Про окорочка Буша

Омоним

В 90е время дикого бартера было. У отца на работе как то обмен продукции состоялся на йогурт. У нас был холодильник йогурта, разной жирности и вкусов - я его тогда наелась до отвалу.

Аноним 0

Петроваводкина,
Так вы путаете талоны на продукты в магазин и всякие плюшки от предприятия. Это разные вещи.
А все продукты продавались в любом количестве и всё было в наличии! Мы о этом говорим именно.

Аноним 0

Люциферия,
Середина-конец. Кстати, номинал смотрите - это уже после деноминации было.
Вы реально путаете время. Я в 98 году купила шубу за 10 тр ,какие талоны на 50 копеек.... У меня даже справка в службу занятости с магазина где-то лежит , я достану время будет. Ну и опять же у вас талоны от предприятия, а не от государства на продукты. Я работала в магазине нам вообще ни чего не давали, только зарплату.Но сорить не стану, что было в пригороде не знаю. В екб не было такого.Как и в Хантах.

Екатеринбург

Аноним 0: Я в 98 году купила шубу за 10 тр ,какие талоны на 50 копеек....

Ох и дорогая у вас шуба была! Как раз в 98 году была деноминация. Специально поискала, потому что муж 97 год сказал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Окорока, кстати, запретили окончательно только в 2014 году всместе с сыром и хамоном , до этого вагонами везли. Уж не знаю кто их брал в последнее время

мама
Екатеринбург

Аноним 851,
Помню,окорчка были отвратительны.Еще помню гуманитарную помощь,как мои дед с бабулей везли на санях коробки Стыд и срам,при " мишке меченном", такое устрили.Сейчас ему всякие премии и награды дают,уж 90 лет ему.

мама
Екатеринбург

Омоним,
У нас талоны старшая по дому раздавала.

Екатеринбург

bisnadya: Были зп в миллионах, стали в тыс после деноменации 97года.

Не знаю, насчет зарплат, но помню, как мы жвачки покупали за 500рублей, а потом - опа - и за 50 копеек. Так что талоны как раз тех времен, с 98года и позже.

4 августа 1997 года вышел указ Президента России Б. Н. Ельцина «Об изменении нарицательной стоимости денежных знаков и масштаба цен». Обмен начался с 1 января 1998 года с коэффициентом 1000:1, то есть одному новому рублю соответствовали 1000 старых (образца 1993 и 1995 годов).
Указ 97 вышел, а сами деньги начали менять в 98. Так что все верно я пишу, и ничего не путаю.

Омоним

Mуся,
Уточнила у мамы. Мы были прикреплены к Центральному гастроному, поэтому талоны там и отоваривали. А Мария был первый в городе магаз самообслуживания и там не было талонов, но было убийство за этой тележкой нарезанной колбасы). И постоянно в наличии колбасы не было, в той терминологии это называлось "выкинули"

Омоним

NATA66,
У нас также. А потом, когда переехали, старшая по подъезду приходила и выдавала "жировки", по факту те же талоны

Аноним 0

bisnadya,
Вот и я прекрасно помню, что получала зарплату миллион в 97 году, а потом тысячи стали. А в 98 доллар поднялся и за ночь цены выросли в 3 раза. Мы все утро меняли ценники на масло

мама
Екатеринбург

У меня собака была беременная и кормящая летом 88 года. Так я почти все лето вставала в 4-30, в 5 утра я уже была в очереди около молочного. Магазин открывался в 7 утра. Молока и пр. хватало минут на 15 торговли. Ещё и ограничения по количеству бутылок в руки было.

Аноним 0

Петроваводкина,
Так вы реально путаете! Это ваше предприятие не платили, а другие то платили! А мы говорим о талонах на продукты, которое давали на каждого человека, даже на новорожденных давали талон на водку к примеру и вот именно этих талонов в середине и с конце 90 не было. Талоны давали по прописке.
Так то вон УОМЗ и шубами зп давали собачьими из китая
Мы совершенно о разном говорим

Аноним 0

Петроваводкина,
Так и сейчас не все это могут себе позволить...Зайти и купить, у людей зп в 15 тр, не разгуляться.
Мы с человеком которому я отвечала с этого и начали.

Екатеринбург

Аноним 0: А мы говорим о талонах на продукты, которое давали на каждого человека, даже на новорожденных давали талон на водку к примеру и вот именно этих талонов в середине и с конце 90 не было. Это вы о них говорите. А я говорю как раз о заводских талонах, которые давали ВМЕСТО зарплаты.
bisnadya: Вы хоть читайте что копируете то. Переспрашивайте у людей. Ну какие талоны в 98 то не было их.

А что я не то копирую? Человек сказал, что в 98 году покупал шубу за 10 тыщ, и копеек никаких быть не могло. Я уточнила, когда была деноминация. Да, после 98 года уже были копейки. И мама на заводе - конкретном заводе, в городе Ирбите, - получала зарплату талонами. Я их сама видела, в руках держала и товары на них покупала в одном магазине.

Екатеринбург

bisnadya: Ну может в ирбите пусто было в магазине. Там может и сецчас талоны. Я не знаю. В екате в магазинах все было в 98.

Так почему вы лезете в разговор, когда не знаете о чем он? Я в своем первом сообщении ясно указала, что мама работала на Мотозаводе в городе Ирбите. Мне начали жители Екатеринбурга доказывать, что в конце 90 талонов не было нигде.
И да, магазины были полные. Но как что-то купить, если зарплата выдается вот такими талонами, которые можно потратить только в 2-3 заводских магазинах?
Вот! Нашла обратную сторону этого обрезка листа талонов. Четко видно год. Хоть он и на самом обрезе. 1997.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";