как грустно вчера было! глядя на молодежь...

просто посетитель
Екатеринбург

В нашей песочнице две мамочки гуляют постоянно, молоденькие совсем, лет по 23-24. И чего-то взгустнулось. Они еще отношения выстраивают с папами. Одному категорически велено - домой, и никакого пива. Второй где-то был и теперь мается похмельем. Все это обсуждается, обсмеивается другой стороной и не нравится другой. Сразу вспомнилось как все это проходили и мы. А теперь уже понимаешь, что иногда это полезно, что не всегда можно давить. И не нужно, по большей части. Вот она старость или зрелость. Короче, грустно от того, что наши отношения уже сформированы и никаких перемен не предвидится. И ничего неожиданного или невероятного.
Хочу назад! На 10 лет! Когда пешком в 6 утра вокруг Шарташа, когда пешком на каблуках в 8см до Березовского, потому что это рядом! Когда уболтать поехать со мной, без билета в поезде, уговорить проводницу и она возьмет его - это норма! Когда стесняться просить купить средства женской гигиены, потому что лежишь после наркоза, и никого рядом, и он смущаясь идет!
Эх, молодость!
Где грустный с ностальгией смайлик?!

Екатеринбург

Ермолаевна
Эх, молодость!

Ежели ты ужо считаиш себю старой, то я ужо пень замшелый?! И мине пора создавать свою песочницу? В корне не согласен.. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

ну, про песочницу, это в раздел для детей. А про молодость? Когда смотришь на них, кажется, что такой детский сад. И поступаками, и поведением, и взглядами на жизнь.

мама
Екатеринбург

Ермолаевна
Эх, молодость!

Тоже прочитала, причислила себя к поколению мамочек, попавшихся Вам на глаза, посмотрела с любопытством дату рождения.... Мягко говоря удивилась. Не рано ли ностльгировать.
Я вот если и ностальгирую так про то как с воодушевлением песни про войну в школе пели....

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь
И мине пора создавать свою песочницу?

у тебя есть "глинница"
:P , так что....

мама
Екатеринбург

Что-то я наоборот думала как хорошо. Всё устаканилось, всех родили. теперь воспитать. всё РАСПИСАНО у сына до института. Как в фильме Москва слезам не верит: как в гос.плане все на 10 лет вперед. Сначала купят телевизор, потом холодильник. А где нечаяная радость? Ушло все с возрастом.
Грустно стало что-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Везет! А у меня нет... :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

НУ ностальгия -ностальгией. Но есть и другие прелести сейчас.
Мне вот наоборот очень нравятся отношения с мужем сейчас: больше взаимопонимания, чем 8-10 лет назад.
Порой могу читать его мысли. Легче сделать приятное человеку: подарок, сюрприз, просто ужин приготовить из того, что он любит..
Умиротворение какое -то сейчас наступило в семье. Ссор намного меньше стало, притёрлись.
Что может быть лучше счастливой семьи: дети, муж, достаток.
Тоже иногда грущу, по тем временам, когда только-только завязывались отношения: первые свидания, цветы, прогулки..
Да, жаль иногда, что быстро время летит.:)

просто посетитель
Екатеринбург

Ермолаевна
Когда смотришь на них, кажется, что такой детский сад. И поступаками, и поведением, и взглядами на жизнь.

так то все зависит от настроения в котором смотришь на людей...
можно загрустить, а можно улыбнуться:)

просто посетитель
Екатеринбург

Вот нечаянная-то радость есть, да только с малышней. А с папой, т.е. мужем уже как-то и нету... Вот уже его и папой постоянно зову. Скоро забуду, что он еще и муж мне.

мама
Екатеринбург

[cit]Кряча
Опыт - такая вещь, которая приобретается сразу после момента необходимости этого опыта" [/c

Я немного не так поняла. Есть ведь ошибки за которые потом всё жизнь расплачиваешься, а есть просто безрасудные поступки, которые свойственны восновном молодым и ни к каким последствиям они не видут. Но в зрелом возрасте ты так уже не сделаешь

просто посетитель
Екатеринбург

В зрелом возрасте конечно ошибок меньше сделаешь, но уже и пропадает непосредственность от сделанных поступков. НЕт живости что ли, огонька какого-то. Уже идет продумывание, и нет того первого порыва, движения, толчка, от которого результат будет более эффективен.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вы знаете, порой только кажется, что всё устаканилось, изменений не предвидится.
У меня вот после такого затишья обязательно бывает какая-нибудь буря:) Что-нибудь, да стукнет по голове:)
Так что радуйтесь,пока всё хорошо:) и спокойно:)

просто посетитель
Екатеринбург

"ах если б молодость знала, ах еслиб старость могла" :)
девочик не смешите меня, старость у них :) я вот тоже смотрю иногда на молодежь, как они ругаются и делается смешно "вот из-за такой ерунды губы надувать", так что во всем есть свои радости.

мама
Екатеринбург

Грустно от того, что со временем многие из нас перестают совершать эти поступки
"свойственные молодости".
А почему, что мешает? Лень? Жизненный опыт? Возраст не позволяет?
Или просто мы стали бояться что про нас подумают

Ермолаевна
такой детский сад.

Не зрелость ведь тому виной, мы сами
:meet:
А умище то куда девать(с)Сообщение было изменено пользователем 12-07-2006 в 10:25

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ермолаевна

а это от человека зависит...
мне 24 и тоже иногда бывает грустно когда я смотрю на 17летних:) но нисколько не жалею
точно знаю что вы в 70 будете смотреть на 50летних и говорить: эххх, молодежь:))

мама
Екатеринбург

А по-моему тут дело не в возрасте. Просто не надо костенеть. Иногда полезно послать все подальше и пойти погулять, пиво попить, в кафе посидеть:)

мама

В 24 года тоже есть ностальгия... приснилось недавно, что я в школу свою попала и никого не узнаю... так как те, кто там учатся были первоклашками, когда я школу эту закончила... Блин, такое чувство щемящее... Где мои 17 лет? Где то наивное отношение к жизни и людям? Ощущение большой жизни впереди, огромных возможностей и необъятности мира? Иэх....

мама
Екатеринбург

Мне только в одном радостно становится что я беременной больше ходить не БУДУ. Это в прошлом. А в остальном... да тяжелые на подъем стали. Спать хочется, думаешь да ну все лучше поляжу. А раньше после бессонной ночи на работу и нормально.

мама
Первоуральск

А мне моя теперешняя жизнь нравится больше, чем в "молодости"

дедушка
Екатеринбург

ооо, ностальгия в 24 года - это да... я тут ностальгировала по абитуриентским временам... но снова оказаться там не хотела бы...

мама
Екатеринбург

Запутали вы меня. Я уже не знаю ностальгировать или не ностальгировать :)

мама
Екатеринбург

ну вы даете... а че щас в 6 утра слабо вокруг шарташа что ли? имхо если хочется то впередл.. каки е проблемы? какие песочницы? не понимаю:)

Екатеринбург

Береш новый девайс (мужчину) и проходиш заново свою песочницу =)

мама
Екатеринбург

Африка
Береш новый девайс (мужчину) и проходиш заново свою песочницу =)

И будешь ты из нового делать того старого, который в данный момент рядом с
тобой и находится.

Тема закрыта
Причина:
";