Апрельчики и майчики-девочки и мальчики 2008 (2)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки!!!!Всем привет!!Неделю нас не было, ездили в Тагил, так здорово отдохнули, я еще и на свадьбе погуляла. Только шило, домой пришла с такими арбузами 6 размера наверное :shock: , хотя и сцеживалась там два раза.
Все еще не успела прочитать, чего надо в табличку добавлю. Это последняя. А нам вчера 2 мес было. Сеодня на прием сходили. Это что-то. У меня дочь в 5 мес меньше весила. Мы 7840 и 62смВОТ!!!
Ну и Джил с 2-мя мес поздравляю!!!!! :pozdr: :pozdr: :pozdr:
Завтра фотки на комп скину, выложу как мы отдохнули.

автор
мама
Екатеринбург

флейта
сказали что у нас дополнительная хорда есть

У меня у старшей такая фигня. Мне объяснили, что это такое, так что я сделала вывод, что все с нами впорядке, просто такая особенность. Из=за этой хорды и идет шум.

Марита
А то нам назначили, а как его принимать не сказали.

Доче выписывали. По 1/2 два раза в день. Я пол таблетки в ложке раздавливала, потом водой разводила и из шприца давала. Это нам 1,5 года было. По другому никак не дать такой малявке.
Ну вот, все прочитала, табличку обновила.

автор
мама
Екатеринбург

Марита
даю с ложечки. Нормально, глотает

У меня выплевывала все. А из шприца нормально ест все лекарства, ну кроме сиропов конечно. Я и бифидобактерин так давала, и полисорб.

автор
мама
Екатеринбург

Jil
ой ток щаз земетила что так много поздравлений спасибо ВСЕМ девочки, очень приятно

Присоединяюсь :)

AmurE
Ничего себе богатырь растет!

Ну вот такие мы, мужик как ни как. :D

Jersey
кушали сегодня банан - очень понравилось))))

Ниче вы угораете. Я до 5 мес вобще ниче не собираюсь давать. Ты кстати вкурсе, что банан довольно таки сильный аллерген? Я его только мес в 8 вводить начала. Да и тяжелый он для перевариваривания, а тем более для 3-х мес ляли.

автор
мама
Екатеринбург

Jil
Вот она - моя красавица ненаглядная

УРА!!! Наконец-то дочу Джил увидели. Лялечки все такие хорошенькие :)

Jil
мамо, вы чем питаетесь?

Кстати ем все, с дочей до 4 ее мес на диете сидеть пришлось из-за высыпаний. Пью много, но грудь не переполняется. Вы то сколько набрали. В 1 мес чуть-чуть отставали.

Zaika
У кого лактостаз был? как лечили?

Ой, я знаю че это такое. Появился комок в груди, продкло на улице. Это тоже с дочей еще было, 2 года назад. Комок не расцеживался и не отсасывался. Вызывала скорую, сказали разминать и сцеживать-сцеживать-сцеживать. Я сама не могла, т.к. оч больно было. Мама и муж помогали, я орала от боли на весь подъезд. Грудь вся в синяках была, но хотя бы какое-то облегчение наступало потом. Муж пытался отсасывать,плохо получилось и его чуть не вырвало с молока. Короче на 3 день мне уже стало полегче, комок стал меньше, потом прошло все. Ляльку к этой груди прикладывала постоянно. Про капустный лист тоже слышала, но сама не пробывавала. А вот компрессы вроде лучше не делать. Эти три дня я вспоминаю с ужасом.

автор
мама
Екатеринбург

Jil

Где крестили? Мы в храме на вознесенской горке за отдельную плату. Нас одних крестили. Димку тоже там хочу в след году на наши именины в середине мая, точно число забыла. Я Ольгу тоже в Ольгины именины крестила и крестная у нас (это случайно) тоже Ольга. :D

автор
мама
Екатеринбург

А вот наши фотки. Это на прошлой нед.

автор
мама
Екатеринбург

А это я на свадьбе

автор
мама
Екатеринбург

Девченки, всем спасибки!

Kaktusina

Ну и кулачища у вас, мужик! У нас ручки поменьше.
Я тут уже хожу, психую. Начинает грудь есть, давится, орет, воздуху наглотается, потом срыгивает. Вся как облевыш хожу, это хозяйство все засыхает, кислятиной пахнет. По неск раз в день бодики ему меняю и себе все застирываю. Когда это уже прекратится??? Моя до 5 мес срыгивала, неужели столько же терпеть? А из бутылки мы сцеженное, когда ухожу, пьем замечательно, никаких криков и истерик. А еще как начнет выгибаться, я его еле удерживаю, 8 кг ведь почти весим, тяжело.

