Беби-мамми: английский (и не только) с малышами!!!

мама
Екатеринбург

Добрый вечер всем!Ну как дела с английским???
Я ж все-таки не одна с ребенком занимаюсь наверное????
И не зря!
Сегодня Ирина вполне адекватно вела беседу с Николасом. Потом сделала вывод-А это оказывается легко-говорить по-английски!
Еще она сегодня сама написала слово Apple/ Сама. По памяти. Не зря работаем!
И новое от Николаса:
Все знают русскую поговорку (Каждый охотник желает знать где сидит фазан), но немногие-английскую, чтобы легко запомнить последовательность цветов, достаточно помнить ИМЯ: Roy. G. Biv)))

мама
Екатеринбург

А мы начинаем череду праздников))
Сначала- Китайский Новый год.
Видео для малышей:
Песенка про 12 животных!
https://vk.com/russiacanadaokclub?z=video-74680257_171841684%2F8072b40a3524f72e74
А здесь-простенькая легенда про китайский гороскоп:
https://vk.com/russiacanadaokclub?z=video-74680257_171841688%2F40a02672a5452c8267
А потом-День святого Валентина!

мама
Екатеринбург

Девочки, супер-книга-
Руббенгоушнигфардель, и еще 40 красочных, точных и сочных уроков английского на каждый день (Брежестовский А.П.)
Скачать можно здесь:
https://vk.com/first_english_for_all_children
Дорогие друзья!
Рекомендую прочитать эту книгу, особенно 10 главу-страницы 43-46 пдф файла!Глава о том, как и когда учить детей английскому!
Важные выводы:

  1. Начинать нужно в любое время в возрасте от 2 до 5 лет у носителя языка!Так как существует два возрастных порога, после которых учить новый язык становиться все труднее...
    2 Самое главное -не прерывать обучение!Ведь дети так же быстро забывают, как и учат новое!
  2. Обучать детей нужно играя!
    4 100% урока должно быть по-английски!
мама

мамочка2деток автор темы: как у тебя дочка вписалась в английскую действительность??наверное уже болтает по-английски?

да, болтает вовсю. Все-таки языковая среда- это чудо! Никогда б не поверила)

мама
Екатеринбург

Девочки, какого возраста начинать с дочкой заниматься?
я сама владею языком оч хорошо (уровень СРЕ) и, соответственно, все песенки только на англ пою (просто русских мало знаю). Дочке 1.3. Что еще посоветуете подключить? Кроме мультиков.

мама
Екатеринбург

TeddyR: какого возраста начинать с дочкой заниматься?

вам мульты еще рано)
Ну так разговаривайте же!!!!
Вот прям включайте режимные моменты-утром что делаете?Умываетесь?Вот и комментируйте все на другом языке, раз уровень позволяет!
Потом включайте завтрак-вот прям что делаете, все на другом языке...
Это потрясающий результат даст!
Удачи!

мама
Екатеринбург

Привет всем!
Вот и заканчивается учебный год...
Расскажите, как дела у вас с английским?
Какие успехи?
У нас грусть-печаль((Николас через месяц уезжает в Канаду, И скорее всего навсегда(
Хотя я надеюсь что он все же выберет Урфу для получения российского образования))))
Но это просто счастье, удача что мы его встретили))
Ириша конечно просекла, что он немного понимает по русски, и конечно постоянно сбивалась на русский(((
Но все же..все же...
Вчера мы с ней разговаривали по скайпу с Канадой!Я-с мамой Николаса. Она тоже учитель, а Ириша-с сестрой Николаса, Пайпер, ей 7 лет...
Ну что же, Ирина была на уровне)))По моему Пайпер больше стеснялась, чем Ирина)))
Я ооочень надеюсь на продолжение общения!!!

