АПРЕЛЯТА 2008 - наше время настало!!! Финишная прямая!!!

мама
Екатеринбург

mamam
а за какое время до родов худеют?

Я где-то месяц назад была в ж/к - врачиха моя напугалась - я за 2 недели сбросила 400г., когда набирать в противоположном порядке должна! Говорит - первый признак перед родами! Ничего... сижу и жду у моря погоды - когда же ОНО уже!?!

мама
Екатеринбург

Miu-Miu

статью прочитала.
"Ребенок лучше всех «знает», когда ему нужно родиться на свет", - вот и вывод, так что успокоить себя надо. :)

мама
Екатеринбург

laura-s
"Ребенок лучше всех «знает», когда ему нужно родиться на свет"

Это-то все понятно!... А если планово КС?! Вот сижу и думаю - толи схваток дома ждать, толи завтра в РД опять идти сдаваться... %) Если на связь не выйду - значит "сдалась" :P

мама
Екатеринбург

svetlankan

да, в случае с кс даже не знаю, но у тебя же еще не 43я неделя, сейчас у нас такой период, не знаешь как лучше поступить, куда и когда лучше податься. Я тоже не знаю, завтра на приеме вдруг предложит лечь заранее, а мне так неохота быть не дома и дочу оставлять... Не переживай, мы за тебя кулачки держим. ;)

мама
Екатеринбург

Всем привет! Ну че, я из РД приехала. %) Посмотрели меня там, врач сказала, что открытие маленькое, на 2 пальца еле-еле. Зато давление намерили 150 на 90. Врач перепугалась, мест говорит нет (это 7 РД), а у меня такое давление. Дали какую-то таблетку, сбили. Сказали, что положат 2 числа, если раньше вдруг не приеду, дали направление на госпитализацию. Видимо мы майчата будем :(
Я седня ночь вобще почти не спала, сначала бока болели, часа 2 ворочалась, потом еще живот тянуло. Капец короче.

мама
Екатеринбург

Оля, меня скорее всего сегодня выпишут(лялю уже выписали, жду своего врача), так что место в 7ке одно точно будет ;)
Юля, как дела? Сдалась в ОММ?

мама
Екатеринбург

Лен, поздравляю!!!!! С выпиской вас!!! Не встретились мы с тобой в РД, лентяй у меня сидит в пузе :D

Meta
так что место в 7ке одно точно будет

Седня врач при мне 3 отправила. Говорит, 5 мест, а человек 15. Кого-то уже и второй раз развернули. Сказала, что мест нет для уже родивших, часть которых лежит в патологии с лялями. Ну следовательно некуда класть беременных. Короче, РД переполнен. :(Сообщение было изменено пользователем 28-04-2008 в 11:56

мама
Екатеринбург

Meta
меня скорее всего сегодня выпишут(лялю уже выписали, жду своего врача)

урра!!! с возвращением к любящему папе!!!!
:clap: :clap:

мама
Екатеринбург

Ну и че, я одна Майский тормоз осталась? Все рожать дружно убежали? :D

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
еще Зайка пропала, у ней вроде плновое КС было

Да привет всем, мы родились 21 апреля девочка 3230кг 51 см, назвали Юленькой.
У меня воды отошли в 9-00, а ложится на плановое я должна была только 22 апреля, поэтому кесарево было экстренное
Мы уже дома, нас выписали сегодня. Девочка моя любит очень покушать, поэтому при выписки мы щас весим 3240, больше чем родились. У нас все хорошо.

мама
Екатеринбург

Девочки, уже родившие, кто присоединился, поздравляю с рождением лялей! Растите здоровые и красивые на радость мамам и папам!
Аnу Bigo, вы на следующий день после нас родились:-). Только вроде в "детках до года" тему все еще никто не завел:-|.

мама
Екатеринбург

Ну вот, всех добавила. Че-то на самом деле, я седня одна :shock:

Екатеринбург

Miu-Miu
Miu-Miu
будущая мама

Спасиб за поддержку! Это у меня по первости паника была(писец!) И машинка не помогала, в том то и дело , что я от неумения ухайдакивала ВСЕ пеленки! А у меня их не мало! Сейчас пробую надевать разные памперсы(вроде ничего,тока попа все же красненькая и в паху между ног прыщи. Чем мазать? Пробую детским кремом!
После купания надо ли всего ребенка кремом или маслом обмазывать?
3 раз купаюсь - тока сегодня прочитала?
Он плачет(не всегда), когда пукает и какает(ссори) - это норма? Становление идет, или чего?
У меня обжора растет! Мой 0 уже на 2 размер вырос, а ему уже не хватает, чего дальше то будет?
У нас педиатр пришла - тормоз полный: ей главное было анамнез беременности собрать и данные родителей! Попросила показать как пеленать, она сказала - придет завтра сестра и покажет, похоже не умеет тоже!
Причем сестры так и не было! Я почти уже умею,но вопросов куча! У кого есть время - ответьте пожайлуста, спросить- то не у кого особо!

мама
Екатеринбург

просто Таня
Чем мазать? Пробую детским кремом!

Детским не надо (он жирный), лучше под подгузник или Бепантеном, если раздражение такое. Бюбхеновская косметика нам не подошла, там в составе продукты пчеловодства, хотя мед давали, все нормуль. Пользовались Джонсоном или Нашей мамой под подгузник.