автор
мама
Екатеринбург

Хрулинина
А на ека-маме читала отзывы тех, кто ставил АКДС и капал в рот вакцину от полиомиелита,

Старшая ни одной р-ции ни на одну прививку не выдавала. Мелкому тоже буду ставить бесплатно, к сожалению лишних денег нет. Нам в след мес это грозит. Сегодня взяла направление на анализы, а на массаж бесплатный забыла записаться, теперь нед ждать еще. Кстати седня титю мы кушали на удивление нормально. А днем вобще 3 с лишним часа продрых.
А патронаж должен быть каждый мес до года. Скажите педиатру, что к вам не ходят, а записи есть. М/с выговор сделают. Первый раз у нас такая же фигня была. Я самой м/с неск раз говорила, почему она к нам не ходит. Ответ был один, когда я хожу, вас дома нет %) Я пошла к старшей м/с, той сделали выговор и лишили премии. Она на меня потом наорала, а нефиг херь всякую в карточке писать, она за свою работу между прочим деньги получает. А патронаж-это ее прямая обязанность! Сейчас у нас уч-к поменялся, так там м/с всегда нам звонит и приходит. Мне оч нравится.

автор
мама
Екатеринбург

флейта

Супер! А можно я похвастаюсь? Мы седня на Таватуй ездили всем семейством, правда лялика на нашем фотике нет, его на др фоткали, шнура пока нет, ну и просто клубничка :)

автор
мама
Екатеринбург

Марита
Не купались, конечно

Почему? Вода грязная что ли? У меня доча вобще из воды вылазить не хотела. Единственный минус-дно плохое, ками какие-то. Все ноги посшибала. Мужик наш в детской палатке спал, коляска не влезла, мы двумя семьями на одной машине гоняли.

Jersey
прокатилась на мопеде.......

:D Это ты еще удачно прокатилась. Я на 4 курсе училась, пивчика нахалкась, поехала на своем велике зачем-то кататься. Упала, нос сломала и все лицо ободрала. Синяки под обоими глазами были, шрам на губе остался, правда небольшой, но видно. У меня последний экзамен самый дурацкий оставался. Препод надо мной мин 5 ржал. Зато 4 поставил, хотя я еле на трояк ответила.

автор
мама
Екатеринбург

флейта
супер - я вся в слюнях!!!!

Свекровка привезла из Красноуфимска. Налопалась с молоком от души, на щеках вроде, ттт, все нормуль у лялика. Сварила пятиминутки 7 баночек маленьких. Я сахару кладу 400г на 1кг ягод. Такая вкуснятина получается, и ароматное варенье, потому что только нагреваю, а не кипячу.

автор
мама
Екатеринбург

Kaktusina

:) Шнурок нам дадут, своего толстопузика-голышка выложу. Тяжеловато конечно с таким малявочкой. Он устал, долго заснуть не мог, да и жарко конечно было. Но впринципе вел себя прилично. А у нас у всех по ходу спины сгорели, пантенолом усиленно мажусь.
Завтра мочу-кровь сдавать с ним идем.

автор
мама
Екатеринбург

Kaktusina

У них там приемный пункт ягод есть, так принимают по

Kaktusina
90 рублев

только за кг :D Вот такие цены.

Kaktusina
доча ее не ест дунька

Моя тоже че-то не оценила. Она причем ни аброкосы, ни черешню не ела, недавно я покупала. Зато бананы любит

автор
мама
Екатеринбург

Jersey
все равно глупо и не пять лет ж мне))

Эт точно, но как представлю, что скоро дети начнут на велике учится кататься, волосы дыбом :D Столько ободранных коленок впереди.

автор
мама
Екатеринбург

Jil

Я бы поехала. 3 дня ведь всего, зато на природе, воздух чистый. Мы уже считай в Тагил почти на нед гоняли, еще 2 мес не было, вот на озеро вчера. Тем более это же санаторий, там по любому территория от клещей обрабатывается, да они уже не так активны, как в начале лета. Девченок вон многих на сайте нет, Миу-Миу, Laura-S, по любому на дачи разъехались.

