Ремонт в ванной комнате - сколько по времени?

автор
мама
Екатеринбург

надо: убрать старую плитку и сделать новую ну, конечно, со всеми сопутствующими делами ("перемешение" ванны, установка смесителя, выравнивание стен (хотя, на мой взгляд, стены ровные) и т.п.)

сколько это займет по времени? я думала, дня 3-4, а подруги говорят, что две недели как минимум ремонт ванной :(

просто посетитель
Екатеринбург
KateS:
две недели как минимум ремонт ванной
+
Екатеринбург

2-3 недели

автор
мама
Екатеринбург

2-3 недели складывать плитку??

мама
Екатеринбург
KateS
, Осенью мастера вдвоём за 10 рабочих дней управились. Но на стенах плитки почти не было, только у раковины и ряд у ванны
Екатеринбург
KateS:
2-3 недели складывать плитку??
KateS:
со всеми сопутствующими делами ("перемешение" ванны, установка смесителя, выравнивание стен (хотя, на мой взгляд, стены ровные) и т.п.)
2 недели минимум
мама
Екатеринбург
KateS:
дня 3-4,

Это только демонтаж и подготовка

автор
мама
Екатеринбург
PoMama:
на стенах плитки почти не было, только у раковины и ряд у ванны
у нас так же
Екатеринбург

от 2 до 4 недель.Надо не только все сделать,но и просушить клей по норме

автор
мама
Екатеринбург
Марна:
Пару дней все демонтировать, потом проштробить и выровнять-заштукатурить, штукатурке надо дать дней пять хотя бы просохнуть, плитку тоже не сразу затирают, так что если хоть немного по нормам, то пару недель, ну дней 10 минимум. Подруге поспешили, в итоге дорогой кафель весь паутинкой пошел.
интересно... нам 10 лет назад парень делал - по-моему вообще просто на стену плитку прилеплял и всё, никакого просыхания; ничего не нарушилось абсолютно... может, сейчас технологии другие какие-то...
автор
мама
Екатеринбург
Малиновая я:
2-3 недели
PoMama:
за 10 рабочих дней
White Rat:
2 недели минимум
orhidey:
от 2 до 4 недель
не будет доступа в ванную? ни пописать ни помыться? или как?
Екатеринбург

KateS, :ugu: Типа того! Лучше по возможности не жить в это время в квартире!Но есть те ,кто как то выходит из положения!Если у вас не сильные запросы по чистоте\комфорту-выживите!

Екатеринбург
KateS
, В родительской квартире делала ремонт, сначала пришел слесарь, за полдня сделал новую разводку, потом пришли две плиточницы, демонтаж старой и монтаж новой занял у них ровно два дня. Идеально ровные ряды и затирка как надо. Вообще не поняла, что делал наш мастер в новострое три недели. Особенно, когда закончил :omg: .
Екатеринбург

Цветные карандаши, очень многое зависит от кривизны стен \пола

Екатеринбург
KateS:
ни пописать ни помыться?
Унитаз скорее всего останется, а ванну вряд ли оставят. Хотя Вы же заказчик, могут и оставить. Но когда будут первые ряды укладывать, ей скорее всего нельзя будет пользоваться.
Екатеринбург
orhidey
, так монолит более менее ровный. Пол не трогал, стены выравнивал клеем же.
автор
мама
Екатеринбург
orhidey:
Лучше по возможности не жить в это время в квартире!
нет такой возможности
Цветные карандаши:
сделал новую разводку
это всегда надо или по желанию?
Цветные карандаши:
демонтаж старой и монтаж новой занял у них ровно два дня
вот! это мой вариант
Екатеринбург

Цветные карандаши, ну хорошо если более менее.Значит у вас быстрее подготовка пройдет .Иногда надо в несколько слоев ровнять-это уже время

Екатеринбург

KateS, значит да,готовьтесь к грязи,обезвоживанию,неудобствам :ugu:

Екатеринбург
KateS:
это всегда надо или по желанию?
Мы меняли трубы и расположение, собственно из-за подтекания воды и созрели на ремонт. Если все хорошо, зачем лишние расходы?
KateS:
вот! это мой вариант
Знали бы Вы, как долго я вспоминала этих женщин!!! Особенно, после двух других ремонтов ванн...Они были профессиональными плиточницами, а мастер из последней - не любитель, но и не профессионал. 5 лет работает в этой сфере. Наверное, в этом вся разница(((
автор
мама
Екатеринбург
Цветные карандаши:
Знали бы Вы, как долго я вспоминала этих женщин!!! Особенно, после двух других ремонтов ванн...Они были профессиональными плиточницами,
где теперь эти женщины?
Екатеринбург
KateS:
не будет доступа в ванную? ни пописать ни помыться?
унитаз обычно оставляют, ванну нет.
KateS:
это всегда надо или по желанию?
если у вас унитаз, смесители и сливы (канализация) остаются в тех же местах - разводку можно не менять. советую ещё сразу продумать электрику: где бы вам хотелось светильники, розетки (может сейчас что-то не устраивает, при ремонте лучше оптимизировать) по поводу сроков: "мои" ремонтники (опытные, хорошо делают, аккуратные, не лишь бы как тяп-ляп, как тут в соседней теме было от фирмы "Сокора") говорят, что ещё зависит от плитки и клея. иногда заказчик такое купит, что ой. кривое, косое и всякое такое) иногда они могут в день выложить только два ряда, а дальше надо часов 8 чтобы клей схватился и плитки не уехали
автор
мама
Екатеринбург
White Rat:
унитаз, смесители и сливы (канализация) остаются в тех же местах - разводку можно не менять.
на тех же
White Rat:
"мои" ремонтники (опытные, хорошо делают, аккуратные, не лишь бы как тяп-ляп
надо таких) а материалы могут купить сами ремонтники? что было не абы что, а то, что нужно?
Екатеринбург
KateS:
а материалы могут купить сами ремонтники?
ну, плитку вы сами же всё равно должны выбрать - цвет, рисунок) а вот посоветовать, какого производителя брать, и рекомендованные размеры плитки - это они могут сказать. шпатлёвку, клей и т.п. могут купить сами. я так и говорила - мне оптимальное по цене/качеству, они согласовывали - вот такой кнауф, столько стоит - ок? я - ок))
Екатеринбург

Мы жили в квартире, когда делался ремонт в С/У. Только унитаз стоял, а мыться ездили к маме. У нас заняло больше месяца, т.к делал всё один человек. Очень медленно. Но у нас раздельные ванна и туалет. Советую хорошо продумать электрику. Я вот думала, что мне только розетка для стиралки нужна, т.к. феном я не пользуюсь. А сейчас вся семья пользуется электрическими зубными щетками, которые нужно где-то заряжать. Вот и перетыкаем вечно стиралку и зарядник. Бесит. :dash:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";