Апрельчики и майчики-девочки и мальчики 2008 (2)

мама
Екатеринбург

Нам пока запретили всякие соки давать, мы со сменами смеси уже устали. Чтобы было ясно подходит нам она или нет... А меня мама с 1,5-2 месяцев начала поить свежим морковным соком (причем, что я родилась шестимесячная!). Доктора в ОММ сказали, что только благодаря этому я и "выжила". Хотя морковь и сильный аллерген. Вот слушаешь наших врачей и не знаешь как лучше - у всех мнения разные. Я тоже с 2 мес. начала давать сынишке по капелькам, но пока отказалась, раз смеси меняем...

Екатеринбург

привет всем! Рада что у всех все нормально. Мы все не спим,просыпается от пукания. Еле еле 2часа выдерживаю при кормлении,к режиму потихоньку приучаемся.На животе не лежит(только на маме)-кричит. На руках живет! Как отучать? Минут 30 могу развлекать, пока в кровати лежит и все, один ваще не остается никак. Спит от силы 1час между кормлениями. Правда на улице махом засыпает и на долго. Уже 2,5 месяца, не переворачивается, не ползает. Сейчас массаж делаем,хоть ногами дрыгать стал. Он лентяй? Или как? Срыгивает,когда прошло после кормления 1-2часа? Если срыгивает,это показатель- молока хватает?У меня с этим трудности,упорно не даю прикорм. Как его развлекать? Водить игрушки перед носом - уже надоело. Кто-нибудь - ответьте

Екатеринбург

AmurE
укол Депопровер

Не советую! Сбои цикла бывают,и осложнения в виде кровотечений бывают,правда не у всех!
Привет всем! Я возвращаюсь к жизни потихоньку,правда стала смесью подкармливать :(
Ну не успеваю я есть(главное готовить) полноценно и за дитем смотреть,мужа забросила совсем-жалко. Зато наконец-то научилась ребенка понимать,когда чего ему надо!Мы все биллирубин побороть не можем высокий,а так ничего-растем.
У кого ноги на ребро ставит,а не на подошву?Массаж только одну ногу выпрямил. Как думаете,само пройдет позже,или опять к врачу?

Екатеринбург

Марита
делать парафиновые сапожки.

Нам тоже советуют.

мама
Екатеринбург

Я на крещение специальную рубашку и чепчик шила. Крестильная одежка после крещения снимается и хранится не стирая, в период болезни можно прикладывать к телу. В нашем храме продаются и для детей, и для взрослых. В других наверно тоже есть.

мама
Екатеринбург

Девочки, моя лялька сегодня упала с дивана 8-0. Причем лежала на середине. Видимо когда плакала дергала ногами, дотолкалась до края, со стороны головы, и грохнулась, да еще между стеной:-(. В 9-ку ее свозила, но врач только посмотрел, рентген делать не стал. Нас тетеньки развернуть пытались, сказали, что у них принимают только с шести мес., а нам типа надо было ехать в областную...
Дочка моя еще даже не пытается переворачиваться и не ползает, но вот упасть уже умудрилась. Мамы будьте внимательны!

мама
Екатеринбург

Жанчик, а у Вас это как произошло? Так, на будущее, знать чего еще можно ожидать.
Моя сразу успокоилась, как только я ее из под дивана достала, и титю хорошо пососала, поэтому решила скорую не вызывать, а то могли и увезти, а потом добирайся из больницы как хочешь, к тому же дома одни, еще со старшим ребенком . Я думаю, что она свалилась через спину вниз головой, думала, если что, хоть позвоночник посмотрят. А так только на лбу красное пятно было. Вечером смотрела, там щель см 15, а ниже пространство большое. Я даже ее тихонько примерила пытаясь понять, как она туда угодила и чем могла удариться, так и не поняла:-/.