просто Таня
После купания надо ли всего ребенка кремом или маслом обмазывать?

Маслом лучше не надо. Мазала детским кремом. Кстати последний, который купила, не наш, а Свобода. И запах оч приятный, и нежирный. Или молочком каким-нибудь. После купания обязательно увлажнять надо кожу.

просто Таня
Он плачет(не всегда), когда пукает и какает(ссори)

Конечно пока норма, у них же ЖКТ совсем незрелый, скоро колики еще начнутся. Если уже не начались. Держать столбиком после кормления до отрыжки, на животик перед кормлением класть.

мама
Екатеринбург

laura-s

svetlankan

Miu-Miu

Jil

Kaktusina

Девочки, не бросайте меня однууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

просто Таня
и в паху между ног прыщи

пореже памперсы надевай, проветривай попку, Бепантен МАЗЬ (а не КРЕМ!!) - супер штука, и тебе для сосков пригодится - трещины заживлять, и мелкому от всех проблемок с кожей поможет

просто Таня
После купания надо ли всего ребенка кремом или маслом обмазывать

я, чессгря, ничем не мазала. если кожа не сухая, то и не обязательно, но можешь нежирным молочком - Наша мама , Мир детства неплохие. Импортную косметику я не использовала - мне не нра

просто Таня
3 раз купаюсь - тока сегодня прочитала

не поняла:)

просто Таня
Он плачет(не всегда), когда пукает и какает(ссори)

мой перед пописами поплакивал:), а так - конечно, газики-колики.... никуда не деться. все по-разному относятся, но при сильном плаче/сильных болях дают Смекту/Саб Симплекс - спроси у врача. Ну и сама капусту-горох не трескай и все такое, газообразующее:))))
Когда колики - пеленочку утюгом прогладь, попробуй на себе, чтоб не обжигало, и на животик прикладывай, на ручках носи, животом к себе на живот выкладывай, и просто на животик клади, массажик мягкий живота по час.стрелке, ножки к груди сгибай, чтобы газики выходили

просто Таня
вопросов куча

спрашивай абсолютно все - можешь через личку или аську
не боись:)))))

Сообщение было изменено пользователем 28-04-2008 в 21:49Сообщение было изменено пользователем 29-04-2008 в 13:12

просто посетитель
Екатеринбург

Olkin_NT
Девочки, не бросайте меня однууууууууууууууууу

да тут я, тут...
седня набралась духу, сходила к акушерке, с кот.рожать буду, показалась. посмотрела, грит, шейка длинная, хотя зев уже открыт, до внутреннего не добралась - я от нее все уползти норовила, больно вапщета:((
решили до 2го подождать (конец 41й нед.будет)
Джил вроде седня сдаваться хотела, не отвечает чего-то.... поди, зарожали ее:)))))))))
не дрейфь:))
буим майскими, еси че:))))))))

мама
Екатеринбург

Miu-Miu
решили до 2го подождать

Ну вот и меня 2 класть будут. немножко помазало после осмотра, но не больно было. Блин, мне так седня хреново. Две нед в спальне отопления не было, красота, а сейчас вечером включили, уроды. Дышать нечем, меня и так че-то в пот бросать стало, а седня вобще наверно кони двину. Окно настежь открыла. Голова разламывается еще и сердце заболело, сижу, а у меня одышка. Ниче делать вобще не могу.

мама
Екатеринбург

вот наконец добралась и я до инета))
родила 17 апреля (как и высчитывала) Матвея на 3340 г и 47 см)))
теперь уже дома...
сказали, что желтушка у нас,выписали лив-52 и лактобактерин
велели до 5 мая наблюдать и коль не побелеет - отправят наверно в инфекционку(((

мама
Екатеринбург

Алёныш

В каком РД рожали? Не болейте давайте!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки я тоже еще тут, правда из род.дома вещаю. Тоже посмотрели, тоже больно, тоже сказали ничего не готово.( Майскими видать будем.

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
Девочки, не бросайте меня однууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!

я тоже пока здесь. ;) немного воды сегодня подтекли, живот и спину тянет ночью, и пока это все. сегодня сходила на прием, не положили, сказали 40 недель будет 4 мая, вот если не родишь до4го, придешь, тогда и положим. А так все хор у тебя. Похоже, тоже смириться придется на май, лишь бы все хорошо было. :)

мама
Екатеринбург

Алёныш, поздравляю с рождением сынули!
Ты вроде на гемор жаловалась, как там все зажило?
Про желтуху - у нас тоже была. Дочка в РД так пожелтела, что нас даже выписывать передумали, хотели под лампой держать. А я домой стала проситься, врач даже отказную предложила написать, а потом сказала попить Урсосан и отпустила. Наша педиатр согласилась с назначением, только сказала вместо 7 дней можно ограничиться 5-ю днями. На следующей неделе пришла и говорит "желтухи-то у Вас не было?" типа так девуля посветлела, будто и не было ничего. На солнышке еще загорали, говорят даже через стекло есть эффект. Выздоравливайте! Желаю чтобы все без больницы обошлось.

мама
Екатеринбург

Девочки, оставшиеся беременюшки:-) Расслабьтесь, все равно все родите, никуда не денетесь:-). Желаю вам чтобы все прошло хорошо! А то читаю вас и прямо переживаю, с каким нетерпением вы ждете заветного часа.

Тема закрыта
Причина:
";