Бабушки, миллионы и мошенники.

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас смотрела новости и тема была про мошенников. Что у одной женщины 1952 года, это считайте ей 68 лет, выманили мошенники 2,5 миллиона, у другой 1939 года, это ей 81 год, выманили аж 3 миллиона. Да часто я слышу, как мошенники обманывают то на сотни тыс., то на милионы.....

Откуда у пенсионеров такие суммы? Везде кричат, что пенсии маленькие и тут же отдают мошенникам миллионы.

мама
Екатеринбург

iRussian,
Наших обманули на 250 тыс, под 90 им, сразу скажу- не последние выманили. Заработали-накопили

ЗаяЦ

iRussian: Откуда у пенсионеров такие суммы?

У деда 1937 гр. спокойно наберется на двуху (в посёлке живёт). Это он все на похороны откладывает.
Наверное многие так и скопили.

мама
Екатеринбург

ЗаяЦ,
Да, у коллеги свекр умер, закрыть ипотеку теперь есть чем.

просто посетитель
Екатеринбург

iRussian ,
У пожилых людей привычка выработана была - копить деньги. Сколько раз накопления в нуль уходили. Не верят никому и складывают в кубышку.
У меня бабушка копила деньги. Боялась остаться безничего. Помнит голод

автор
мама
Екатеринбург

У моей мамы пенсия 10тыс. + мы ей помогаем, ей 73 года, но миллиона почему у неё то нет?

Некто

Коко_в_шанели: безничего

Ну и правильно, тыл прикрыт у них хоть чем то. Понимают что дети сами все закредитованы, хоть на дорогое лекарство деньги будут у самих

мама
Екатеринбург

iRussian,
Она одна? Чаще в семейных парах накопления, у меня папе 80 он до сих пор работает, как и его друганы по 80-85, вот и считайте - две пенсии, зарплата, копится

мама
Екатеринбург

iRussian,
Есть ещё тип людей, которые всегда с деньгами, не знаю как объяснить, но бывают

ЗаяЦ

iRussian: У моей мамы пенсия 10тыс.

Мало..
У бабушки 18 тыс. была лет 5 назад.
Она труженик тыла + ветеран труда + ещё чернобыльские.
Не свердловская область!

iRussian,
Нашей маме 67 лет, пенсия около 20, мы тоже помогаем. Миллиона нет, но есть на вкладе какая-то сумма после продажи домика в деревне.

У подруги мама со своих накоплений купила квартиру, и ещё осталось)) пенсия у нее небольшая, не знаю, с чего копит

мама
Екатеринбург

Мои пенсионеры)) мама работает (за 25), две пенсии тоже примерно 25. Живут на ЗП, пенсию не снимают, на юг каждый год, у мамы шуба норковая, машину вот поменяли (на бушную иномарку).

автор
мама
Екатеринбург

МамаДома: Она одна?

Одна.

ЗаяЦ: Мало

Мало, это бывший воспитатель детского сада.

просто посетитель
Екатеринбург

ЗаяЦ: Она узник тыла

мама
Екатеринбург

Замуж маму))) за ветерана труда))

ЗаяЦ

Цвяточеk ,
Ой, труженик тыла

Екатеринбург

ЗаяЦ: Это он все на похороны откладывает.

Я вот не понимаю, откуда это в людях? Зачем копить на похороны? Совершенно пофиг, что будет с телом после смерти.

ЗаяЦ

Ториль-ор-Твайн: Зачем копить на похороны? Совершенно пофиг, что будет с телом после смерти.

Ну как зачем.. чтоб не обременять родных деньгами. Чтоб не поскупились на хороший гроб. Дедушка (мужа) ещё при жизни сказал какой хочет. Чтоб не стыдно было лежать, пока с тобой прощаются.. как-то так. И одежду приготовил на свой вкус.
Но у него онкология была. Это не внезапно

Аноним 136

Ториль-ор-Твайн: Я вот не понимаю, откуда это в людях? Зачем копить на похороны?

В смысле? Похороны, бюджетные - около сотки.
Кто ж в здравом уме будет родственников обременять и в кредиты вгонять. Конечно копят.
Я бы себе тоже накопила, но пока не с чего

Аноним 396

Ториль-ор-Твайн: Я вот не понимаю, откуда это в людях? Зачем копить на похороны? Совершенно пофиг, что будет с телом после смерти.

Зато не пофиг на детей, которые хоронить будут. Это дело затратное, не хотят вгонять близких в расходы, обременять их после смерти, и так горя достаточно.

Екатеринбург

Аноним 136: Похороны, бюджетные - около сотки.

Чтоб потом гнить в ящике деревянном? Мы с мужем кремируемся (тыщ 10, без урны) и развеемся по ветру. И не придется

Аноним 136: родственников обременять и в кредиты вгонять

И никаких поминок и 40 дней.

Ну и копят-то миллионы, это уже патология какая-то. Потом говорят, а где наши пенсионеры за границей? А они под подухой миллионы копят.

Екатеринбург

ЗаяЦ: Чтоб не стыдно было лежать, пока с тобой прощаются

Э-э-э, кому стыдно? Трупу? Говорю ж, патология.

Тайна, покрытая мраком

У моего мужа такая бабуля. Её на 250 000 облапошили. Эти, которые звонят, "ба, помоги, я тут в аварию попал". Причём муж с ней не особо общается, она мать отца, а с отцом мама развелась, когда мой муж был совсем маленьким. С чего она могла подумать, что он ей позвонит, он и номера то её не вспомнит.
Пенсия у неё чуть больше 10000. Она реально тратит на себя в месяц не больше 2х т. р., остальное копит. Например, она не покупает сладкого совсем. Если ей купить какую нибудь пироженку за 10 рублей - для неё это нереальное счастье. Одежду не покупает, что отдают то и носит. Она "Плюшкин" нашего времени.
А потом вот так годами скопленное отдаёт непонять кому. Ну лучше бы пирожное себе на эти деньги покупала.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 136: пенсия 18 тысяч

Znayka: две пенсии тоже примерно 25

Аки пчела: пенсия около 20

ЗаяЦ: У бабушки 18 тыс

Люди, вы где такие пенсии берете? У нас с мужем у родителей от 10 до 13 т. р.

ЗаяЦ

Ториль-ор-Твайн: Э-э-э, кому стыдно?

Такова была воля усопшего. Задача родни была эту волю исполнить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";