"Апрельчики и майчики - девочки и мальчики - 2008"

мама
Екатеринбург

К нам седня м/с приходила, сказала, что альбуцид капать уже неактуально, т.к. он оч глазки щиплет. Посоветовала капли Тобрекс. Я уже и чаем промывала, и молоком. Ниче не проходит у нас. Еще и колики начались, плентексом спасаюсь. Зато желтизна меньше стала. :)

мама
Екатеринбург

laura-s

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

просто Таня
А по-моему у них само проходит через какое-то время,

Так к 3 мес как правило уже у всех проходит. Но еще как-то эти мес пережить надо. Я еще по первой доче хорошо помню, что это такое - колики :shock: А вот мои спиногрызики :D

мама
Екатеринбург

Ой, фотку то забыла!

мама
Екатеринбург

просто Таня
вот фитбол углядела,и манеж что-ли? Расскажи, стоит ли тратится?

Это батут. Я с рук взяла за 1500, новый 2600 в Элти Кудиц стоит. СУПЕР!!! Моя скачет на нем, хоть кровать перестала терроризировать. :D Мяч я покупала, когда ей уже мес 6-7 было, а так лялечкам хорошо на нем гимнастику делать. Я пока еще не пробывала. А до батута, доча на нем еще прыгала. Сейчас пока без дела в углу валяется.

мама
Екатеринбург

Вот табличку обновила

мама
Екатеринбург

Kattisha
А как долго нужно соблюдать диету?

Я в полгода лялькиных почти уже все кушала. Вот реально на что высыпал у меня ребенок - креветки, помидоры/томат паста, клубника, цитрусовые, шоколад. Ну и красные соки-ягоды-овощи, старалась не есть.

Kattisha
из сладкого педиатр разрешила печенье мария.

Какая бяка. Я ем сдобные печеньки, булочки. Пока все нормуль. Надо все пробывать понемногу.

Хрулинина
вчера видела в продаже персики, абрикосы и черешню

Я не думаю, что они еще вкусные, ну может кроме черешни. Некоторые детки нормально переносят. Надо просто посмотреть. Бананы например, тоже могут аллергию вызвать. Ну а перец болгарский зеленый почему нельзя? Я вот оч люблю огурцы свежие. Тут делали окрошку, так поела, вроде на стуле лялькином не отразилось. Так то они вроде понос вызвать могут.Сообщение было изменено пользователем 20-05-2008 в 15:07

мама
Екатеринбург

просто Таня
Сегодня были в поликлинике первый раз! УРА!

Давай пиши сколько прибавили, добавлю в табличку.

просто Таня
Я на улице кормила!

Я уже три раза на улице кормила, седня в шашлычку ходили, вроде перед выходоим покормила, один фиг разорался. Потом в парке под покрывалом шкерилась, пока проглотик не накушался. Буду наверно для длительных прогулок в бутылочку сцеживаться, а то не всегда удобно на улице это делать.

Kattisha

Симпатюлька такая!!!

мама
Екатеринбург

просто Таня
Ты чо ваще! Откинь комплексы, или купи лиф для кормления

Да не любительница я уличных кормлений. И еще для себя сделала вывод, что лифчик х/б для беременных удобней чем для кормления. Мне проще стянуть его с титьки, чем с застежками маяться. У меня еще от дочи для кормления остался, хочу его вобще выкинуть.

Meta

Вы уже все доки оформили? Муж седня отдал все для св-ва о рожд, так на самом деле, сейчас вписывают в паспорт в миграционной службе. Я так понимаю, это там же недалеко, где ж/д техникум. Вы это сделали?

мама
Екатеринбург

Jil
чтобы получить свидетельство

Справка из РД, паспорта и св-во о браке.

мама
Екатеринбург

Jil

Как растете? Давай уже фотку своей малявочки выкладывай :) Нам сегодня 2 недельки!!!

мама
Екатеринбург

Tika
а как становятся в очередь на садик?

У нас ж/д р-он. Звоните или приезжаете в администрацию, вас записывают на прием, чтобы встать на очередь. Например я в феврале ездила чтобы узнать наш номер очереди, меня записали на 26 ИЮНЯ!!! Так что заодним и ляльку поставлю на очередь. Ну там уже и скажут, какие доки нужны. Вроде паспорта родителей, св-во о рождениии, полис.

