Клуб созависимых жен алкогликов,а также других родственников.

Аноним 760
автор

Ну раз есть клуб анонимных алкоголиков,педлагаю создать клуб созависимых.
Я первая.У меня сильная созависимость.Множество информации прочитала,но сделать с собой ничего не могу.Жду советов от победивших созависимость.
Просьба не хамить и не унижать членов топика.Буду жать модератору-без обид!

Аноним 736

Здравствуйте, такой же вопрос. Что делать то?!

мама
Екатеринбург

Что делать? Лечить голову.
У меня самостоятельно получилось. Так как в родительской семье не пили и я сразу знала, что мне такая жизнь не нужна.
У БМ были способы заставить какое то время жить вместе и это был ад.
Что мешает вам развестись, разъехаться сразу как решили что эта жизнь не подходит?
Голову в первую очередь действия лечат.

Аноним 998

Если есть дети, подумать о них! Я с ужасом вспоминаю детство и юность. Это ад!!! Искалечена нервная система, только плохие воспоминания. Мама не могла уйти от отца((( Не терплю пьющих людей от слова совсем.

мама
Екатеринбург

Я в свое время с психологом решала эту проблему.

Аноним 836

У меня не получается. Брак второй, совместных детей нет, возраст 40. он-алкоголик, я, как паровоз тяну на себе всё. Меня не устраивает, но когда он не пьёт, золотой человек. Видимо, только это и держит...

Аноним 604

37 лет в браке.Запойный муж.Оборачиавюсь и понимаю что сама превратила свою жизнь в ад.Потому что неуверенная в себе,низкая самооценка.Испортила жизнь ребенку.Вспомнить нечего, кодировки,нарк.клиники-прошла все.А зачем теперь думаю все это надо было.Дура я.Да не лечится алкоголизм.

Аноним 538

18 лет созависимого стажа. Мозг на место встал здесь, на ю-маме, когда одной из пользователей в привате объясняла почему не могу своему ребенку, за свои деньги, купить путевку в престижный лагерь: муж согласие не даст.

Мой ребенок. Мои, мной заработанные, деньги. На кону будущее моего ребенка. А мой, вечно пьяный муж против: у телека с пивасиком тоже отдых. И недорого.

Я тогда перечитывала свою писанину и волосы дыбом становились. Это было в марте 16. В сентябре 16 я стала свободной.

Знаете, есть дни в жизни, куда возвращаешься снова и снова -этакие "дни силы" Для меня таким днём стал 22 июля 2016. Я подала заявление в суд. Летела на крыльях, от того, что смогла. Солнце сквозь листья деревьев...

Три года прошло. Я до сих пор учусь слушать себя, чувствовать свои желания, любить себя. Выяснила, что я эмоционально очень незрелый человек. А ещё, я многого просто не умею чувствовать.

А так... знаете, мы нашли друг друга: два инвалида не способных стоять на ногах друг без друга. Я даже не могу сказать, что он кАзёл во всем виноват, жизнь испортил, молодость угробил ... Что там ещё...
Это, ведь, мое решение: я терпела, я прощала, я позволяла. Мне это нужно было, чтоб не чувствовать себя ущербной.

Вот сейчас или даже, может, через несколько лет, я бы смогла построить с ним нормальные отношения, но, как выяснилось, я его не люблю.

И вообще, как выяснилось, мне одной хорошо.

А что советовать не знаю. Каждый, наверно, сам должен к этому прийти.
Книжку Литвака могу посоветовать. Но я её так и не дочитала. Там на первых, буквально, страницах была фраза о том, что он (Литвак), вопреки всяким убеждениям, надежду, что умирает последней, убивал бы в самом начале. Этой фразы мне хватило, чтоб начать действовать.

"Говорят,что надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность."(с)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";