мама
Екатеринбург

Доброе утро))))
Нам уже с утра сделали массаж. Смое удивительное, что Женька улыбался массажистке. Обычно он на незнакомых людей наоборот реагирует.
Сейчас уже 2 часа дрыхнет, а уже покушать бы ему не помешало бы. Щас наверно буду будить))))

мама
Екатеринбург

Если что, то тоже могу дать контакты массажистки в личку. Помоему она работает в центре, ЖБИ, пионерский и вроде еще УПИ (может это еще не все)

мама
Екатеринбург

Мы пока только презиками. Я если честно, то еще не была у гинеколога после родов. Как-то все руки и ноги не дходят

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
хотя бесполезное это занятие

почему-то и мне так кажется
наверно придется задумываться о частном садике :(

мама
Екатеринбург

флейта
не будииии!!! жалко ведь))))

ага, подожду еще минут 30-40, а потом все-таки уже кушать надо. Сейчас сонный даже титю не берет

мама
Екатеринбург

Девочки, а у меня вот такой вопрос. Вигантол ребенку летом тоже по две капли даете? Я где-то читала, что летом можно вабще не давать витамин Д.

мама
Екатеринбург

Галя

я вабще боюсь своего мальчика держать на солнышке больше 5-ти минут. У детишек такая нежная кожа, боюсь, что обгореть может. Я и сама чуть передержалась на солнышке, сразу сгораю. Поэтомупостоянно пользуюсь защитными кремами. Надо Женьке тоже купить наверно защитный крем

мама
Екатеринбург

Марита
Хотя после кесарева что может быть не так?

А по моему после кесарева 2 месяца нельзя сексом заниматься, пока рубец хорошенько не зарубцуется (но могу и ошибаться)

мама
Екатеринбург

Ну, все, сынуля проснулся :) 3 часа выдрых после массажа))))) Такой довольный сейчас с титей во рту)))

мама
Екатеринбург

катер
Со мной девченка в РД лежала после кесарева, ей сразу после выписки разрешили

Марита
В выписке было написано 6 недель. Но и кто сам рожал тоже так же.

Ну, я ж писала, что могу и ошибаться

мама
Екатеринбург

Zaika
буду кормить через 3 часа, если 3,5 будет выдерживать тогда конечно не вопрос, но пока никак

мама
Екатеринбург

AmurE
Скиньте мне пожалуйста, сколько стоит сеанс?

Скинула в личку. Берет 300 руб.

мама
Екатеринбург

Ой, девочки, я тоже своему чуть что, сразу титю. Жалко мне его маленького.
Ну я тут приспособилась ему пустышку давать. Главно кучу сосок перебрали уже всяких фирм и форм. И только Авентовская приплюснутая понравилась Женьке. Правда не надолго ее хватает. Вскоре выплевывает и требует титю.
Я про пустышку к тому, что

Марита
Никак не могу Олечку приучить к кормлению через 3 часа. Выдерживаем часа 2 и все. А ночью может и через 1,5 просыпаться. Непрерывный сон максимум 4 часа.

можно пустышкой оттянуть немногов ремя кормления. Так и приучится со временем выдерживать 3 часаСообщение было изменено пользователем 25-06-2008 в 23:18

мама
Екатеринбург

Идея
звать нас Герман

Красивое имя. У меня на работе у одного сотрудника тоже маленького сына зовут Герман
:)

мама
Екатеринбург

Мне ортопед сказала что при нашем солнце нужно давать витамин Д круглогодично... ну если тока он голышем лежит на солнышке целый день.

мама
Екатеринбург

Вот поэтому и надо давать витамин Д без перерыва

Пермь

ой,девочки,а у меня малява не любит кенгуру!так долго его хотела купить-теперь не знаю что депать !обидно!!!!

Пермь

нам сейчас 3,5мес , весим 7500кг.резко снизилось количество молока,прям не знаю,что делать! %O раньше грудь была как шары для боулинга,а теперь как тряпочка-мягкая! :(

Тема закрыта
Причина:
";