Jil
мы уже ДВОЕ суток не какаем

если ляльку животик не беспокоит, ниче страшного. Массажик поделай, ножки к животику прижимай. Ну если сильно переживаешь, свечку глицериновую поставь, хотя думаю, пока и без нее можно подождать еще.Сообщение было изменено пользователем 14-07-2008 в 15:13

автор
мама
Екатеринбург

Все уже переворачиваются во всю, а мы еще даже и не пытаемся. Сейчас пособие выплатят, так сразу массаж начнем делать. Правда всем уже почти по 3 мес, а нам еще 2 мес и 9 дней
а во сне они могут кричать. Это нормально. Крик такой резкий, и почти сразу умолкает и даоьше спит. Я еще все на НСГ сходить не могу. Прошлый раз пришлось отказаться из-за поездки, а теперь врач в отпуск ушла. Наверно в 9-ку поедем. Там такой дядечка узист классный и цена приемлимая.

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас посмотрела записи дочи, она начала переворачиваться на живот и брать игрушки ок 4 мес. В 5 мес вставать на коленки и ползать назад, а в 6 мес и 1 нед мы уже поползли нормально . Так что я зря запаниковала. :) Тем более Димон у меня толстый такой, ему сложнее будет :D

автор
мама
Екатеринбург

Всем приветик! Седня ездили в 9-ку на НСГ и УЗИ бр полости. Все у нас отлично!!!!!!!!! :) Никакого ВЧД и в помине нет. Так что никакие кавинтоны для профилактики я давать не собираюсь. На улице тоже плохо спим, т.к. получается, что перед пргулками подолгу, часа по 2-2,5 спит. Но в коляске не орет, просто глазеет и разговаривает. Носим всю одежду, которую доча и соседские ляльки (нам вещи отдали) носили в 5 мес ( :D ) врач узист тоже немножко удивился, что мы такие большие, уж он то лялек всяких видел.
Давно табличку не обновляла, девченки, добавляйте данные

автор
мама
Екатеринбург

Машуля - Зазуля
Поздравляю

Спасибки, а то нам невролог ВЧД поставил на приеме %)

Марита
Давно уже повесили растяжку на коляску

Мы на нее даже не смотрим, а уж тем более не трогаем, нам еще рано :)

Meta
я наконец то фотки скинула

надо тоже скинуть. Такая девчушка!!! Кожа свелая, да? У меня оба смугленькие.

автор
мама
Екатеринбург

Kaktusina
2 мес.
С сестренкой

Прикольные фотки, только вторую повернуть надо было, смотреть неудобно. А мы на улице гуляем в одном бодике с коротким рукавом, без чепчика и без ползунков-носков. Жарко ведь. Он у меня так потеет сильно. Седня вечером сопли появились, доча заразила, она уже нед с соплями ходи, но не сильно было, а седня потекло из носа. Капец, я ему грушей стала откачивать, столько зелени вышло. Бедненький орал так, а че делать. Молоком весь вечер капала. Потом над дочей такая же экзекуция началась. Короче перед сном такой концерт дома был %) Ладно старшая уже сморкаться умеет, проще. А тут такая малява. я представляю че начнется, когда Ольга у меня в ссадик пойдет. Обещают с 4 августа. Всякую бяку начнет в дом носить.

автор
мама
Екатеринбург

Машуля - Зазуля
а че нам не спится?

Днем кто-то дает спокойно посидеть? Постоянное дерганье. А в дневной сон стараюсь вместе с детьми спать. Я вобще раньше часа практически не ложусь.

Kaktusina
а это мы вечером поздненько

Ааа. Мы то в 10 вечера уже стабильно дома. Даже раньше.

автор
мама
Екатеринбург

А мы заболели :( :( :( Ринофарингит нам поставили, сопли и отек гортани. Старшая заразила нас. ттт, без темп. Грушей отсасываю сопли, крик стоит на всю квартиру. Так жалко его, а че делать? Вот таблеток седня на 700р им накупила. У Ольги аденойды обнаружили, из-за них кашель уже мес непроходящий и вот в довесок насморк начался. Сказали лялика не купать, не гулять и усиленно лечить. Выписали ему Афлубин, називин, эреспал и супрастин 3 дня, чтобы отек снять. Гулять наверно выползем завтра, а то дома сидеть-застрелится можно.

Тема закрыта
Причина:
";