Вы вошли в режим супер - экономии?

Аноним 674
Аноним 518
, А были бы лекарства, вы б ещё на профилактику выбросили деньги.
мама
Екатеринбург

Вы вошли в режим супер - экономии? Вот как бэ не понимаю зачем это все? Как-то экономия ради экономии, когда в этом нет нужды чушь и профанация, только что бы сказать на форуме или подругам: "Ой, Галочка, щас тебе такое расскажу! Я такая несчастная...в экономию впала, курицу на два раза делаю..."...фу.

мама
Екатеринбург
~ПуШок~:
куда столько молока? Если не секрет...

у меня сын за один присест литр может запросто выпить. В смысле не за вечер, а именно за 1 заход на кухню

Аноним 518
Ejidze
, 4 респиратора из мобзапасов выдали сегодня - выше только противогаз... завтра спирт обещали... жить буду...
Аноним 944
автор
keera:
Вы вошли в режим супер - экономии? Вот как бэ не понимаю зачем это все? Как-то экономия ради экономии, когда в этом нет нужды чушь и профанация, только что бы сказать на форуме или подругам:

Почему вы решили, что люди экономят не от нужды?? Люди экономят, т к знают, что денег не придвидится пока, чтобы купить новое

мама
Екатеринбург
keera:
Вот как бэ не понимаю зачем это все? Как-то экономия ради экономии, когда в этом нет нужды чушь и профанация, только что бы сказать на форуме или подругам: "Ой, Галочка, щас тебе такое расскажу! Я такая несчастная...в экономию впала, курицу на два раза делаю..."...фу.
Люди без работ остаются. Вы бы на их месте тоже тратились направо и налево?
мама
Екатеринбург
Маорица:
Я покупаю только тетра пак, тк бесит, когда портится Пьет только дочь
Я уже поняла, что люди не пьют молоко, поэтому можно на данную тему не писать просто. Мы его вообще не пьем, тем более ребенку "это" не дам. Поэтому удивляюсь объемам.
мама
Ejidze:
Значит попробую найти у нас кефирный грибок, спасибо)

У русских поспрашивайте. А ещё мне вчера приятельница рассказала про кефирную закваску. Принцип тот же.

мышеловка
Аноним 944:
я была транжира жуткая, еще неделю назад. Не думала "о черном дне". Покупала только "филе и стейки"
Эх, можно я с вами рядышком немножко погрущу? ;) Не то чтобы не думала про " чёрный день". Откладывали, не транжирили, без стейков обходились. И вот решила этой зимой зубы сделать. Вроде ситуация нормальная с работой, заначки свои порастрясла. Лечила, коронки ставила, дороже обошлось, чем планировала((( В конце зимы обновила пуховик, сыну хорошее пальто (подросток), дочке сапоги и кроссовки. И тут ещё муж начал настаивать срочно закрывать остатки ипотеки Последняя моя зп до копейки ушла туда. Подумала, вроде даже выгоднее, ещё страховку частично вернем. В итоге, март жили на кредитку. Вчера отправили на удаленку, сегодня "обрадовали", что выплатят только оклад. 9 тысяч... Вот вроде радоваться надо. Ипотеку закрыли! Есть одежда. Зубы пролечены. Но минус 40 тысяч на кредитке и полная неопределенность давят на нервы ужасно ( В магазине последний раз на неделю купили молочки, картошки и свеклы. Благо, грибы сушеные есть еще
Аноним 209
~ПуШок~:
Это не молоко....

Я не буду заводить корову, с вашего позволения)

мама
Екатеринбург
Аноним 944:
Почему вы решили, что люди экономят не от нужды??
~ПуШок~:
Люди без работ остаются. Вы бы на их месте тоже тратились направо и налево?
Где это все написано?
мама
Санкт-Петербург

Пока нет. Но мы всегда сидели только на натуральных продуктах. Всё натуральное : бакалея из Ленты а мясо колбасы сметана творог из магазина Колхоз. Никогда не покупаем тволржки газировки, йогурты, конфеты вафли.... Пеку сама. Сегодня сходила в ближайший магазин, купила свежую форель 860 руб. Вот её поделила на стейки и суповой набор, уха получилась шикардос а стейки заморозила. Бумага для принтера всегда была в пределах 200. Сегодня купила в супермаркете за за 460.....канцтовары были закрыты. А скоро пойдёт онлайн обучение, может бумага только так полететь а она закончилась. Так что с бумагой для принтера облом

Екатеринбург
Раневская Ф.
, Этого у меня и так нет, вы чоу). Разные доходы разная степень экономии.
мама
Екатеринбург
Леди на пледе:
Я не буду заводить корову, с вашего позволения
Ну ваше право. В пакетах, которое хранится 3 суток тоже конечно не отличное молоко, но всяко лучше срока хранения полгода. Это не экономия, а как выше писали вредительство здоровью литрами то пить. Тему про не молоко закрываю.
мама
Екатеринбург
мышеловка
, не грустите, у вас наоборот все хорошо, займите у кого-нибудь понемногу, чтобы кредитку вовремя закрыть. Все вовремя сделали
мама
Тюмень
keera:
Где это все написано?
Да, собственно, в первом же посте у автора и написано:
Аноним 944:
Т к денег не предвидится, наши товары сейчас нафиг никому не нужны, и нужны не будут прка все не стабилизируется
Аноним 834
Ejidze
,
Аноним 617:
А если будем сидеть до конца апреля дома? И уже явно без сохранения зарплаты Кто ипотеку будет платить?! Тут уж точно каждые 10 руб будешь считать
Я вот тоже думаю это одна неделя оплачиваемая...а если продлят - до конца апреля например, то фиг нам это все будет оплачивать. Не верится. А если дольше то и подавно
Некто

keera, Прямо реально не понимаете что многие потеряют либо предыдущий уровень дохода либо вообще работу?? Кроме короновируса нас ещё и с рынка нефтяного выпнули

Аноним 939
Студентка:
Всем з.п. сохранили на неделю.

Кому всем? Какую зп? Серую? А зп от сделок, как сохранили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";