Могу ли я вернуть деньги за занятия с логопедом?

Аноним 682
автор

Ребенок 2 месяца отходил к логопеду, результат не устраивает, могу ли я вернуть деньги что оплатила?

безника

А вы уверены, что дело в логопеде? Отказаться можете, но вернуть....

мама
Екатеринбург

нет. А зачем платили вперед?

мама
Москва

Аноним 682: могу ли я вернуть деньги что оплатила?

Если переводить в правовое поле - договор есть? Как вы планируете доказать, что услуга оказана некачественно?
Сильно сомневаюсь, что логопед добровольно согласится отдать деньги А правовых оснований у вас нет ( я в этом уверена на 1000%)

мама
Москва

svetlonec: А зачем платили вперед?

так может она вперед и не платила. А хочет вернуть деньги за те занятия, которые были и ее не устроили

Аноним 682
автор

Чипа™,
Договор есть, от чека сама отказалась, логопед сказала услуга оказана

Psy

Аноним 682: Ребенок 2 месяца отходил к логопеду, результат не устраивает, могу ли я вернуть деньги что оплатила?

нет конечно
вы чего
У меня сын ходил несколько лет
И только через несколько лет появился результат
На ум бы не пришло о таком думать

Аноним 682
автор

Чипа™,
Да, отходили 16 занятий, за 8 хотя бы хочу вернуть

Аноним 510

Аноним 682,
Нет конечно. Услуга была оказана

мама
Москва

Аноним 682: Договор есть, от чека сама отказалась, логопед сказала услуга оказана

да бог с ним с чеком.
Как вы планируете доказать, что услуга не оказана или оказана некачественно?

Аноним 682
автор

Чипа™,
Ходили к другим логопедам, сказали не так, на занятия не пускала

мама
Москва

Аноним 682: Договор есть

договор кстати не дурно бы и прочесть ( вам!). Вряд ли там есть обязательство за 2 месяца сделать из вашего ребенка оратора

Екатеринбург

Почитайте немного о работе мозга, может это вас успокоит.
Логопед занималась, работа велась, в том числе и работа мозга вашего ребёнка. Связи нейронные налаживались в любом случае.
И да, два месяца это мало.

Аноним просто

Я логопеду 40 тыс за лето отдала без видимого результата. А через год ребёнок вдруг смог выговорить эти шипящие сам. А может не сам, может там сделали задел, и вот он смог проявить.. в общем я про то чтоб вернуть деньги что то даже не подумала тогда.

Аноним 258

А дома занимались?

Аноним 682
автор

Дама Бубён,
Я, видела только рисунки и работы из пластилина, она это аргументировала тем что развиваем моторику и полчаса ребенок не будет сидеть У зеркала и делать артикуляционную гимнастику, а мне это нужно, разве она не должна делать то что я прошу?

Аноним 159

на каком основании вам возвращать деньги? они что ли 2 месяца ничего не делали?
логопед честно их заработала, а применять, контролировать вы сами должны с ребенком ваши физиологические особенности никто кроме вас самих скорректировать не сможет в ежедневной практике
это как сходить в ресторан покушать, а на утро снова захотеть кушать - пойдете требовать возврат денег?
или маникюр на ногтях отрос за 2 месяца и пойти требовать с маникюши деньги обратно?

Аноним 682
автор

Аноним 258,
Логопед офис

Аноним 682
автор

Муж говорит идти в прокуратуру и министерство образования

анонимно

Логопедические занятия подразумевают и самостоятельные домашние упражнения ребёнка.
У Вас ребёнок занимался ?

Что, прогресса вообще никакого нет?
И, да, процесс это затратный и финансово, и по времени. Учитываются и индивидуальные особенности ребёнка. По монавению волшебной палочки это , к сожалению, не получается.

Услугу же специалист оказал.
Странно просить возврат денег (

мама
Екатеринбург

Навеяло. Пришли в ресторан, поели. А в другом то вкуснее. Пойду ка я верну деньги.
Жалобу не забудьте написать.
Вы уверены, что дело не в вас и вашем ребенке?

Аноним 123

svetlonec: нет. А зачем платили вперед?

Явно же не вперёд платили. А хотят вернуть за отработанные занятия

Ничего не доказать в таких случаях

БелыйОлеандр

Надо было разворачиваться на этапе, когда на занятие не пустили

анонимно

Аноним 682: разве она не должна делать то что я прошу?

А что вы просили?

Аноним 230

Аноним 682: Ребенок 2 месяца отходил к логопеду, результат не устраивает, могу ли я вернуть деньги что оплатила?

Нет. Услуга оказана. Как репетитор с юридическим прошлым вам говорю.

В договоре есть гарантия работ? Нет 100%. Там указано какая услуга оказывается и она была оказана.

И, да, мнение других логопедов- не истина в последней инстанции и не экспертное заключение по оценке методов работы педагога.

Аноним 682
автор

анонимно,
Появилась "р", но при произношении ребенок немного неправильно ставит язык,месяц назад обещала исправить, говорит требуется время. Меня это не устраивает. домашние задания давала

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";