Вы вошли в режим супер - экономии?

Аноним 944
автор

В этой теме я НЕ имею ввиду закупку еды и химии. Речь НЕ о магазинах.
Речь об экономном использовании продуктов и разных вещей.

Например одна курица на несколько супов, а не просто на ужин мужу. Губка для посуды на несколько дней, а не на раз. И так далее

Мы перешли, да.
Кроме того, что написала выше мы полностью отказались от покупки "вкусняшек", газировок и прочего.
Остатки хлеба не в мусор, а на сухари.
Кефир даже заморозила

Т к денег не придвидится, наши товары сейчас нафиг никому не нужны, и нужны не будут прка все не стабилизируется

Может лайфхаки местные по экономии чего то для себя открою. Я, как и многие, не предполагала, что с нами это произойдёт...

Аноним 944
автор

Аноним 36,
Да, я тоже постирала без порошка..

АнониМ

Аноним 944: Речь об экономном использовании продуктов и разных вещей

Это было всегда. И без кризиса. Остатки еды никогда не выбрасывала. Всегда все уходило. Прокисшее молоко в выпечку, хлеб на сухари и т.д. Готовила всегда порционно - чтобы не оставалось полпорции того, полпорции этого...
Курицу никогда у меня муж в одну каску не смог бы осилить он мало ест вообще. Не напряжно кормить.

Аноним 773

Аноним 36: вывернула пододеяльник и наволочку на изнанку

это зачем?

мама
Москва

Аноним 944: Например одна курица на несколько супов,

Это как? Варить несколько раз?

Аноним 944: Речь об экономном использовании продуктов и разных вещей.

Сидя дома, мы очень сэкономим на бензине, ресторанах, не будет лишних трат в магазинах. Прекрасно.

Аноним 944
автор

АнониМ,
Вы молодец. А я была транжира жуткая, еще неделю назад. Не думала "о черном дне".
Покупала только "филе и стейки" а сейчас и тушку поделить готова "на молекулы почти"

мама
Екатеринбург

Аноним 944: Губка для посуды на несколько дней, а не на раз

Это ж сколькоивы губок выкинули, если они у вас на один раз?!

мама
Екатеринбург

Аноним 944: Губка для посуды на несколько дней

У меня всегда так было
А в целом - пока просто режим экономии, без супер)
Уж если и на еду денег не будет - поедем жить в Краснодарский край, картошку выращивать. Надеюсь, не дойдет до этого...

Аноним 944
автор

Лилит_Es: Это как? Варить несколько раз?

Нет. Это значит разобрать тушку на кучу запчастей и заморозить. И варить из них супы

Я раньше так не делала. Я могла запечь целиком и семьёй на один ужин

мама
Екатеринбург

Я всегда раыионально живу.

АнониМ

Аноним 944: филе и стейки

Вот этого никогда и раньше не покупала ))) всегда покупала мясо куском на кости. Часть на филе, часть с костью на суп. Так что пока сильной разницы не вижу в экономии. Мама с бабушкой так приучили. Экономно жить

Красная

Всегда экономили, потому что никогда жирно не жили. Основное мясо было - курица. Теперь вообще ее не покупаю. Иногда фарш беру, детям на фрикадельки. Великий пост, вот и постимся.

Екатеринбург

Аноним 944: Я могла запечь целиком и семьёй на один ужин

курицу в 2,5 кг? Вау! Вот это аппетит :)

мама
Екатеринбург

Аноним 944: Вы вошли в режим супер - экономии?

нет. Но я вас почитала

Аноним 944: одна курица на несколько супов, а не просто на ужин мужу. Губка для посуды на несколько дней, а не на раз.

Аноним 944: Остатки хлеба не в мусор, а на сухари.

Аноним 944: разобрать тушку на кучу запчастей и заморозить. И варить из них супы
Я раньше так не делала.

и поняла, что я, видимо, всегда экономно живу

Аноним 8

Аноним 944: Губка для посуды на несколько дней, а не на раз.

А что, так можно было?)))

Аноним 944
автор

kvitek:
Сколько вас человек?

NatalyRAF: Это ж сколькоивы губок выкинули, если они у вас на один раз?!

Девушки, ну какая разница? Разве об этом тема? Я образно написала, для понятия сути.

Мы в пятером за раз легко можем съесть одну запеченую курицу, да, если для вас это очень важно

АнониМ

Татьяна Вакалюк: курицу в 2,5 кг? Вау! Вот это аппетит

Тоже удивилась. Это ж как "кушать" надо. Нам на 4х такой курицы на 2, а то и три ужина хватает. Ну не едим мы много

Аноним+1

пару месяцев назад ходила к врачу и он рекомендовал перейти на интервальное голодание 16/8. Да, пришлось попривыкать, но есть я стала реально меньше, перестала "поджевывать" вечерами всякие вкусняшки, слетело 3 кг. Так вот сейчас прямо на пользу, ем мало, есть план питания.

Екатеринбург

АнониМ: Ну не едим мы много

ну мне кажется, мы весьма так ничего себе едим, ну чтобы вот одной курицы на ужин - это то ли пир Лукулла, то ли больше, кроме птицы, ничего, ни салатика, ни гарнирчика...
Аноним 944,
автор, не, это не в упрек, я вот реально удивилась :) по существу я всегда грудки от тушки, где ребрышки и шея, морожу и на бульон потом в суп, потому что есть это никто не может дома. И если кусочками тушу, то еще хребет туда же в суп. И каждый раз радуюсь, что ни ощипывать, ни опаливать ее не надо, какой-то советский человек прям просыпается :)
Стираю с порошком, ибо нафиг без порошка? не отстирается же.

Екатеринбург

Нет. Ещё нет.

Аноним+1

Татьяна Вакалюк: ну мне кажется, мы весьма так ничего себе едим, ну чтобы вот одной курицы на ужин - это то ли пир Лукулла, то ли больше, кроме птицы, ничего, ни салатика, ни гарнирчика...

наверное, тут важно количество едоков.

мама
Екатеринбург

Я видимо из этого режима и не выходила.
Спиртное придется сократить только..жаль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";