мама
Екатеринбург

Привет всем!расскажите. как занимаетесь летом?
Ну хоть кто нибудь занимается????
и вообще-рассказывайте не только про английский. про все!
Алена, вы с Федором достигли потрясающих результатов, особенно по математике)))
Может, стоит поделиться как?ежедневный устный счет?Ежедневные игры?
Кстати, спасибо тебе огромное за идею визуального словарика!
По английски мы пишем еще ооочень неуверенно)По -русски лучше, но тоже надо практиковаться))
Но я не лезу в русский))Опять же-бедная наша будущая учительница-ведь ей придется переучивать Ириху.
Я лучше буду английский с ней совершенствовать))Решила в этом году над чтение работать, а уже с первого класса пойдем в кембриджскую лингвистическую школу, уже надеюсь на 3 класс спецшколы.
Мне интересно, Алена, как Федор себя на курсах немецкого чувствовал. на какой уровень вы пошли,он же наверняка не совпадал с возрастом вашим...Нам в 7 лет грозит общение с 9-10 летками, не айс конечно((

мама
Екатеринбург

Вот наш первый опыт))Ребенку почти 6 лет, читать только учимся, и по-русски, и по-английски.
Вообще этот процесс у нас долго идет(((Ну нет интереса у нее к чтению, а я не хочу насилием отбить желание.
Поэтому классная идея насчет журналов. В фикс прайсе мног недорогих и полезных-там с кроссвордами можно найти))

мама
Екатеринбург

Обратите внимание, здесь на юмаме реклама бесплатного мастер=класса
КАК ПРАВИЛЬНО УЧИТЬ
АНГЛИЙСКИЙ С ДЕТЬМИ
Вот ссылка:
http://marinarusakova.biz/webinar-kids/v2.html?utm_source=yandex-rsya-deti2sl&utm_medium=cpc&utm_medium=cpc&utm_term=%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88&utm_content=2285767909&utm_campaign=19377939&yclid=3403781245199716366

мама
Екатеринбург

Света!
мамочка2деток автор темы:Кстати, спасибо тебе огромное за идею визуального словарика!

Я очень рада, что наш словарик вдохновил вас и вы вместе с Иришкой стали создавать свой!
это просто замечательно, когда есть с кем поделиться своими идеями и перенять опыт у других.
вот наш словарик (с чего все начиналось, сейчас уже намного больше и мы не останавливаемся )
небольшая справка: слова на немецком языке написаны разным цветом (голубой, фиолетовый, зеленый) , т.е. распределены по родам (мужской, женский, средний).
помимо правильного написания слов и визуализации картинки и слова, делается акцент на род существительного в немецком языке (часто с русским не совпадает). Думаю (и надеюсь), данная "фишка" поможет легче запомнить род существительных.

мама
Екатеринбург

мамочка2деток автор темы: Мне интересно, Алена, как Федор себя на курсах немецкого чувствовал. на какой уровень вы пошли,он же наверняка не совпадал с возрастом вашим...

группа была 5-7 лет, так что Федор замечательно вписался )))

мама
Екатеринбург

Это вы где такие курсы хорошие нашли?
Последний раз я года в 4 приводила Ириху рядом с домом, мы года 1,5 уже занимались, так мне ответили-вам с самого начала надо)))А у меня ребенок просто не раскрылся перед незнакомым человеком))
Алена, надо бы расширить нашу тему и вообще про разное говорить!
Расскажи как занимаешься математикой))
Это ведь супер каких результатов в с сыном достигли!в 6 лет устно вычитать 58-26...
У меня ведь сын растет, ему уже 3,5. вроде интересуется цифрами))

И может мне перенести тему в раздел с 3 до 7 в развитие???
Как считаешь?
То есть не ограничивать языками!

мама
Екатеринбург

Мы вот сейчас готовимся к Иришкиному ДР, в роли аниматора похоже буду я сама)))
Устраиваю пиратский поиск сокровищ.
Приглашения уже разосланы, но до конца план еще не уложился в голове(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет. Мы нынче сдали первый кембриджский экзамен. Продолжаем заниматься :-) . С осени подключаем еще испанский язык.
Цитировать не могу:-) с планшета:-)

Аноним 916

Stasya,
А вы где учитесь? Курсы, репетитор или самостоятельно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Курсы плюс дома сама с ребенком занимаюсь. Учим с 3 лет.

мама
Екатеринбург

Stasya: Мы нынче сдали первый кембриджский экзамен.

Поздравляю!!!!
вы перешли во 2 класс?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамочка2деток ,
Да, перешли во второй:-)
Спасибо за поздравления

мама
Екатеринбург

Stasya: Мы нынче сдали первый кембриджский экзамен

Где сдавали, во сколько обошлось по цене??

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамочка2деток ,
4800 руб. Стоит. У нас в Перми сдавали, в языковом центре, куда на занятия ходим

мама
Екатеринбург

Stasya: 4800 руб. Стоит.

о ну нормально так))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";