мама
Екатеринбург

Дубль два

Olkin_NT
Meta

Вы уже все доки оформили? Муж седня отдал все для св-ва о рожд, так на самом деле, сейчас вписывают в паспорт в миграционной службе. Я так понимаю, это там же недалеко, где ж/д техникум. Вы это сделали?

мама
Екатеринбург

Meta
мы в кировском районе

Понятно. Блин, как представлю, что еще все пособия оформлять, бумажки собирать, мне плохо становится. :shock:

мама
Екатеринбург

Mymy
и выписал лекарства Триампур и Кавитон

Это они любят. Забейте. Нам кавинтон тоже выписывали. Чрез два дня такие срыгивания фонтаном пошли. Если только

Mymy
последствия гипоксии быстрее ликвидировать

то вобще не пейте. Все само пройдет. Сходите на НСГ лучше.

мама
Екатеринбург

А мы седня св-во о рождении получили и полис. УРА!!!! Начало бумажной волоките положено :) В пн пропиской займемся. Желтизна у нас спала. Но глаз до сих пор гноится :(

мама
Екатеринбург

Meta

Мне фотка понравилась, где вы на кровати все лежите. Прикольно так. :)

мама
Екатеринбург

Миланья

Тоже в 7-ке рожала? :D

Meta
пеленки знакомые

просто Таня
Говорят желтенькие, прописали дряни всякой опять. Что посоветуете пить или задвинуть,само пройдет

Второй мес уже не есть хорошо. Цвет кожи ладно, тем более ты пишешь, что сама смуглая. Просто на фотке видно, что у вас белки глаз желтые. Наверно стоит пить, запускать то нельзя.

Zaika
нам только воду и то пока думаю давать или нет

Нам тоже про воду говорили. Я не давала, но т.к. мы пьем плантекс, то получается, что 50г жидкости в день выпивает. Мне м/с сказала, что вода нужна для того, чтобы быстрее всякую бяку из организма выводить, писить больше ребенок будет. У нас, ттт, все уже нормально стало.

мама
Екатеринбург

Zaika
т.е давать все таки воду?

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=102583&iq=31
Темка на первой странице. Я все прочитала, там про воду кстати тоже написано.

мама
Екатеринбург

просто Таня

;) Главно, чтобы здоровенький малыш был.

Meta
вообще то молоко на 98% из воды состоит....
зачем еще просто так воду давать не понимаю,

Это из-за желтушки. Но как я уже написала, плантекс пьем. Просто воду не даю. И вобще я первую даже допаивать только с 4 мес начала. В этот раз также все буду делать.

svetlankan

Ну вот, теперь все объявились. Добавляю!!!

мама
Екатеринбург

Jil
я все таки оказалась самой последней

Мы с тобой два самых тормоза. У тебя ПДР то вобще на 27 апреля было, у меня хоть 30. :)

мама
Екатеринбург

Олич
я вот не вижу необходимости давать ей воду,

Так правильно, потому что

Meta
молоко на 98% из воды состоит....

Бабушки они такие, много чего наговорят. Это твой ребенок, а не мамин. И ты сама как считаешь нужным, так и делай. Я думаю, что стоит объяснить это маме. У меня, слава Богу, мама вобще с советами не лезет. Если только я че-то сама у ней спрашиваю, ну или действительо по делу.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Че-то вобще времени нет, в инет вылазить. Нам завтра 3 недельки. Неск дней назад взвесила его на весах, у меня Тефаль электронные. Но взвешивалась сначала с ним, потом без него. Получилось 4700. Он вобще у меня такой большой стал. :shock: Голову уже вовсю пытается держать. Начались колики, мама дорогая! Днем еще ниче, но по ночам концерты устраивает. Он почти не плачет, но зато может нервничать по 1-1,5 часа, кипятится, ножками сучит. Плантекс пьем, но все равно не спасает. Сопли так вылечить не можем. Заколебалась уже, и молоком капаю, и Називин. Ниче не помогает. Гулять пока не ходим, холодина такая и дома поэтому тоже целый день в памперсах, даже не проветриваю наше хозяйство. Вот такие у нас дела. Правда есть положительный момент, глаз вылечили и желтушка совсем прошла!!!

мама
Екатеринбург

А, вот табличка.

Тема закрыта
Причина:
";