Волгоград - есть такие кто уехал туда на ПМЖ?

lalunchik
автор

Волгоград - есть такие кто уехал туда на ПМЖ? Поделитесь впечатлениями...

нет такого

у меня муж от туда. Уехал из города, теряя тапки. Работать не где. Мах з\п - 15 000 р. (до кризиса), сейчас не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

Хотим уехать с Урала куда нить ближе к морю . Присмотрели Волгоград . Есть ли на сайте такие , кто может рассказать что нить про этот город?

автор
мама
Екатеринбург

Ну с работой то и у нас тут не ахти....

Аноним 30
lalunchik
Хотим уехать с Урала куда нить ближе к морю . Присмотрели Волгоград .

Хм....я б еще поняла Сочи. Или Геленджик. С работой везде плохо, но в Екате лучше.

автор
мама
Екатеринбург

Сочи и Геленжик это очень шумные города и не дешёвые

мама
Екатеринбург

Знакомые 2 недели назад уехали в Краснодар (друзья уехали туда из Каменск-Уральского, купили дом себе, а потом и их к себе позвали). До моря где они остановились далековато, 200-300 км.

Аноним 30
lalunchik
Сочи и Геленжик это очень шумные города и не дешёвые

Зато ближе к морю. И большой Сочи - это кучка меленьких городков, так-то.

мама
Екатеринбург

Муж из Волгограда ..... Делать там нечего, все бегут от туда..... Все закрывается, работы нет!

мама

Не надо вам в Волгоград. И если для вас главный фактор по ближе к морю, то вы точно не тот город выбрали. Ближе к морю только Краснодарский край. Если готовы к низким зарплатам, жаре и своеобразному поведению кубаноидов- тогда вам туда)))

дедушка
Екатеринбург

В том году были там. Не город, а вяло текущая пром зона. Уж лучше Краснодар или Анапа.

Екатеринбург
нет такого
Мах з\п - 15 000 р. (до кризиса), сейчас не знаю.

И где это он такое нашел? Сестра в банке работала (в декрете сейчас). З/п 25000, с премиями до 30000. Муж у нее помощник капитана на барже на Волге, там естественно побольше зарплаты. А и кстати, Волгоград мой любимый город :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда мы там были, такое ощущение что вернулись в СССР. Такая архитектура. Очень низкий уровень жизни. Волжский приятнее.

мама
Астрахань
lalunchik
Хотим уехать с Урала куда нить ближе к морю . Присмотрели Волгоград

От Волгограда до моря ехать и ехать. Мне лчно он не нравится. Съездить как в музей - да, а жить там - нет. На мой взгляд, очень неудобный. Длинный, несуразный, из-за того, что вытянут так на главной улице вечная пробка. Если на ОТ ездить, то почти всегда с пересадками - опять же из-за вытянутости. Дороги ужасные, даже в самом городе. Ну и климат на любителя.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Впечатления от Волгограда (моего мужа). Дороги - убитые. В Ростове город уже так украшен красиво, флаги, растяжки к 9 мая куда не плюнь- аж глаз радуется. Проехал через весь центр Волгограда, сегодня 1 мая - 2 одинаковых плаката с георгиевской ленточкой на остановках - ВСЕ! Город-герой. Про ЗП я уже писала. Многие уехали оттуда именно из-за отсутствия перспектив.

мама
Астрахань
Anelia

Мы 5 лет назад были в Волгограде, тоже юбилейный год. Панорама была обнесена ленточкой, потому что сверху что-то там падало. Вообще не отремонтировано ничего было. Только Мамаев курган в нормальном состоянии поддерживали. Все остальное - разве что не осыпалось. :sad:

мама
Екатеринбург

Подруга уехала в Волгоград пару лет назад погостить и осталась на совсем. Очень понравилось, тепло, река, с работой нормально. Сейчас брата с семьёй переманила.

мама
Екатеринбург

а нас в Калининград зовут...по теме в Волгоград бы не поехали ни за что!все уже выше написали

дедушка
Екатеринбург

Мне Белгород очень понравился. Хороших светлый город. На счет работы не в курсе.

мама
Санкт-Петербург

дороги в Волгограле убитые. местные друзья ругают своего мэра , зимой холодные продувные ветра со степей. степной ледяной ветер это -45 . рядом астраханская область, виноград растет огромными кучами, арбузы. Виноград у них спецфический, у меня от него живот вздулся как арбуз. Были в сентябре, было прохладно, но Волга была теплая, мы купались, но не загорали. Насчет работы не скажу, наши друзья предприниматели, у них за городом поля и отары овец, они как бэ не зависят от уровня работы, мне муж говорит что Самара в цать раз лучше Волгограда, Самара это его любимый город. тоже на берегу Волги, но очень удивлянмся зарплатам в Самаре, ему пишут бывшие сослуживцы, что работая на предприятиях у них зп по 12-15 тыс. максимум

мама
Санкт-Петербург

кстати Калининград тоже тема, у знакомой Питерской подруги муж туда в ездит работать впхтовым методом, говорит, что очень приличный заработок, а уж до Европы на автобусе или несколько часов на поезде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";