Вы вошли в режим супер - экономии?

Аноним 73

Всегда живу экономно. Губку использую неделю, белье постельное стираю раз в неделю. Стирка всего остального раз в две недели. Молочку беру в Верном с 50% скидкой, целую курицу можем пустить и на суп, и на второе - целиком только на праздник запекаем. Батон едим неделю.

Екатеринбург

Аноним+1: наверное, тут важно количество едоков.

ну да. Нас четверо :) ну или трое. Нам курочки в 2,5 кг без хребтов и ребер на 3 дня. Потому что мелкий как раз на 3 говорит - жаль, что у курицы две ноги :)

Я чёт офигела я стейки покупаю,но губку после каждого мытья посуды не выбрасываю .Пока не экономлю,но задумалась над сакральным смыслом выворачивания постельного.вот же не лень

мама
Москва

Аноним 944: Это значит разобрать тушку на кучу запчастей и заморозить. И варить из них супы

Понятно. Я курицу целиком очень редко покупаю и только запечь могу.

Аноним 944: Губка для посуды на несколько дней, а не на раз

О, боже, как я всю жизнь так экономно жила

Аноним83

Всегда жили рационально, не экономили, но и не шиковали, но дети просят "вкусняшек", дочь 10 лет начала сама жарить оладьи, чувствую за неделю, в то и 2 меня разнесет, стараюсь ограничивать в поедании оладий)))
А так живём в саду, вчера в казане приготовили картоху с мясом, дня на 3 точно хватит, потом казан плова и т.д.

Екатеринбург

Почитала, поняла тайный небуквальный смысл фразы: пока толстый сохнет, тощий сдохнет.

Снежинка

АнониМ: Это ж как "кушать" надо

Аноним 944: Мы в пятером

тут дело не только в количестве людей. Как то сидим в макдаке и рядом мадам за 100 кг разворачивает бургер и за раз его в рот засовывает. Вот это было зрелище. Поэтому у автора может вес не маленький у членов семьи, тогда не удивительно что уходит целая курица на ужин. Видимо к курице еще много гарниров и десертов,тк моют много посуды и губки после одного ужина приходят в негодность

мама
Екатеринбург

Где вы таких монстров по 2,5 кг берете? Обычная курица ну например в мегамарте, 1,4 ну 1,8 кг максимум.
Могу разобрать, могу целиком запечь, маразмом пока не страдаю, кашу из топора не варю.

Снежинка

Аноним 36: вывернула пододеяльник и наволочку на изнанку

Аноним 413

А я не поняла про наволочку и пододеяльник. Расскажите, плиз, зачем их выворачивать?

мама
Екатеринбург

Аноним 944: Мы в пятером за раз легко можем съесть одну запеченую курицу, да, если для вас это очень важно

При чем здесь курица? В еде я семью не ограничиваю.
Просто в шоке, насколько можно планету заср ть, если так пользоваться:

Аноним 944: Губка для посуды на несколько дней, а не на раз. И так далее

Екатеринбург

Девки, с бельём то вы не горячитесь так! Уж стирайте!)
Это же такой кайф ложиться в свежую постель!
Ну не лишайте себя удовольствий-то! На карантине они ой как важны.
Вы ж озвереете так быстро

Снежинка

Анонимка: живём в саду, вчера в казане приготовили картоху с мясом

Анонимка: потом казан плова

аппетитненько

Аноним 413: зачем их выворачивать?

Просто прикольно и руки заняты

мама
Екатеринбург

Ещё только один день вынужденных каникул, народ уже хрен без соли доедает, что дальше будет?

Аноним+1

Татьяна Вакалюк: Нас четверо ну или трое. Нам курочки в 2,5 кг без хребтов и ребер на 3 дня. Потому что мелкий как раз на 3 говорит - жаль, что у курицы две ноги

нас пятеро, причем я одна женщина, остальные: 4 мужчины в промежутке между 20 и 60 годами ростом выше 185 см. Так что нам той курицы на раз и хватает)

мама
Екатеринбург

Пока не начали, наоборот траты на еду выросли примерно на 10тр в этом месяце (делали запасы небольшие) ну и нужно это всё есть, раз купили ведь)))) но на кафе, кино, одежде экономия вроде должна быть через месяц. На платные кружки, садик тоже экономия должна быть. Мужу пришлось самому машину помыть вчера.
Интересно даже что за апрель у нас получится. Веду бухгалтерию.

Екатеринбург

НаталЪя ,

Екатеринбург

Аноним+1: нас пятеро, причем я одна женщина, остальные: 4 мужчины в промежутке между 20 и 60 годами ростом выше 185 см. Так что нам той курицы на раз и хватает)

это Вы просто еще на молекулы делить не начали :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";