детки июнь 2006, как растете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас с горшком следующим образом. Деть сидеть на нем не хочет, поэтому я держу его под коленки над горшком, говорю - пись-пись-пись. И таким образом раза 2-3 в день получается пописить в него. Один раз пока удалось покакать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы на горшок ходим с шести месяцев, так что уже привыкли.А раскажите как вы фотографии крепите , мы тоже хотим.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ура! У нас вылез первый зуб! :dance2: :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы уже ходим неплохо - пару-тройку метров без падений, затем шлеп на попу, встаем и дальше топаем. А зубьев все нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы уже наверное через неделю пойдём совсем самостаятельно. Сегодя утром пошла выливать из горшка, оставила около дивана, смотрю а она уже идет из комнаты за мной в туалет, а обычно просто ползала.А на улице мы ходим за одну ручку, не очень удобно пока нам в обуви ходить, очень любим собак, она прям визжит когда их видит. Хорошо говорим: мама, папа, баба, ава, дай.

автор
мама
Екатеринбург

какие хорошенькие вы
а у нас пока нет зубов но лезут видимо, сопливим уже 2 нелели, все грызем
не ползаем, любим ходить, встаем в кроватке
кушаем много чего, кефир пока выплевываем

а стульчик хоршо в ванной держится? тож думаю купить, но как в нем егозу удержать не наю, мы не сидим на месте

автор
мама
Екатеринбург

вот тож хотела спросить, лучше или нет
надо у ketcool спрашивать

мама
Екатеринбург

Мы июньские))) Что умеем: грооомко-грооомко верищать(уши закладывает капитально)Говорим па-па-па-па-па....пару раз говорила мама...ба-ба-.ба....бу-бу-бу--бу...сидим,сами садимся,ползаем как реактивная ракета,достаем все в пределе возможного...и выбрасываем на пол...встаем на ножки в любой подходящий случай(у любой опоры),ходим вдоль дивана сами, джазим в прыгунках,сегодня попробывала напоить из трубочки соком-пару-тройку раз даже получилось...... имеем в наличии 2 нижних зуба.... Едим:овощи,овощи+мясо,желток,каши,веллинг,фрукты,сок,бифиллин.......обожаем печенье....съедаем подчистую его....правда вокруг всеее устряпано им становится......Любим плескаться в ванной в стульчике... Ну вот это все что первое приходит на умю

мама
Екатеринбург

Спасибки))) У нас зубы еще к 6 мес вылезли.....и усе......затишье))) А вставание в кроватке - эт да.....только глаза открыли-все-надо в вертикальное положение))) А бифилин мы уже даавно пьем(доче оч. нравится)....раньше на ночь только его пили....но недели 2 назад начала Веллингом еще кормить.....т.к. не наедается одним бифилином. У нас самый обычный пластмассовый стульчик....у нас в ванне он хорошо держится....а у мамы моей были.....дык у нее узкое дно....он не влезал((( Ну не наю....наша еще та шилопоп....но в нем хорошо сидит.....он (стульчик) у меня еще и на кухни на столе периодически находится....когда занимаюсь там делами...доча со мной там сидит...

мама
Екатеринбург

Вэллинг-это детское питание фирмы Семпер......среднее между смесью и кашкой......жидкая кашка в общем))) А бифиллин- это детский кефир на смеси...продается только в одном месте....на Луначарского....около Сити-центра

мама
Екатеринбург

Бифилин делается на детск. смеси.....+ бифидобактерии..... Мы его практически с роддома пили(конечно тогда сапсем почуть-чуть)....и мы ваааапще не знали что такое колики живота у ребенка... Да и на вкус он такой...мммммммм......вкусненький))))) Единственный минус-годен 2 дня......вот муж и ездит за ним через день....

мама
Екатеринбург

Ах да......творог мы тоже едим))) А печеньку так и даю-целую.......она ее муслявит-муслявит......по-тихоньку откусывает.....и насасывает потом.(вабще не давится) А сотовые и пульты - это дааа.......еще шнуры оч. нравятся....и зеленая коробка от салфеток Памперовских))))) Ну говорим то мы тоже еще неосознано......еще начала дня 2 назад губами фыркать......давооольная такая))))Сообщение было изменено пользователем 10-02-2007 в 01:48

