

Маматакаямама ,
Если только в перчатках и масках, вирус то и по воздуху перемещается.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Так высаживают же с полной оплатой

Вот я заметила что вы горазды иногда дурочку повключать

короче я рада что есть народ на позитиве
я овощ
не могу себя в руки взять чтоб про йогИ с выпечкой думать

Инкогнито

Потолковый Лампонюх: Так высаживают же с полной оплатой

Только оклад, без премий.
Мы добровольно-принудительно работаем на удаленке. И может быть, за это дадут еще и не большую премию.
У мужа завод просто не работает, оплата - оклад без стимулов.
Будет гулять с детьми пока я работаю. Еще хочу наконец заполнить 3НДФЛ за 2 года. Прибираться и готовить лень.
Но спорт каждый день надо бы включить.
3-летний ребёнок скучать не даст.

Аноним 481

ИраСимвол: Да не знаю, я в шоке пока

Шок начнется с понедельника) пока исполняйте свои планы в реальность

Ms. Fox: каникулы что ли задали? У нас вот нет ничего, лучше бы было

Мы раньше ушли на неделю каникул, учимся с понедельника. Преподаватели в шоке сами от такого дистанционного. В понедельник первый учебный день был, ещё не было самого предмета, будет в среду, но во вторник с утра она должна проверить самостоятельные +кл+ дом и СДАТЬ! отчёт видимо ОО и дальше мин образ.
Я неделю на работе, вечером начинаю проверять все или нет сделал, а в дневнике изменения, что надо сделать другое...пока я тоже в шоке, жду понедельника, буду дома работать и спокойней всем и все успеем. Ребенок в 6 классе спец школы, до этого все сам, я вообще не касалась уроков.
Дневник электронный у нас отработан на отлично с обеих сторон учитель-ученик
У общеобразовательных тоже дурдом, за 2 дня надо научить преподавателей, что откуда, как и куда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";