мама
Екатеринбург

Не было нас 2 недельки в городе.....уезжали к бабушке(вот я выдрыыыыхлась то)))))Перед отъездом ходили на прием...вес 9800,рост 72. Выписали нам направление на молочку. Что мы научились: показывать как ездит машинка- тпррррррр....(плюясь так хорошо при этом),показывать как Юля целуется(сильно поджимает нижнюю губку и чмааакаем),показывать как бабушка кашляет(ну оч. нам энто нравится), живя у бабушки,где есть кошка-при виде ее громко кхыыыкать.Сегодня освоили с ней привет-привет(оно же у нас пока-пока) - тянет правой ручкой вверх и вперед. Знает хорошо где находится лампа(люстра),окошко(а там сабачки и машинки),где ляля(говорящая кукла на спинке дивана сидит),и где у ляли глазки показывает,там же знаем еще и хрюшу(мягкую поющую игруху)....Стали экстремально спать(выложу фото)....я сначала ходила постоянно переворачивала....а потом плюнула.....т.к. через 10-15 минут опять переворачивемся на живот.....Губами(без голоса) часто повторяет толи ма-ма-мам-ма....толи па-па-па-па....толи все вместе.... По прежнему любим гроомко визжать....ккккккыкать,кхххыкать,гыкать....говорим при еде четко ааааам...Ходим вдоль опоры скидывая все, что можно скинуть в пределах досигаемости ручонок....Научилась сама сразу как то акккуратно садиться из положения стоя(наклоняется вниз,достает рукамидо пола и тихонечко садится),Оч любим самостоятельно на полу возиться: встаем-ходим-садимся-ползем-встаем-все что можно сбросить -сбрасываем,опять садимся.......и т.д. и т.п. Кушаем вроде пока все тоже. Вторая фотка-я красоту доче наводила))))))

мама
Екатеринбург

Olkin

Мы купили давно уже туфли.... но носим дома только периодически(то забываю одеть,то еще че-нить)......покупали в Симбе....наши Котофеевские......а ботинки еще не брали))))

Значит мы не одни такие любители переворачиваться на живот и так спать.............

мама
Екатеринбург

Пихта

Красотааааааа))))) Доча дает делать???? У нас как-то не очень......но пока вроде не сдирает и то вперед))))

мама
Екатеринбург

Olkin
Подскажите, как фотку прикрепить, у меня ошибку выдает, хотя фотка меньше 2 мб

Фота д.б. меньше 300 кб.....нажимаете обзор.......ищите у себя в документах то что хотели б прикрепить....выбираете....отправляете)))

мама
Екатеринбург

А мы вчера заболели(((((((( Нигде не были...ни с кем не контактировали.... Сначало вырвало, t-37,1 -потом 37,7-ночью 38,4....и все......больше никаких симптомов(кроме вялости,слабости,и капризности естесственно)... Сегодня вызвали врача(зачем спрашивается???)..... тип все правильно лечите...продолжайте в том же духе.... Вот и не понятно:вроде не ротовирус(стул нормальный).....а нет насморка и горло нормальное.....Наверно все таки какой нить вирус((((( Жалко так дочюню.......непривычно видеть ее такой.......

мама
Екатеринбург

Фани
А нам сегодня 9 меесяцев! Ура!!!!

П О З Д Р А В Л Я Е М ! ! !

Всем приветки))) Мы вроде выздоровели......что с нами было не понятно После болячки перестали все есть(акромя смеси)......сейчас начинаем заново вводить все прикормы(совсем Вам скажу не радость).......а мы так хорошо все ели.....хныыык(((( Доча есть абсолютно ничего не хочет......наверно похудеем мы за этот месяц....... Сегодня начали плановый курс массажа....ну с горем пополам можно сказать что неплохо))))) Лезет второй центральный зуб(в связи с этим может быть и температурили).......дня 3 уже как говорит так четко МА-МА...МА........ПА-ПА....АПА.... БА.....(такой бальзам на душу-аж слезы наворачиваются).... На улице уже неделю не гуляем(даже не думала что будем дома так хорошо спать.......ттт)...Ползаем за мамой по всей квартире....как реактивная ракета)))))
Вот такие мы))) Бабуля нам опять новое платье связала.....еще шапочка к нему будет)))

мама
Екатеринбург

KaMilka
Мамочки, а как у ваших деток дела с горшком обстоят?

А никак у нас еще с горшком дела не обстоят.........за неимением последнего))))))))) :D :D :D

мама
Екатеринбург

А дафайте сравним деток(в смысле их фото),какие они сейчас.....и какие родились......интересно наверно))))) Мы вот родились чееерненькие сапсем..........а сейчас "отмылись типа"- в блондинку превращаемся :D

мама
Екатеринбург

Фани
А раскажите как вы фотографии крепите , мы тоже хотим.

Поднимитесь выше в этом топике .......там я уже писала как....))))))))) Да и зарегистрируйтесь за одно уж)))))Сообщение было изменено пользователем 15-03-2007 в 15:59

мама
Екатеринбург

Какие малипуськи то у нас были))) :) :) :) А сейчас вапще большущие все выросли))) ;)

мама
Екатеринбург

Ой как мило смотреть на первые дни наших малюток :) :) :) :) :)

мама
Екатеринбург

Пихта
Такой красавицей мне казалась!
А щас смотрю эти роддомовские фотки и смешно... такой опухший чукотский малыш!!!

Мне тоже моя в роддоме красавицей неписанной казалась)))))))))) А есть фоты с бабушкой.......так тоже Чукотская республика отдыхает)))))

Тема закрыта
Причина:
";